Какой толк от передних противотуманок?

а кто вам блять мешает включить неслепящий ближний? :рл:

ничего не мешает,у меня что в птф что в обычных фарах стоят обычные штатные галогенки которые ну ни хрена никого не слепят,обычный теплый свет,на птф даже менее яркие чем у многих дхо,так что не надо придумывать,не увидев по факту
 
Сегодня проверял, как они светят в тумане. Никак, только чуть по бокам подсвечивают. В принципе как и в ясную погоду. Получается, что пользы от противотуманок в тумане никакого. Тогда зачем производители их ставят?

А вот задние в такую погоду реально полезные. По такой погоде габариты на трассе не очень хорошо видно. Главное, что бы водятлы не включали их когда тумана нет :рл:

изначально основная задача ПТФ состоит в том, чтобы видели ТЕБЯ, поэтому почти все ПТФ сконструированы так, чтобы максимально заменто было авто на котором, они включены (ну типа яркие). по этой же причине раньше были желтые ПТФ, в туман их заметно лучше всего
 
изначально основная задача ПТФ состоит в том, чтобы видели ТЕБЯ, поэтому почти все ПТФ сконструированы так, чтобы максимально заменто было авто на котором, они включены (ну типа яркие). по этой же причине раньше были желтые ПТФ, в туман их заметно лучше всего

:клас:
 
Всегда езжу с ближним, а противотуманки отродясь спереди и не работали. Я по ночам по трассе не езжу, в городе они не нужны. Разве что поставить ксенон, включать вечером и получать лучи поноса на свою седую голову. Многие пидарасы так и делают
 
по этой же причине раньше были желтые ПТФ, в туман их заметно лучше всего
Они и сейчас желтые. Белые только на всяких БМВ в комплектации "понторез". Корейцы принципиально только желтые ставят, например.
 
Разве что поставить ксенон, включать вечером и получать лучи поноса на свою седую голову. Многие пидарасы так и делают
У меня когда-то Джили МК была, досталась с ксеноном в туманках, так и ездил с ним, т.к. под машиной светило и обочину освещало. Сейчас вспоминаю их и понимаю, что слепил встречку. Но то мне было 20 лет и я сам этого не понимал, если б мне кто-то объяснил нормально, я бы не включал их. Тем более толку от них понт был.
Еще вспомнилось, знакомому оставили ВАЗ 2110 под залог долга, что б мог поездить заодно пока. Включает свет, а там ксенон бьет как попало и куда попало, звонит хозяину, спрашивает "как отключить дальний?", ответ - никак :D
Вырвал к ебеней матери провода с ксеноновых фар и ездил на габаритах с туманками.
 
Они и сейчас желтые. Белые только на всяких БМВ в комплектации "понторез". Корейцы принципиально только желтые ставят, например.

не, я не про галоген, я про совсем жёлтые

hjj7fc.jpg
 
не, я не про галоген, я про совсем жёлтые

hjj7fc.jpg

Понял. Недавно были сильные туманы, таких как раз и нехватало.
У меня на Ниссане заводской led-свет, вообще в тумане нихрена невидно.
ПТФ галогенки, но без основного света не включаются, да и светят куда-то совсем под ноги :(
 
изначально основная задача ПТФ состоит в том, чтобы видели ТЕБЯ, поэтому почти все ПТФ сконструированы так, чтобы максимально заменто было авто на котором, они включены (ну типа яркие). по этой же причине раньше были желтые ПТФ, в туман их заметно лучше всего

:рл: Хорошая версия - но, нет.
Желтые как раз для цвета, лампочки были только белые в производстве. Да с желтым ты видишь лучше и встречка видит лучше, а не слепнет.

Современная передняя оптика ниразу не расчитана, на исключительно видимость тебя

jceh4j.jpg


Тонкие глазницы фар и птф - не слепишь встречку, как сварщики с ксеноном в рефлекторе.
 
Противотуманки не для того что бы тебе светить, а для того что бы твою машу сделать заметнее на дороге.

Подскажите, я в этом не очень понимаю. Часто еду вечером, когда темно, и навстречу едут машины, у которых включен ближний и в бамперах яркий свет горит. Это что - туманки или ДХО?
Просто, они очень бьют по глазам.
Если это ДХО, то почему они не отключаются при включении ближнего, ведь от них тогда эффект обратный.
А если это туманки, то зачем их включать? Аедь они светят максимум перед носом и ты если и заметишь что-то, то объехать уже не успеешь или вытормозиться.
 
Аедь они светят максимум перед носом

И дополняют ближний, высвечивая ямки в непосредственной близости
Противотуманки в наших условиях играют роль противоямок
 
это не версия, это факт

Печально, что сейчас права все покупают похоже. На курсах учат устройство ам и фунции приборов.
И потом в противотуманки суют хрен пойми какие лампы еще.
Если бы они были придуманы для того, чтоб тебя видели, они бы стояли на крыше. Как у фур.
Противотуманки помогают двигаться в туман, освещают обочину и разметку где есть.
Зачем их включают без тумана и тем более днем-хз, тупость просто видими.
 
Подскажите, я в этом не очень понимаю. Часто еду вечером, когда темно, и навстречу едут машины, у которых включен ближний и в бамперах яркий свет горит. Это что - туманки или ДХО?
Просто, они очень бьют по глазам.
Если это ДХО, то почему они не отключаются при включении ближнего, ведь от них тогда эффект обратный.
А если это туманки, то зачем их включать? Аедь они светят максимум перед носом и ты если и заметишь что-то, то объехать уже не успеешь или вытормозиться.
Это *****........сы.
 
Так то птф не очень слепят. Но если туда вставить ксенон - они начинают светить. Но не сильно. И слепить. Но сильно. Но тем кто так делает - им похуй. Почему? Потому что пидарасы.
 
Печально, что сейчас права все покупают похоже. На курсах учат устройство ам и фунции приборов.
печально, что вы вопросом не интересовались. чем ниже они стоят, тем лучше их видно, из-за того, на некотором расстоянии от земли туман не стелится и не поглощает свет ПТФ
 
Подскажите, я в этом не очень понимаю. Часто еду вечером, когда темно, и навстречу едут машины, у которых включен ближний и в бамперах яркий свет горит. Это что - туманки или ДХО?
Просто, они очень бьют по глазам.
Если это ДХО, то почему они не отключаются при включении ближнего, ведь от них тогда эффект обратный.
А если это туманки, то зачем их включать? Аедь они светят максимум перед носом и ты если и заметишь что-то, то объехать уже не успеешь или вытормозиться.

а когда мокрая дорога - вся эта встречная хрень низко-ярко-светящаяся отражается от проезжей части ещё :браво:, как в зеркале. Пытаешься увидеть что-то перед собой - хрена. Иногда подсвечиваю дальним что-бы разглядеть впереди свою дорогу, а встречники такие пытаются пукнуть в ответ своим дальним. Но на фоне ихнего колхоза разницы уже никакой :)
 
Назад
Зверху Знизу