Какая сумма отключить вашу мораль?

Я сделаю это...

  • ...за 1000 американских гривней

    Голосів: 11 7.1%
  • ...не меньше чем за 3 тыщи

    Голосів: 2 1.3%
  • ...не меньше чем за 10 штук

    Голосів: 13 8.4%
  • ...за, минимум, полмиллиона "баков"

    Голосів: 13 8.4%
  • ...за "лям" долларов и я готов это сделать

    Голосів: 14 9.0%
  • ...да бесплатно сделаю, мне это доставляет удовольствие

    Голосів: 17 11.0%
  • ...не буду врать. Я ни за какие деньги этого не сделаю

    Голосів: 61 39.4%
  • ...за свой вариант ;)

    Голосів: 24 15.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    155
goto, не всегда то что имеет облик человеческий и ведет себя как человек имеет в себе природу достойную человека. иногда столько "мусора" лежит поверх человеа, что назвать это человеком язык не поворачивается. и человеческого отношения это нечто заслуживает ровно настолько, насколько оно является человеком.
 
Я тоже не лицемерю. А с каких пор отказ убивать за деньги делает из человека ханжу?)

я в том смысле, что не собираюсь причитать, как это всё безнравственно и ужасно! Убить человека! ведь я такой хАроший!;)
 
Опрос для меня не приемлем по морально-этическим критериям.
Готов ответить в другом.
"Какая сумма включит мораль".
 
Давайте сбросимся по 1 гр. для убийства нашего ё....того правительства.
На гривну - мы не обеднеем, а желающих соберётся на миллионы баксов...
 
s.a.n.4.e.z сказав(ла):
я в том смысле, что не собираюсь причитать, как это всё безнравственно и ужасно! Убить человека! ведь я такой хАроший!
А причитать и не надо.
Впрочем, и гордиться нечем. Или это сейчас модно - гордиться тем, насколько плевать вы хотели на моральные принципы?
Давайте забудем о самой аморальности такого факта - как убийство. Посчитаем, что убивать - это плевое дело, фиг с ним. Посмотрим с другой стороны.
Почему лично я, к примеру бы, не стала убивать человека ради денег? Да потому, что на еду, кров и одежду я себе и своим детям могу и сама заработать. Причем, заработать с удовольствием - работу свою люблю и получаю от нее моральное удовлетворение. Все, что выше этих. средних потребностей- машины, квартиры, вилла на Канарах, бриллианты и прочее... Если я не могу, не умею их зарабатывать - значит, имею то, что заслуживаю, пардон. Значит, надо учиться либо зарабатывать больше и стремиться к этому - либо смириться с данным положением вещей, так как "больше и не дано". Какого черта, что это я за птица такая особенная, божественная личность, млин, пуп земли, что жизнь человека для меня должна стоять ниже, чем меха и бриллианты? Для меня это то же самое, что украсть, понимаете? Краду чью-то жизнь- а взамен получаю материальные блага, своими МОЗГАМИ которые я заработать не в состоянии. Знаете, для меня это уже, в конце концов, просто дело чести - неужели я столь тупа и беспомощна в жизни, что мне больше ничего не остается?
Так вот,это моя позиция, позиция женщины. А вот слышать такое от мужчин - так это вообще грустно.
 
все не читал - много букв.
сумму в 10 000 считаю достаточной. :)
тут некоторые пишут - мало пол лимона, дайте два....
гастелло правильно написал - от 20 пачек по 10 000 мало кто откажецца...
 
А причитать и не надо.
Впрочем, и гордиться нечем. Или это сейчас модно - гордиться тем, насколько плевать вы хотели на моральные принципы?
Давайте забудем о самой аморальности такого факта - как убийство. Посчитаем, что убивать - это плевое дело, фиг с ним. Посмотрим с другой стороны.
Почему лично я, к примеру бы, не стала убивать человека ради денег? Да потому, что на еду, кров и одежду я себе и своим детям могу и сама заработать. Причем, заработать с удовольствием - работу свою люблю и получаю от нее моральное удовлетворение. Все, что выше этих. средних потребностей- машины, квартиры, вилла на Канарах, бриллианты и прочее... Если я не могу, не умею их зарабатывать - значит, имею то, что заслуживаю, пардон. Значит, надо учиться либо зарабатывать больше и стремиться к этому - либо смириться с данным положением вещей, так как "больше и не дано". Какого черта, что это я за птица такая особенная, божественная личность, млин, пуп земли, что жизнь человека для меня должна стоять ниже, чем меха и бриллианты? Для меня это то же самое, что украсть, понимаете? Краду чью-то жизнь- а взамен получаю материальные блага, своими МОЗГАМИ которые я заработать не в состоянии. Знаете, для меня это уже, в конце концов, просто дело чести - неужели я столь тупа и беспомощна в жизни, что мне больше ничего не остается?
Так вот,это моя позиция, позиция женщины. А вот слышать такое от мужчин - так это вообще грустно.

Я имел ввиду, что убить могу, и совесть сильно мучать не будет. И не в деньгах здесь дело! Не в том, что по другому заработать не могу!
 
s.a.n.4.e.z сказав(ла):
Я имел ввиду, что убить могу, и совесть сильно мучать не будет. И не в деньгах здесь дело! Не в том, что по другому заработать не могу!
А, то есть, если бы Вам дали волю - поубивали бы?:)
Весело. Я в том смысле, что весело знать, что людей рядом с тобой от убийства сдерживает только страх тюремного заключения.
 
Человека, который мне ничего плохого не сделал, убить просто за деньги - никогда не смогу.
Врага (личного) - хм... Возможно, еще и доплатить готов буду при условии ненаказанности... А возможно - тоже нет.. Надеюсь, никогда не придется решать такую задачу...
Врага, представляющего непосредственную угрозу жизни или здоровью меня или моих близких, - убью несомненно.
 
Итак, все мы хорошие добрые (ну как мы сами себя убеждаем) но допустим вам предлагают за деньги убить человека. Вы гарантировано останетесь безнаказанными (точнее никто вас не кокнет и не посадют)... В голосовалке суммы достаточные для этого.

НАЛИЧНЫЕ? :D
 
та фигня это, я согласен с тем что если передо мной положать кучу бабок то я задумаюсь.. но всё равно ХЗ.

т к уже в прошлом сталкивался с выбором совершить преступление за мат. ценность какую-то или нет... и бля не получилось ...

тут такой ньюанс есть преступление против личности или против чего-то асбтрактного, например ограбить банк или музей я бы смог без напряга, а вот человека ограбить - болт, не получилось. начинаються терзания на тему: а у него семья/дети/он может быть копил пол-жизни и всё такое.
поэтому с убийством тоже самое, вот в ситуации или я или меня то без всяких размышлений.
 
KLeY_NoLimit™ сказав(ла):
та фигня это, я согласен с тем что если передо мной положать кучу бабок то я задумаюсь.. но всё равно ХЗ.[br]
[br]
т к уже в прошлом сталкивался с выбором совершить преступление за мат. ценность какую-то или нет... и бля не получилось ...[br]
[br]
тут такой ньюанс есть преступление против личности или против чего-то асбтрактного, например ограбить банк или музей я бы смог без напряга, а вот человека ограбить - болт, не получилось. начинаються терзания на тему: а у него семья/дети/он может быть копил пол-жизни и всё такое. [br]
поэтому с убийством тоже самое, вот в ситуации или я или меня то без всяких размышлений.
Паша, твою мораль может отключить любая сумма.Можешь даже не задумываться. (ИМХО)
 
Оп-па судя по результатам голосования все типа пацифисты.
Тода скажу о себе- некоторых готов бесплатно, из любви к искусству. Притом особым способом: отравить смесью пургена и цианистого калия-чтобы умереть было некогда, хотя и неизбежно
 
В связи с финансовым кризисом (в мире и в головах), АП.
 
Назад
Зверху Знизу