какую купить ванну?

какая ванна лучше?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    377
Вы отдаете предпочтение акрилу?
 
да

Вот на днях ставили cercanit
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в прошлом году взял акрил за 1000, устанавливать одно удовольствие, легкая. но при монтаже в ванну упал осколок кирпича и сбил кусочек акрила. и так за год поцарапалась немного ванна. мне сказали, что можно это все этим же акрилом и замазать,только вот не знаю , где взять. А так ванна хорошая, достаточно крепкая.
 
Какой минимум толщины должен быть акрил?
 
570гр акрил толстая даже не просвечивается с ногами 0677836811
 
Как правильно установить акриловую ванну?

У меня угловая ванна, акриловая, на ножках-опорах. Ножки регулируются по высоте.
Как правильно отрегулировать эти ножки и установить акриловую ванну?
 
Угу.
и мне интересно.
не только угловую.
думаю придется покупать акриловую.
хотя хотел чугун
 
выставляем по уровню все грани ванны, на плитку крепятся крючки, по периметру ванны, снимаем пленку, выставляем по уровню, отмечаем край креплений, Сверли закручиваем.


Ставим, Силиконим.

РС я всегда под ванну кладу кирпичи на растворе- Ванна стоит уверенно!

а лучше позвоните сантехникам, они вам сделают как нужно

можно обложить ее плиткой например так

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А, нам сказали, что кирпичи это не есть хорошо, а нужен сварной каркас, у нас ставили на/в него
 
Каркас - это хорошо, но он есть не у всех ванн... Только у дорогих
 
АкрилВанна дерьмо-дерьмом.ИМХО. Клиент отцу решил ремонт сделать,мы завели канаху и водопровод,ну и попросили нас вытаранить старую ванную,ванная 1967 года,как новенькая,ни царапинки,чугунная толщиной в 1,5-2 см.Короче ели её выперли.Зато потом они установили акриловую,короче не понятно что-да как продавило им в первый же день шурупы с низу в ванную.Не понимаю нафига такое Г.. придумывать,она хоть тепло держит?
 
АкрилВанна дерьмо-дерьмом.ИМХО. Клиент отцу решил ремонт сделать,мы завели канаху и водопровод,ну и попросили нас вытаранить старую ванную,ванная 1967 года,как новенькая,ни царапинки,чугунная толщиной в 1,5-2 см.Короче ели её выперли.Зато потом они установили акриловую,короче не понятно что-да как продавило им в первый же день шурупы с низу в ванную.Не понимаю нафига такое Г.. придумывать,она хоть тепло держит?

)) так может выа там что-то напутали или с местом крепления или с длинной саморезов, ниразу не сталкивался с тем что монтажный крепеж (при соблюдении инструкции) каким-то образом повреждал ванну, а что касается угловой, так всегда ставлю на комплектные ноги и некое подобие каркаса(тоже все всегда в комплекте идет), никогда не варил самопальные каркасы и не ставил ванну на кладку кирпича, потому что идущий в комплекте монтаж настолько хорошо держит ванну, что просто стоячая в комнате ванна не приклеенная селиконом,пустая, уверенно стоит даже если я становлюсь(95кг) на самый край ее... применимо ко всем ваннам равак что я сталкивался, и еще несколько фирм, но названия не вспомню...
 
kossn93,а я ту ванну ставил?оно мне надо?просто так и не понял,на хера в отличном состоянии чугунную ванную менять на кусок тонкой акрилки?
 
аа ну так раз не ставили, то и незнаете как собрали ее, наверняка нарушил кто-то инструкцию, скорее всего...)))
а меняют по разным причинам, кто-то думает что лучше, комуто нужна угловая, а у когото соседи купили, а значит и нам надо, и тп. и тд.)))
 
Спасибо огромное за консультации.

Хочу спросить подробнее:

1. Между стеной и ванной - силикон нормально? Кто какой посоветует - прозрачный или белый. Ванная белая. Плитка бежевая с красным.
2.Ванная с каркасом (родным) Шесть ножек. Как-то ее специально надо ровнять. Магазин "втирает" что нужен специальный мастер, сертифицированный, который выровняет. К этому мастеру тяжко дозвониться и вызвать его.

3. Считаю, что лепить на кирпичи, в которых раствор и ванна - плохо. Если каждый так сделает, большая нагрузка на дом.

С уважением.
 
стоит ванна равак на родных опорах. полтора года - полет нормальный :)
ставили строители по уровню, крепеж на болтах регулируемый
по краю - хорошим гигиеническим силиконом промазали. цвет силикона - дело личное
 
1. Между стеной и ванной - силикон нормально? Кто какой посоветует - прозрачный или белый. Ванная белая. Плитка бежевая с красным.
нормально, есть еще стыковочная лента, часто в комплекте идет, но селикон проверенно временем, лучше белый, чтобы все не засрать им советую проклееть вдоль шва малярку пованной и по стене....
2.Ванная с каркасом (родным) Шесть ножек. Как-то ее специально надо ровнять. Магазин "втирает" что нужен специальный мастер, сертифицированный, который выровняет. К этому мастеру тяжко дозвониться и вызвать его.
ровнять надо изходя из вашего пола, чтобы добиться максимальной устойчивости, но выравнивание сводится к регулеровке каркаса и ножек гайками, вообще в инструкции все это должно быть описано, сложного ничего нет...
3. Считаю, что лепить на кирпичи, в которых раствор и ванна - плохо. Если каждый так сделает, большая нагрузка на дом.
так как у нас все ремонты делают и стяжки льют и перегородки и гипс и тп, то ваши 80 кирпичин капля в море))) так что это не аргумент)) такой вариант вполне имеет право на жизнь, дело вкусов, если комплектный монтаж гавно, то кирпичи вас спасут)
 
Назад
Зверху Знизу