Какой кондиционер посоветуете?

...а покупать и устанавливать кондиционер в октябре можно неплохо сэкономить. Подскажите, так ли это?

Ну вот откуда у народа в голове эта глупость? Видимо, оттуда же, откуда и легендарная утечка фреона 7% в год, чтобы по весне вдуть ещё немного фреончика при техобслуживании.
 
.а покупать и устанавливать кондиционер в октябре можно неплохо сэкономить. Подскажите, так ли это?

единственное что ты сможешь сэкономить, и то не факт, это срок, когда к тебе приедет установщик.
 
единственное что ты сможешь сэкономить, и то не факт, это срок, когда к тебе приедет установщик
Я уже понял..))) Но, с учетом того что каждый день кондиционеры не устанавливаю, думаю что мне простительно)) Спасибо за совет!
 
Я уже понял..))) Но, с учетом того что каждый день кондиционеры не устанавливаю, думаю что мне простительно)) Спасибо за совет!

да не за что )
а по поводу выбора - советую Mitsubishi Heavy SRK25ZJ-S/SRC25ZJ-S
 
Всем привет! Задача: 1-комнатная квартира. Площадь (общая) 32 кв. м, комната - 17 кв. м. Высота потолков - 3 м. Сам дeмаю, что смотреть надо в сторону моделей 9000 BTU. Повесить кондер на кухне - и по идее все будет хорошо.

А вот кого из производителей лучше взять и кого из установщиков посоветуете? Диапазон цен - бюджетный (Cooper&Hunter, Midea, Electrolux, Gree).

из бюджетных и надёжных , да без издержек на установку , Вам наверняка подойдут изделия "Fashion Heaven Home" . :клас:
ru.aliexpress.com/store/1850825 Не благодарите! :пиво:
 
Поступить нужно так

1 - не смотреть в сторону 9000BTU, а просто посчитать необходимую мощность. Это можно сделать здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все "прикидки" заточены под высоту пололка в 2,5 метра. у Вас иной случай. Нужно просто посчитать. Суть методики в прогреве или охлаждении "кубатуры квартиры" и не "квадратуры пола" с учетом рассеиваемой можности людей и электроприборов, а так-же термопотерь через стены и окна в зависимости от стороны света (юг-север).

2 - не пытаться наступать на грабли "один кондиционер не несколько комнат". Это схема не работает или это нельзя назвать работой.

3 - не ставить кондиционер на кухне. там он будет сражаться с конфорками, мощность которых доходит до 8 киловатт без учета кофемашин, посудомоек, духовок, микроволновок и прочего. Там он будет заростать жиром, который никак нельзя смыть с ламелей теплообменника. На кухне эффективнее проветривание (окно+вытяжка).

4 - определиться с типом компрессора (старт-стоп или инвертор). Последний дороже, но у него несколько важных достоинств: малая разница температур входящего и выходящего потока (меньше риск заболеть), тихая работа, больше ресурс, ниже уличная рабочая температура (как правило).

5 - определиться с брэндом

6 - определиться с поставщиком оборудования и работ по установке. Важно заказать и сам аппарат и его установку в одном месте, иначе (в случае поломки) продавцы и установщики будут переводить стрелки друг на друга.

А в остальном тут уже всего насоветовали.
 
Не понятно, как это? Внутренний блок и наружный связаны трассой. Разве их можно купить отдельно и установить в разное время?
Обратитесь к Андрею
https://www.kharkovforum.com/newreply.php?do=postreply&t=5053408
он плохого не посоветует и работу сделает на отлично.
У меня С&H с 2012 года, Андрей ставил и сервис делает, все отлично.
Выше мой отзыв есть.

Поддерживаю. Свяжитесь с Андреем (ник Баракуда), он когда нам ставил кондер то посоветовал и все объяснил-рассказал.
 
Я,когда ставил кондиционер,пользовался двумя критериями-где сделан и сколько лет полная гарантия.
Именно-где сделан,кто производитель,а не само название кондиционера.А затем проверил информацию про этого производителя.Если внушает доверие-годится.У меня производитель-Ningbo Aux.
А гарантия была-5 лет.
 
Назад
Зверху Знизу