Какой провайдер выбрать: Триалан, Оптикнет, Воля?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2011
Повідом.: 82
Какой провайдер выбрать: Триалан, Оптикнет, Воля?

Добрый день! Переехал с Алексеевки на Новые Дома и столкнулся с проблемкой к кому подключится! На алексеевке пользовался Макснетом, все устраивало, скорость инета на уровне, качество, цифровое тв отличное!
Теперь живу на ул. Танкопия и не знаю кого подключить! Нужен как инет, так и качественное ТВ, желательно цифровое!
Единственно что знаю про Трианал, так это что у них ТВ очковое, и что они сейчас за подключение дерут чуть ли не 400 грн!!
Может кто знает к кому лучше подключится???
 
и что они сейчас за подключение дерут чуть ли не 400 грн!!
Условия подключения


Кабель (грн./м) 2,5
Активация каждого устройства (грн.)
- аналоговое ТВ 30
- цифровое ТВ 60
- интернет 60
 
Воля - нахуй-нахуй сразу
 
Я не пойму почему платить за настройку ТВ и инета, а еще заплати за настройку роутера... За кабель понятно! Вот макснет подключал за 1 грн: настройка, активация и тд... брали только 1.60 грн за 1м кабеля!!
А тут получается как, я могу не заплатить за настройку ТВ и инета, так скажем есть друг который настроит бесплатно. Но чел который обслуживает мою ветку, мягко скажем обидится на меня и в случае, когда понадобится его помощь, он может специально создавать неприятности...
Вот нафига оно мне надо?)) Поэтому не очень хочется с ними связываться, тем более ТВ говно, все хорошие каналы поубирали, оставили какую то муть...

Воля - нахуй-нахуй сразу
Про волю в плохом смысле слова я наслышан))
Вот интересно, что за оптикнет?!
Получается безвыходная ситуация. Более менее остается только Трианал(( Но я просто возмущен их политикой подключения!! И плохим ТВ!!
 
Оптикнет неплохой провайдер, но менять его на Триолан смысла нет. В Триолане ты и второй айпи бесплатно получишь и какое никакое ТВ в открытой цифре. Субъективно Оптикнетовская сетка медленнее Триолановской (по наблюдениям полуторагодовой давности), закачка с соседних улиц медленее, чем в Триолане с Салтовки на Новые Дома.
 
А что , оптик нет еще жив? Не вырезали его? Выбирайте Триолан.
 
Только Неволя не Воля!

У меня Триолан, всё устраивает, скорость интернета хорошая, ТВ у них сейчас неважненькое, мало хороших каналов, но при наличии сетевого медиаплеера эта проблема отпадает, смотрю что хочу.
 
А когда оно у Триолана было "важненькое"?

Когда без договоров с правообладателями гнали в кабель букет "Discovery", например. D. channel, D. World (ранее - Civilization), D. Science, D. Investigation, Animal planet... В том числе в цифру (DVB-C).

А, когда пришла "Воля", таки купившая права на ретрансляцию пары этих каналов и не заинтересованная в демпинге... "Соскочило" тогда с "Триолана" заметное количество народу.

"Триолан" (нынешний). Сетка вещания на 22 января 2008:

1 S-TET
2 Седьмой канал | АТН
3 Фора
4 ICTV
5 Фаворит
6 А\ТВК
7 1+1
8 Пятый канал
9 Первый национальный | Эра
10 ОТБ | Р1
11 Интер
12 М1
13 НТН
14 Мегаспорт
15 Украина
16 Новый канал
17 ТЕТ
18 СТБ
19 Simon
20 Рада
21 Фаворит-новости
22 Фаворит-анонс
23 Enter music
24 (Новости) 24
25 Тонис
26 Киев
27 Культура
28 Первый деловой
29 К 1
30 Макси
31 КРТ
32 RU music
33 MTV Ukraine
34 Enter фильм
35 Animal planet
36 Детский мир
37 Jetix (Max)
38 Cartoon network | TCM
39 Travel
40 Рен ТВ
41 Первый канал. Всемирная сеть.
42 РТР-планета Ukraine
43 НТВ-мир
44 TVCi
45 EuroNews
46 Eurosport
47 History
48 Ностальгия
49 Hallmark
50 Телеклуб
51 Русский иллюзион
52 ТВ XXI
53 Наше кино
54 Discovery channel
55 Discovery Civilization
56 Discovery Science
57 Discovery Travel & living
58 Fashion TV
59 CNN
60 НСТ
61 Беларусь ТВ
62 RTVi
63 (Amazing) Life
64 Mezzo
65 ТДК
 
Честно говоря, нормального кабельного ТВ у нас в Харькове нет. Наверное единственно Воля может что-то предложить путевое по соотношению цена/качество (количество цифровых каналов, наличие тюнера в аренду или К-модуля, HD-каналы и прочее).
у макснета есть кабельное/цифровое(DVB-C) и список каналов там ничем не уступает той же неВоли, при этом в разы дешевле! да и с инетом все норм... :клас:
да, они не дают на шару САМ или тюнер, но его думаю стоит купить...
Вот для сравнения, взял
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
Simon
Фаворит ТВ
S-TET
ТРК «Фора»
Харк. ОДТРК
Тонис - Центр
1+1
2+2
Интер
Первый национальный
ICTV
5 канал
Новый канал
СТБ
ТРК Украина
Тонис
Q-TV
НТН
ТЕТ
К1
К2
Мега
PogodaTV
Гумор ТВ / Бабай
Первый Канал. Всемирная Сеть
РТР Планета
НТВ Мир
Футбол
Телекафе
RTVi
Euronews
RU music
Первый деловой
EnterMusic
Business
М1
News One
Новости 24
Рада
MTV-Украина
Discоvery Channel
Discovery Science
Discovery World

Star TV
Music Box UA
Animal Planet
Моя Планета
Nickelodeon
24 TEXNO
English Club
Карусель
Детский мир / Телеклуб
Menu-TV
Охота и рыбалка
Здоровое ТВ
Драйв
Enter-Film
Первый автомобильный
ЧП.INFO
Fox-Crime
Viasat History
Eurosport

Русский иллюзион
Спорт 1
Дом Кино
TV1000

Fashion-TV
Право - А/ТВК
Travel channel
ТРК «ЭРА»
ТРК «Регион»
Maxxi-TV
UBR
Наше Кино
УТР
 
Если вы не умеете это делать сами, то значит это сделает другой. Но каждая услуга должна иметь свою стоимость, свою цену. Никто никому ничего бесплатно делать просто так не будет. На Макснете и прочих провайдерах, где все делают якобы бесплатно, это на самом деле тоже платно и эти деньги у вас снимут в виде более высокой абонплаты. Мастерам ведь тоже нужна зарплата :)
А мастера Триолана вообще отдельные автономные единицы - ФЛП, а не на зарплате, которые кабель и все остальные расходные материалы покупают сами за свой счет, вот и все эти таксы за настройку - это их непосредственный заработок.
Научитесь ценить не только свой труд, но и труд других людей ;)

Про то что Трионал хитро сделал, чтобы не платить налоги я вкурсе)) у них только оборудование, а все остальное это типа частники берущие у них все в аренду...
По поводу работы то понятно, любая работа должна оплачиваться, но я не согласен, что за мой счет... и я уже писал про ситуацию с самонастройкой, поссорится с чуваком заведующим этим районом и проблемы мне потом гарантированы...

А когда оно у Триолана было "важненькое"? Честно говоря, нормального кабельного ТВ у нас в Харькове нет. .

Нормальное все у Макснета!! И настройка, и подключение, и ТВ цифровое просто БОМБА!!! Да и инет летает... Сколько был на нем на Алексеевке вообще практически проблем не было... ну разве что мелкие недопонимания настройщиков со мной... но то мелочи!! И если бы в моем новом доме был бы Макснет, я бы даже тему не создавал, а уже юзал его)))) Так как увы его там нет, то приходится выбирать меньшее из вышеперечисленных Зол...
Я заявку оставил, возможно Макснет все таки протянет свою сеть ко мне)) Но чувствую надо больше народу, сказали что ждать не менее полугода - года...(((

дают на шару САМ или тюнер, но его думаю стоит купить...
Родителям покупал тюнер за 900 грн кажись!! Жаль я там больше не живу и не могу вкусить всех прелестей этого ТВ...(( Но родители мои очень довольны телевидением!! До этого у них был Трианал на 70 каналов,большего отстоя я не видел...
Вот интересно, что можно с ТВ сделать, хотелось бы хорошее...

при наличии сетевого медиаплеера эта проблема отпадает, смотрю что хочу.

А что за медиаплеер такой?? можно поподробней??)))
 
ХЗ, у меня от трианала до недавнего времени был только инет, потом появилась надобность подключить зомбоящик с протяжкой кабеля. За всё взяли 60гвн. Что там за каналы мне пох, всё равно почти не смотрю. 3D там не крутят и фуллХД тоже, так что подрубил к телеку отдельный комп и смотрю с него
 
А что за медиаплеер такой?? можно поподробней??)))

Медиаплеер "Dune":клас: подключён к интернету, можно накидать туда кучу плагинов и смотри что хочешь.

Подробней здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А за чей?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
детектед :ги:

Так подключайтесь, кто мешает?

А если оплатить протяжку оптики, он лично ради вас протянется. :)
Но, как я написал выше - ебилд детектед :рл:

Где ж ты такой умный взялся??? Иди лесом отсюда...
 
Назад
Зверху Знизу