Как защитить свою идею и выгодно ее продать?

я отправил китайцам идею по захвату Евразии и последующего имериального господства,обещали если что сделать премьер министром или президентом Польши....хочу её сжечь))
 
Сложить какой нибудь проект роста прибыли пускай даже в придуманом магазине при внидрении вашей идеи, аргументировать, но не открывать самое главное. Хотя такого рода идеи сложновато будет "продать". ИМХО
 
сама по себе идея ничего не стоит.
 
Найти место где тусуются богатые люди. Затесаться туда. И предложить им свою единственную и неповторимую очень прибыльную идею
 
Как реализовать идею

Что сделать в первую очередь для реализации идеи:
- Написать бизнесплан
- Найти партнера или инвестора
- Запатентовать идею
- Попробовать продать идею в крупные корпорации типо gmail,apple,facebook и тд...
 
- Написать бизнесплан
мониторинг, поковырять идею как потребитель, поиск потенциальных инвесторов и исходя из возможностей и запросов инвесторов уже писать бизнес план.
но по сути перестановка строгаемых не особо влияет на результат, все зависит от множества факторов включая ваши амбиции, нацеленость на результат и выполнения егоже, ну и самой идеи, прочие..
если идея блистательна то есть смысл её и запатентовать чтобы тотже инвестор не кинул...
 
идея ни чего не стоит по сему ни кто не купит. ценится лишь реализация и главное что бы потребители были, тогда инвестор заинтересуется, потому что даже хорошо реализованная идея но не имеющая сбыта стоит ровно столько сколько приносит ее сбыт.
 
Вопрос смахивает на тот которые задают преподы на уроках по экономике..
 
идеи не патентуются
 
Что сделать в первую очередь для реализации идеи:
- Написать бизнесплан
- Найти партнера или инвестора
- Запатентовать идею
- Попробовать продать идею в крупные корпорации типо gmail,apple,facebook и тд...
сначала нужно перестать курить
 
И начать умываться по утрам!
 
Как реализовать идею
dumbledore_pensieve.jpg
 
Продажа идеи

Да, в 100500 раз...

Все детали вымышлены, суть такая же
На работе я (и многие другие пользователи девайса, уверен) сталкиваюсь с проблемой: плохо работает механический девайс. Специальных смазочных материалов гугл не знает. Некоторые производители девайса на эту проблему ложили, некоторые поставляют уже смазанным хреновой смазкой, которая проблему не решает. Я обнаружил что проблема решается использованием сливочного масла "Селюк" или детским кремом "Ивансон и Ивансон" - то есть продуктами, к девайсу, да и к смазочным материалам отношения не имеющими.
Пользователей этого девайса очень много, с этой проблемой сталкивается около 70%.

Мысль - как заработать на этом знании?

Какие я вижу варианты:
1, очевидный: покупать масло или крем, фасовать, продавать. Минусы - лицензирование, линии по фасовке, маркетинг.
2 - идти в "Селюк" или "Ивансон" - предложить им идею для продаж как сопутствующий товар, просить % от продажи
3 - идти к производителю девайса, предложить то же самое что и в п.2

в п.2 "Селюк" откажется точно - не его профиль, "Ивансон" - под огромным вопросом.
Пункт 3 представляется самым вменяемым. Производитель девайса сможет заработать лишние деньги малой кровью - как большая компания он легко сможет самостоятельно договориться с "Ивансоном" чтобы те выпускали свой крем в бутылочках с брендом девайса. То есть все будут делать то, что делали раньше, никаких затрат на новые линии производитель не понесет, "Ивансон" увеличит продажи своего крема.

Как наилучшим образом протолкнуть идею к производителю, да еще и так, чтобы не кинули?
Что, кроме договора о конфиденциальности можно еще предпринять?
 
заделать своё производство ибо п2и3 сьест непережовывая
 
свое производство потребует СЛИШКОМ больших вложений - значит разговор с инвесторами с теми же рисками что и в п.2 и 3
 
Назад
Зверху Знизу