Какую купить стиральную машинку?

С занусси поосторожнее, их стали в китае собирать. А раньше были норм машинки. У самого такая
 
У меня Бош еще немецкий- 12 лет уже отработала, но начала гудеть слегка. Слышал, что немецкого Боша сейчас нет в продаже, по этому тема тоже актуальна. С LG понятно, а кто что скажет на счет Самсунга?
 
Я так понимаю надо посмотреть в сторону зануси?
 
невздумай.
недавно менял у подшипники-4 года машине.
говно редкое внутри,ещё и недешовое.

у одного из участников этой ветки на конченой занусе лопнул противовес--это блеать нормально?

вывод--опустилось зануси на дно,уровень вирпула,ардо и прочей куеты.

зы.копи на аег.
или на миле))
 
гы, вятка-автомат 14.
лет 20 как. бак - нержавейка.
один раз горел командоконтроллер. пару раз слетал шкив.
и только недавно дала течь..
 
AEG дорого.А индезит(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)?Или все же лучше Электролюкс?
 
Советую бош, брали через инет магазин во львове, под заказ привезли из германии, получилось намного дешевле чем брать в харькове, доставка новой поштой из львова.гарантия прилагается- стандартный их гарантийный талон.
 
Советую бош, брали через инет магазин во львове, под заказ привезли из германии, получилось намного дешевле чем брать в харькове, доставка новой поштой из львова.гарантия прилагается- стандартный их гарантийный талон.

угу,из германии,щаз))))

AEG дорого.А индезит(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)?Или все же лучше Электролюкс?

лучше уж электролюкс.нельзя сравнивать запор с мерсом)))
 
У меня Бошавская.Довольна тоже
 
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.не дорогую?
 
невздумай.
недавно менял у подшипники-4 года машине.
говно редкое внутри,ещё и недешовое.

у одного из участников этой ветки на конченой занусе лопнул противовес--это блеать нормально?

вывод--опустилось зануси на дно,уровень вирпула,ардо и прочей куеты.

зы.копи на аег.
или на миле))

то что у кого-то одного сломалась не значит, что они ВСЕ гавно, вот когда массово будут жаловаться, тогда другое дело
 
Советую бош, брали через инет магазин во львове, под заказ привезли из германии, получилось намного дешевле чем брать в харькове, доставка новой поштой из львова.гарантия прилагается- стандартный их гарантийный талон.

А где гарантия того, что она немецкая? У меня на машинке на немецком все функции на переключателях написаны, а те что сейчас в магазинах продают там вообще все значками обозначено. Что у вас значки или слова? Типа полоскание - слово "Spülen"или значек?
 
угу,из германии,щаз))))



лучше уж электролюкс.нельзя сравнивать запор с мерсом)))
да, как раз из германии, во первых боши делятся по моделям.Не все делаются в Германии: достаточно много собранных в Турции, бывают польские, итальянские, а вертикалки все из Франции.
Все зависит от конкретной модели, например wlx 20462 BY собирают только в германии, никаких тебе инструкций на русском, турецком или польском =). Соответственно и все маркировки - штирхкоды в и на упаковке, и на самой машине соответсвуют германии, турция не лепит штрих коды другой страны производителя, точно также как и на китайских, польских и турецких бошах стоят штрих коды соответствующих стран, и написано также где они собраны, это инфа 146%
так же будет интересно вам узнать, что вот эти модели собираются в таких странах:

WLX- германия
WLF- германия (кроме моделей с послежней цифрой 4- китай)
WAA испания (турция)
WAS германия
WAE - турция

Так что информацией владеете не полностью.

и кстати электролюксы собирают сейчас на украине =) если не ошибаюсь в ивано-франковске.

А где гарантия того, что она немецкая? У меня на машинке на немецком все функции на переключателях написаны, а те что сейчас в магазинах продают там вообще все значками обозначено. Что у вас значки или слова? Типа полоскание - слово "Spülen"или значек?

модель собрана в германии для западной европы, все обозначения - на английском + идет в комплектации наклейка на польском языке которой можно заклеить панель, все штрихкоды соответсвуют германии + конкретно моя модель выпускается только в германии для европы.

штрих коды сзади снимать думаю смысла нет
 

Вкладення

  • 2.jpg
    2.jpg
    78.8 КБ · Перегляди: 100
taras85
я то инфой владею,только не сильно верю торгашам,больше глазам своим.

другой вопрос,что ты наглядно продемонстрировал,что купил--за это респект.

вопрос остаётся только в поддержке гарантии СЦ Семёна/боша в Харькове

то что у кого-то одного сломалась не значит, что они ВСЕ гавно, вот когда массово будут жаловаться, тогда другое дело

уже у двоих минимум,если перешерстить тему можно и поболе найти.
ну,как говорится,бог в помощь:D
 
например wlx 20462 BY собирают только в германии,

Так киньте ссылку- где, почем? Здесь на форуме ее продают за 4 тысячи, вроде и не дорого как для немецкого Боша. Она? Или таки тулят?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
WLX- германия
WLF- германия (кроме моделей с послежней цифрой 4- китай)
WAA испания (турция)
WAS германия
WAE - турция

Кстати совсем не обязательно на Бошах, собранных в Германии, все будет написано на англйском, будет отсутствовать русская инструкция и т.п.
У меня Bosch WAS 24400 (точно индекс не помню). Надпись сделано в Германии, немецкий штрих-код, но документация и надписи на панели - на русском.

Так киньте ссылку- где, почем? Здесь на форуме ее продают за 4 тысячи, вроде и не дорого как для немецкого Боша. Она? Или таки тулят?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

WLX - это ж компактная? 5 кг? Крайне не рекомендую. Раньше пользовались Занусси 5 кг машинкой компактной - сейчас 8 кг полноразмерная - небо и земля. Намного больше помещается одежды, крупное постельное белье, одеяла... Да и отстирывает лучше.
 
Кстати совсем не обязательно на Бошах, собранных в Германии, все будет написано на англйском, будет отсутствовать русская инструкция и т.п.
У меня Bosch WAS 24400 (точно индекс не помню). Надпись сделано в Германии, немецкий штрих-код, но документация и надписи на панели - на русском.



WLX - это ж компактная? 5 кг? Крайне не рекомендую. Раньше пользовались Занусси 5 кг машинкой компактной - сейчас 8 кг полноразмерная - небо и земля. Намного больше помещается одежды, крупное постельное белье, одеяла... Да и отстирывает лучше.

может быть в конце индекс ОЕ - это как раз и есть вложение инструкции на русском языке, выбирал компактную под размеры и потребности, все устраивает и стирает отлично.Конечно 5 кг и 8 не сравнится, 8 намного больше, мне необходима была именно 5.

не утверждаю что не все из турции или польше, говорю про конкретно свой случай

брал здесь top-trade.lviv.юа/product_8157.html

в любом случае все имхо, брал по отзывам друзей которые пользуются такой давно, плюс им привез знакомый (живут на западной) непосредственно с германии - сверяли - все штрихкоды и визуально - 1 в 1
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу