Какое будущее у интернет-магазинов?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2010
Повідом.: 192
Какое будущее у интернет-магазинов?

Встретил сегодня очень смелый прогноз по поводу будущего интернет-магазинов в Украине.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

У меня эта новость вызвала сплошное удивление. По моим прикидкам у нас даже лет через 20, большая часть страны будет скупаться исключительно на базарах и в гипермаркетах. хотелось бы услышать людей, владеющих интернет-магазином, насколько реален такой дикий рост. Ведь если действительно есть вероятность, что рынок за 9 лет вырастет с 5% до 50%, т.е в 10 раз, то значит на нем до сих пор немало свободных ниш.
 
по бытовой техники - сейчас интернет магазины делают больше продаж, чем просто магазины...
думаю скоро и до других отраслей дойдет
 
Встретил сегодня очень смелый прогноз по поводу будущего интернет-магазинов в Украине
Абсолютно реальный прогноз. Есть фактор цены, есть фактор удобства. Почему какой-то из этих факторов должен сработать не так эффективно как в Европе? Стереотипы стереотипами, но они очень легко ломаются, если человек видит свою выгоду.

по бытовой техники - сейчас интернет магазины делают больше продаж, чем просто магазины...
А я бы сказал, что не только по "бытовухе", а вообще по "технике" интернет-магазины уже лидируют. Компьютеры, офисная техника или допустим фототехника к быту имеет слабое отношение.
 
Зависит от того, что за товар. Некоторые виды товаров уже и так покупают преимущественно через интернет. А вот шмотки, например, врядли когда-либо будут через инет продаваться больше чем на 10-15%.
 
У меня эта новость вызвала сплошное удивление. По моим прикидкам у нас даже лет через 20, большая часть страны будет скупаться исключительно на базарах и в гипермаркетах. хотелось бы услышать людей, владеющих интернет-магазином, насколько реален такой дикий рост. Ведь если действительно есть вероятность, что рынок за 9 лет вырастет с 5% до 50%, т.е в 10 раз, то значит на нем до сих пор немало свободных ниш.

Тот товар, который можно продавать через интернет будет продаваться и ничего тут удивительного.

И не факт что через 20 лет будут базары, это же период смены поколения.
 
Я сам владею интернет магазином, и за последний год чувствуется резкий рост продаж именно через сеть. В то же самое время наблюдаю резкое падение продаж через сети обычных магазинов.
Мы торгуем сумками, это конечно не одежда, но очень близко. А что касается покупки одежды и прочего - не проблема, например у нас есть опция, если товар не подошел, его можно вернуть или не покупать. Совершать покупки через интернет магазин многим проще и удобней чем часами лазить по рынку или объездить весь город, в поисках нужной вещи. А так нашел, что нужно, позвонил, и сиди жди, когда привезут.:)
 
Назад
Зверху Знизу