какая варочная поверхность лучше стекло или нержавейка?

У кого какая варочная поверхность?

  • AEG

    Голосів: 1 4.0%
  • Ardo

    Голосів: 0 0.0%
  • Ariston

    Голосів: 2 8.0%
  • Bosch

    Голосів: 4 16.0%
  • Electrolux

    Голосів: 8 32.0%
  • Gorenje

    Голосів: 3 12.0%
  • Indesit

    Голосів: 0 0.0%
  • Caiser

    Голосів: 0 0.0%
  • Piramida

    Голосів: 0 0.0%
  • Samsung

    Голосів: 1 4.0%
  • Zanussi

    Голосів: 2 8.0%
  • Simens

    Голосів: 0 0.0%
  • Whirlpool

    Голосів: 3 12.0%
  • Miele

    Голосів: 1 4.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25
Стеклокерамика смущает еще тем, что нет никаких бортиков по периметру вар. поверхности. Я так понимаю, что, если молоко сбежало, например, то оно растечется по всей столешнице. :confused:
Смотрится, конечно, красиво в магазинах (если не залапанная пальцами). :)
Но хочется найти оптимальное сочетание "красота - практичность". :rolleyes:
 
Стекло нет нет и нет замучаетесь мыть)))Можете прийти ко мне недельку пожить намоетесь мало того что мыть так еще и насухо вытереть...А насчет хрупкости не знаю у меня молоток для отбивных на нее падал и ничего ))) А что бортиков нет тоже не проблема молоко сбегало миллион раз(вообще с ним не дружу) на столешницу ничего не попадает))))))))))))
 
Стекло нет нет и нет замучаетесь мыть)))Можете прийти ко мне недельку пожить намоетесь мало того что мыть так еще и насухо вытереть...А насчет хрупкости не знаю у меня молоток для отбивных на нее падал и ничего ))) А что бортиков нет тоже не проблема молоко сбегало миллион раз(вообще с ним не дружу) на столешницу ничего не попадает))))))))))))


Это смотря какой объем молока сбежит. :D
 
А я стеклокерамику обожаю, не променяю ее ни на что. Очень стильно, красиво смотрится, в уходе не напрягает. Помыл, полернул и любуйся дальше.
 
Стекло лучше мыть, не вижу с ним никаких проблем...
 
Варочная поверхность

Есть кухня, будет ставится варочная поверхность у кого какая? брать с нержавейки или со стеклом? поделитесь пожалуйста впечатлениями интересует 4 комфорочная, газовая
 
Если осилите - то брать газовую стеклокерамику с чугунными решетками...
 
Да посматривал на неё, вот только страшновато за стекло(
 
и мыть кажется надо чем-то специальным, чтоб не царапать
 
Если осилите - то брать газовую стеклокерамику с чугунными решетками...

Аргументируйте свой совет.
Почему именно стеклокерамику?
И почему "если осилите"?
Есть достаточно бюджетных фирм-производителей, которые выпускают подобные варочные поверхности.

Практичней, естественно, металл. Без вариантов, над ним не надо так трястись как над стеклом.
Но видуха, само собой, круче у стеклокерамики.
Но тут выбор как всегда - либо красота, либо практичность.
 
Аргументируйте свой совет.
Почему именно стеклокерамику?
И почему "если осилите"?
Есть достаточно бюджетных фирм-производителей, которые выпускают подобные варочные поверхности.
В принципе, согласен с вашим мнениемЖ бюджетные не так жалко и можно просто выбрасывать вместо того чтобы часто мыть...
 
Самый практичный - белая эмаль :)
У меня дома нержавейка Бош уже лет 6, жена до сих пор пилит, что за ней очень тяжело ухаживать.
 
Есть кухня, будет ставится варочная поверхность у кого какая? брать с нержавейки или со стеклом? поделитесь пожалуйста впечатлениями интересует 4 комфорочная, газовая

стекло отмывать сложно, даже спец. средства не помогли отодраить накипь расплавленного сахара и эти кнопочки с температурой (шкала от 1до 8, причем , чтобы сделать максимум нужно нажать 8 раз :() - сущее мучение - это мое субъективное мнение
 
Алюминий тоже привести в идеальный вид практически нереально, даже испоьзую очень дорогие фирменные средства. Потому и сказал - самое практичное белая поверхность.
 
В принципе, согласен с вашим мнениемЖ бюджетные не так жалко и можно просто выбрасывать вместо того чтобы часто мыть...

Ну при чем здесь выбрасывать. Я совсем не об этом.
Если хочется стеклокерамику, а денег на бренд нет - можно вполне купить бюджетные версии.

Алюминий тоже привести в идеальный вид практически нереально, даже испоьзую очень дорогие фирменные средства. Потому и сказал - самое практичное белая поверхность.

Не то чтобы нереально, просто со временем царапины появляются после драяния. У моих родственников газовая плита из нержавейки, красиво вцелом, да, но поверхность уже далеко не идеальна. Любую нержавейку надо лелеять, разводы/царапины на ней появляются из неоткуда.
 
Сами недавно поставили кухню и я была озабочена тем же вопросом, долго мучалась, но все же выбрала черную эмаль с чугунными решетками, Горение, одно, что мне не очень нравится, это то, что двум кастрюлям среднего диаметра (3-4 литра) рядом тесновато, поэтому, если бы выбирала сейчас, то выбрала бы другое расположение конфорок - ромбом. Черную выбрала, т.к. белая совершенно не вписывалась в дизайн кухни, нержавейку точно не хотела именно из-за проблем с уходом (был опыт, снимала квартиру с такой поверхностью., реально мыть трудно), а "газ на стекле" представлен мало, пирамиду брать не захотела, если интересно,можете просмотреть тему, которую я создала, озаботившись выбором варочной поверхности - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1191189
 
Останнє редагування:
Как и чем отшлифовать нержавеющую поверхность газ плиты

Суть проблемы. Приобрели газовую плиту "Ардо" нержавейка. Варочная поверхность со временем покрылась мелкими царапинами. Вроде стараемся пользоваться "мягкими" средствами, не используем абразивные порошки, ершики, но все равно царапины есть. Семья большая крайнего не найти, да и никто не колется, все уверяют, что никто ничем не трет, но только царапин все больше. Сказали попробовать автомобильным полиролем, но он разной зернистости. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и смог решить ее. Заранее спасибо всем кто откликнется. :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу