Какой шифер сейчас нормальный?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2014
Повідом.: 227
Вопрос по шиферу,сейчас вроде в магазинах только Ивано-Франковский, безасбестовый.Везде разное мнение о нем,вроде раньше совсем тоненький был,светился на солнце, лопался про выгрузке.Старый раньше 8мм толщиной был,этот пишут 5,8мм. Как, можно его брать? Есть вариант на олх,новый,но из старых запасов,из 90-х ещё.Он тоже наверное уже от времени пересох и хрупкий стал?Какой лучше брать?После асвабадителей надо крышу перекрывать
 
Онлулином лучше,легче,долговечнее и по цене адекватно.
 
Спасибо,но вопрос только по шиферу
 
50 лет гарантии дают
та хоть 150. Все понимают что через 3 года ты хер нарисуешь тех барыг у которых брал. А официальный дилер если еще будет существовать то перекрестится и скажет что этот крашеный картон видит впервые в жизни :D
 
та хоть 150. Все понимают что через 3 года ты хер нарисуешь тех барыг у которых брал. А официальный дилер если еще будет существовать то перекрестится и скажет что этот крашеный картон видит впервые в жизни :D
А что брать сейчас из недорогого? Вот у меня на даче пошабашил шифер,надо перекрывать. Что,шифером и крыть?
 
Профнастил, металочерепиця, керамочерепица.
Шифер, как по мне, очень тонкий и хрупкий.
 
А что брать сейчас из недорогого? Вот у меня на даче пошабашил шифер,надо перекрывать. Что,шифером и крыть?
я в 2020 брал Иванофранковский шифер в эпицентре. Качество бомба по сравнению с другими производителями. Прям такой сочный, толстый, крепкий. Работяги всего одну шиферину разбили - и то уронили с высоты. Тока ж это асбестовый был обычный шифер. Его типа уже запретили, но я слышал что в продаже его можно найти по цене 350-400 грн/лист. Если такой найти то это прям бимба.
 
я в 2020 брал Иванофранковский шифер в эпицентре. Качество бомба по сравнению с другими производителями. Прям такой сочный, толстый, крепкий. Работяги всего одну шиферину разбили - и то уронили с высоты. Тока ж это асбестовый был обычный шифер. Его типа уже запретили, но я слышал что в продаже его можно найти по цене 350-400 грн/лист. Если такой найти то это прям бимба.
Так сейчас только єтот в основном и в продаже. Толщина 5.8 мм.
 
Так сейчас только єтот в основном и в продаже. Толщина 5.8 мм.
я щас сходил свой померял штангелем - ровно 5 мм. Ну чо, нормально. Я когда покупал, сравнивал визуально с Харьковским и Краматорским шифером, и Иванофранковский был гораздо качественнее на вид. Я доволен.

С шифером одна проблема - при монтаже могут побить. Брать листы с запасом, если лист разломали то выкидывать и ставить новый. А если крыша уже смонтирована и всё целая, то самый дешманский шифер спокойно простоит полвека, а дальше уже как повезёт. А какой металл простоит полвека? Только импортный с логотипом на каждом листе. И то без гарантий. Если рядом с домом яблоня или груша выше дома, то на любом металле тупо прогниют дыры там где куча листьев и сгнивших яблок
 
А если крыша уже смонтирована и всё целая, то самый дешманский шифер спокойно простоит полвека, а дальше уже как повезёт.
Ну это если лаги не прогниют или не сдвинутся
А какой металл простоит полвека? Только импортный с логотипом на каждом листе. И то без гарантий. Если рядом с домом яблоня или груша выше дома, то на любом металле тупо прогниют дыры там где куча листьев и сгнивших яблок
Уклон нужно соблюдать и раз в год чистить чтоб сток не забивался. На шифере хорошо растет лишайник, лист сыреет - тоже нужно чистить
 
Качество шифера, проверяется просто...пріходіте в магазін с молотком и гвоздем двухсоткой, ебашіте гвоздь в волну..если не лопается можно смело брать..:yahoo: или ви будете на кріше ответстія по гвозді сверліть?.. :зуби:
 
Качество шифера, проверяется просто...пріходіте в магазін с молотком и гвоздем двухсоткой, ебашіте гвоздь в волну..если не лопается можно смело брать..:yahoo: или ви будете на кріше ответстія по гвозді сверліть?.. :зуби:
А как по науке? Надо гвоздем или сверлить для начала? Честно,никогда не сталкивался)
 
А со временем он более хрупкий становится или нет?Просто есть возможность взять старые листы,но боюсь шо он начнет лопаться при монтаже,забивания гвоздей...Шифер из 90-х лежал на улице
 
А со временем он более хрупкий становится или нет?Просто есть возможность взять старые листы,но боюсь шо он начнет лопаться при монтаже,забивания гвоздей...Шифер из 90-х лежал на улице
Если его правильно хранили, ничего не будет. Шифер не любит хранения в неправильном положении, он должен лежать стопкой горизонтально, равномерно опираясь на все волны, и чтобы его не заливало водой
 
Фиг его,ну как-то думал,что шифер это уже устарелое,сейчас им не кроют,да и не дешёвый получается и некрасивый...
 
Фиг его,ну как-то думал,что шифер это уже устарелое,сейчас им не кроют,да и не дешёвый получается и некрасивый...
кроют и шифером, много домов по городу видел в частном секторе. Особенно кто после прилётов ремонтирует. Это самый дешевый вариант. Разве есть что-то дешевле? Некрасивый - да. Устаревший - да. Но шифер выходит дешевле чем дешевый профнастил, в котором за 10 лет прогниют дыры
 
кроют и шифером, много домов по городу видел в частном секторе. Особенно кто после прилётов ремонтирует. Это самый дешевый вариант. Разве есть что-то дешевле? Некрасивый - да. Устаревший - да. Но шифер выходит дешевле чем дешевый профнастил, в котором за 10 лет прогниют дыры
Ну профлисты да,и ещё когда дождь,то громко,это не вариант...
 
Назад
Зверху Знизу