Какой должен быть балл для получения повышенной стипендии?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2011
Повідом.: 146
Какой должен быть балл для получения повышенной стипендии?

Скажите,пожалуйста,какой должен быть балл для получения повышенной стипендии?(все пятерки должны быть высшие или пятерки с минусом тоже могут быть?Перекрывает ли высшая пятерка четыре с плюсом?)
В частности интересует ХНУБА:)
 
Что за бред. 5 и в африке 5.
 
Что такое высшая пятерка?
Если у вас болонская система, то там только одно пятерка-А.
И для получения повышенной стипендии должны быть именно все А
 
Останнє редагування:
Что такое высшая пятерка?
Если у вас боллонская система, то там только одно пятерка-А.
И для получения повышенной стипендии должны быть именно все А

А вот это бред))) В балонской системе две пятёрки 5A и 5В.
для повенной стипендии нужно все пятёрки. И пофиг будет там B или A..
 
А вот это бред))) В балонской системе две пятёрки 5A и 5В.
для повенной стипендии нужно все пятёрки. И пофиг будет там B или A..

Вот такое слышу первый раз))
В болонской системе везде, кроме медицины, используется 100 бальная система оценивания, в мединских вузах или факультетах используется 200 бальная система.
100 бальная шкала выглядит вот так
отлично 90 - 100 А - отлично
хорошо 75 - 89 В - очень хорошо
хорошо 70 - 74 С - хорошо
удовлетворительно 65 - 70 D удовлетворительно
удовлетворительно 60 - 65 Е достаточно
неудовлетворительно 35 - 59 FХ неудовлетворительно
неудовлетворительно 0 - 34 F неудовлетворительно

У медиков тоже самое если умножить на 2. И получается что пятерка только одна только А. Потом две четверки это В и C, две тройки D,E и две двойки.
Так что для повышенной нужны все А
 
Скажите,пожалуйста,какой должен быть балл для получения повышенной стипендии?(все пятерки должны быть высшие или пятерки с минусом тоже могут быть?Перекрывает ли высшая пятерка четыре с плюсом?)
В частности интересует ХНУБА:)


В каждом учебном заведении, думаю, решается по-своему. В Каразина, например, со следующего семестра ужесточаются требования для получения и обычной стипендии. Так 5-ка больше не перекрывает 3-ку и средний повышается. Государство отказывается финансировать стипендии.
 
Скажите,пожалуйста,какой должен быть балл для получения повышенной стипендии?
В законе написано все оценки (как и средний бал, ваш К.О.) должны быть "5", без каких либо букв.

В болонской системе везде
Так что для повышенной нужны все А

У нас сейчас двойная система оценок - государственная и как бы болонская. И в зачетке, соответственно, две графы оценок. Так вот стипендия определяется по гос. системе, а балонская там до фени

В каждом учебном заведении, думаю, решается по-своему. В Каразина, например, со следующего семестра ужесточаются требования для получения и обычной стипендии. Так 5-ка больше не перекрывает 3-ку и средний повышается. Государство отказывается финансировать стипендии.
Эту страшилку я уже второй год слышу - и уже второй год все на месте стоит. Правила получения стипендии не изменятся без нового закона об образовании. Да и если правила ужесточат - студентики на улицу могут выйти - как в сентябре было, когда стипендию задерживали и понизить собирались.
 
Вот такое слышу первый раз))
В болонской системе везде, кроме медицины, используется 100 бальная система оценивания, в мединских вузах или факультетах используется 200 бальная система.
100 бальная шкала выглядит вот так
отлично 90 - 100 А - отлично
хорошо 75 - 89 В - очень хорошо
хорошо 70 - 74 С - хорошо
удовлетворительно 65 - 70 D удовлетворительно
удовлетворительно 60 - 65 Е достаточно
неудовлетворительно 35 - 59 FХ неудовлетворительно
неудовлетворительно 0 - 34 F неудовлетворительно

У медиков тоже самое если умножить на 2. И получается что пятерка только одна только А. Потом две четверки это В и C, две тройки D,E и две двойки.
Так что для повышенной нужны все А


Значит ты не учился так. Мы живём не в америке. И у нас обязательные циферки а не буковки. Буковки будут нужны только за границей. И оценки везде ставят цыфра-буква. 2FX, 3E, 3D, 4D, 4C, 5B, 5A
 
Значит ты не учился так. Мы живём не в америке. И у нас обязательные циферки а не буковки. Буковки будут нужны только за границей. И оценки везде ставят цыфра-буква. 2FX, 3E, 3D, 4D, 4C, 5B, 5A

Ммм, я так учусь сейчас. И мне вообще цифры не ставят. У меня система именно такая как я и написал. Есть графа для количества баллов и для буквы.
А вот цифра-буква такое отсутствует. И как такое может быть что одна и таже буква может означать разные цифры я не понимаю. Я набираю за семестр определенное количество баллов, в конце семестра пишу модуль, количество баллов за модуль складывается с количеством баллов набранным за семестр и общая сумма баллов рана какой-то букве.

У нас сейчас двойная система оценок - государственная и как бы болонская. И в зачетке, соответственно, две графы оценок. Так вот стипендия определяется по гос. системе, а балонская там до фени

У меня в зачетке все четко и ясно. Баллы, оценка и надпись отлично или хорошо, всебез каких-то цифр.

В каждом учебном заведении, думаю, решается по-своему. В Каразина, например, со следующего семестра ужесточаются требования для получения и обычной стипендии. Так 5-ка больше не перекрывает 3-ку и средний повышается. Государство отказывается финансировать стипендии.

В начале каждого семестра слушаю эту байку и все как-то ничего не происходит)
 
впервые вижу подобный бред. 5 может быть только одна, это А-90 баллов и выше

А где ты учишься? В ХПИ, ХИРЭ, Докучаева и ХАИ именно так. Я учусь в ХПИ, сестра в докучаево, и друзья в двух других вузах. Бред?

Ммм, я так учусь сейчас.

Где учишься?
 
Вот такое слышу первый раз))
В болонской системе везде, кроме медицины, используется 100 бальная система оценивания, в мединских вузах или факультетах используется 200 бальная система.
100 бальная шкала выглядит вот так
отлично 90 - 100 А - отлично
хорошо 75 - 89 В - очень хорошо
хорошо 70 - 74 С - хорошо
удовлетворительно 65 - 70 D удовлетворительно
удовлетворительно 60 - 65 Е достаточно
неудовлетворительно 35 - 59 FХ неудовлетворительно
неудовлетворительно 0 - 34 F неудовлетворительно

У медиков тоже самое если умножить на 2. И получается что пятерка только одна только А. Потом две четверки это В и C, две тройки D,E и две двойки.
Так что для повышенной нужны все А

у нас (УИПА) тоже такая градация и никаких букво-цифренных гибридов нет:неа:
 
А где ты учишься? В ХПИ, ХИРЭ, Докучаева и ХАИ именно так. Я учусь в ХПИ, сестра в докучаево, и друзья в двух других вузах. Бред?
да, полнейший бред, особенно по поводу хаи, инфа 100%. товарищ Pashok подробно всё расписал. пятерка одна и точка, никаких 5А и 5В нет
 
учусь в ХПИ. повышенная стипендия начисляется если у тебя все оценки в ведомость 5В или 5А (включая и курсачи)
 
В подтверждение комментария выше хочу добавить, что я получаю повышенную стипендию, учусь в ХПИ на Э факультете. Для повышенной нужны все 5. И у нас в универе система такая:
5А-5В-4B-4C-3D-3E-2(тут букв не знаю, не сталкивался)
Так что в каждом университете решают по своему, и если у Вас только 5А - это 5, то не значит, что и у других так же.
 
Назад
Зверху Знизу