Какая будет пенсия у предпринимателя

Вон у соседей поляков пенсионный возраст подняли и мужчинам и женщинам до 67 лет при такой же средней продолжительности жизни. Они теперь смеются - поляков обязали работать до смерти.
Что-то вы путаете. У поляк такая продолжительность жизни была в 1960 году, теперь - почти 77 лет. Т.е. они еще 10 лет проживут пенсионерами, а вот нам не светит.:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Отнють, не путаю. С этой продолжительностью средней туман сплошной но все таки в инете среднем для поляков отводят около 73. А на момент принятия нового пенсионного возраста было как раз 68. Ну а так как у нас Польша официально взята как образец, думаю и возраст пенсионный будут поднимать до их уровня. Я вот просто не представляю где у нас массово будут держать на работе людей старше 60 лет. А вот сами поляки что говорят
 

Вкладення

  • 1332431915_by_lagerrr_600.jpg
    1332431915_by_lagerrr_600.jpg
    58.5 КБ · Перегляди: 428
Отнють, не путаю. С этой продолжительностью средней туман сплошной но все таки в инете среднем для поляков отводят около 73.
Так и я же информацию взял из интернета, где полякам дают больше возраста. И спорить, какой интернет более интернетистый - ваш или мой, бесполезно.
Хрен с ними, этими поляками. Все равно они дольше будут портить воздух на нашей планете, чем мы.
 
Пенсия предпринимателю

Уважаемые коллеги бизнесмены.
Можете в 2х словах объяснить как сейчас государство подсчитывает-высчитывает размер пенсии ЧПшникам. И сколько времени надо пахать. :confused:
У меня 3тья группа. Плачу 5%+ЕСВ.
 
Останнє редагування:
Сейчас закрываться не планирую, друзьям и родным на вопрос "зачем оно тебе надо???" говорю "ну наверное чтоб пенсия была......."
Короче "на раздорожье" я.
 
Останнє редагування:
У меня 3тья группа. Плачу 5%+ЕСВ.
Если так и будете платить, то пенсия будет минимальная.
А может, и не будет пенсии, а только одноразовое пособие на погребение, т.к. в Украине "Редкая птица долетит до середины Днепра".
 
Останнє редагування:
АП.
А как считается страховой стаж? Я ЧПшник с 1994 года. Ходила в пенсионный. У них все сведения только с 2004.
Мне сейчас 53. ЕН 2 гр без наемных.
Входит ли в стаж учеба в институте? После него я еще 2 года работала до 1991.Потом пробел. Потом ФОП
 
Вопрос к знатокам.
Если стажа 27,5 лет, а возраст за 70, пенсионер. Если оформить единый налог, надо ли платить ЕСВ, кроме единого налога, как сам пенсионер? И тогда стаж как рассматривать?

А может докупить стаж?
 
Они где-то сейчас тусуют? ну там форум/чат случайно не знаешь? есть есть такое место то можешь ссылочку в ЛС кинуть?:)

в соцсетях, а так после того, как ранр сайт похерил ничего нового не появлялось.
 
какая в ...у пенсия, какие предприниматели, сутки вопрос про ТУ и про штрихкоды провисел. 0 - информациии. похоже что самые продвинутые это прокладки торгового зала у ООО-ки, которые работают по факту сторожем.
 
Назад
Зверху Знизу