Как вы решаете вопрос с накопившимися вещами?

Я все отношу в красный крест, благо идти 50 метров)).
А в то время, когда было много переселенцев, писала в темах и ребята сами приезжали и забирали.
Сначала все ок было, но попадались особо охреневшие, которые брали вещи так, как будто делали мне большое одолжение. В итоге с адрессной помощью я завязала и все отношу в крест.
 
У всех нас дома есть много вещей, которыми мы уже давно не пользуемся. Куда их можно отдать? Есть ли какие-то программы благотворительные или организации? Поделитесь, пожалуйста, контактами.
Только, пожалуйста, без флуда, типа сжечь или выбросить. То, что положено выбросить, уже давно на мусорке. Речь идет о хороших вещах, которые действительно могут кому-то пригодиться.

Относите в ближайший пункт помощи переселенцам с востока, сорри, если об этом здесь уже писали.
 
Отвозили на Станцию Чугуев (волонтерам что помогают переселенцам).
 
в гараже сложить не, а вдруг пригодится, жизнь она полосатая.
 
У всех нас дома есть много вещей, которыми мы уже давно не пользуемся. Куда их можно отдать? Есть ли какие-то программы благотворительные или организации? Поделитесь, пожалуйста, контактами.
Только, пожалуйста, без флуда, типа сжечь или выбросить. То, что положено выбросить, уже давно на мусорке. Речь идет о хороших вещах, которые действительно могут кому-то пригодиться.

одежда:
1. с дырочками ли дефектами выбрасываю
2. что-то не актуальное но целое в хорошем состоянии отвозит бабушка моя в деревню каким то дальним родственникам или знакомым или на олх в раздел даром
3. модное актуальное продаю на олх- зачем отдавать даром что то трендовое если его можно без проблем продать за 300-500-1000-2000грн и выше

техника:
1. рабочую лишнюю продаю
2. всякий не рабочий хлам или остатки выбрасываю

и тд, по такому принципу
мне в принципе нравится все красиво пофоткать, описать и продать- некий азарт даже :D да и эти халявные денюжки тоже не лишние и бывает набегают приличные такие суммы
 
У всех нас дома есть много вещей, которыми мы уже давно не пользуемся. Куда их можно отдать? Есть ли какие-то программы благотворительные или организации? Поделитесь, пожалуйста, контактами.
Только, пожалуйста, без флуда, типа сжечь или выбросить. То, что положено выбросить, уже давно на мусорке. Речь идет о хороших вещах, которые действительно могут кому-то пригодиться.


Я не страдаю синдромом Плюшкина. Детские вещи я самые ценные продала через олх, остальное отдала через Дарилку тут на ХФ. Ненужную одежду свою и мужа ,итакже обувь в отличном состоянии тоже продала через Олх, остальное вынесла к мусорному баку -через пол часа уже ничего не было. Ненужную быт технику и прочую ерунду -точно так же. У нас нет сломанных телевизоров в углах, старого холодильника на балконе и всего прочего. Мы не храним старую мебель, надбитую посуду, старые веники (и такое видела у людей в шкафу). От ненужных вещей я избавляюсь по мере необходимости.
Как показывает практика, и места много, и убирать легко, и найти что то не трудно. И нет захламленности.
 
У всех нас дома есть много вещей, которыми мы уже давно не пользуемся. Куда их можно отдать? Есть ли какие-то программы благотворительные или организации? Поделитесь, пожалуйста, контактами.
Только, пожалуйста, без флуда, типа сжечь или выбросить. То, что положено выбросить, уже давно на мусорке. Речь идет о хороших вещах, которые действительно могут кому-то пригодиться.
оставляю в пакетах у бабки вахтерши
 
Все, что ненужно - раздаю.
Совсем маленькие вещи- отвожу в детский дом.
 
На Новгородской 4 Красный крест есть, там постоянно толпа нуждающихся в помощи
Круг трамваев на ЮЖД, там с удовольствием заберут
В нашей стране разве проблема отдать ненужные вещи, которыми еще можно пользоваться?
 
там детские вещи только. а остальные куда?

Я так избавляюсь :)

1919416_1646828708939253_2091420935256729845_n.jpg
 
Областная организация Красного Креста находится на ул. Новгородской, 4.
Тел.: 701-11-10, 701-33-38.
Приемный пункт работает ежедневно с 9 до 17.30.
Суббота, воскресенье — выходные.

Где нужны детские вещи:

— Общеобразовательная санаторная школа-интернат № 11 для детей с психоневрологическими заболеваниями — ул. Электровозная, 3а, тел. 99-10-01.

— Областной приют для несовершеннолетних «Гармония» — ул. Фисановича, 4, тел.771-65-92.

— Специальная общеобразовательная школа-интернат № 2 для детей с недостатками умственного развития — пер. Карповский, 21/23, тел. 370-30-63.

— Специальная общеобразовательная школа-интернат № 8 для детей с последствиями полиомиелита: ул. Межлаука, 10/5, тел. 392-23-17.

— Специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи — ул. Шевченко, 222, тел. 700-15-84.

— Областная специальная гимназия-интернат для слепых детей им. В. Короленко — ул. Сумская, 55, тел. 700-48-72.

— Общеобразовательная школа социальной реабилитации — ул. Шевченко, 329а, тел. 707-08-94.

— Специальная общеобразовательная школа-интернат № 12 для детей с ослабленным зрением — ул. Борьбы, 1, тел. 392-14-16.

— Специальная общеобразовательная школа-интернат № 3 для умственно отсталых детей — пр. Тракторостроителей, 85д, тел. 66-04-22, 364-41-54.

Перед тем, как отправиться к ребятишкам с подарками, желательно позвонить в детское учреждение и уточнить, какие вещи там нужны и когда удобнее нанести визит.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Харьковская областная организация общества "Красный крест Украины"
(ул. Новгородская, 4) моб.: (067) 579-42-63
 
У всех нас дома есть много вещей, которыми мы уже давно не пользуемся. Куда их можно отдать? Есть ли какие-то программы благотворительные или организации? Поделитесь, пожалуйста, контактами.
Только, пожалуйста, без флуда, типа сжечь или выбросить. То, что положено выбросить, уже давно на мусорке. Речь идет о хороших вещах, которые действительно могут кому-то пригодиться.
можно сюда https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3744123
 
Раньше выкладывал на лавку возле подъезда. Теперь нормальные вещи собираю и сдаю в магазинах Кокос. Там при покупке их вещей на 50 % стоимости можно сдать своих по 100 грн кг.
 
На Полтавском шляхе есть магазин "Шафа добра" Ждем вас по адресу: Полтавский шлях 6А.
График работы: пн-сб, с 10.00 до 18.00.
Наши контакты: 0636391865, 0677064718

..https://www.facebook.com/shkafdobra/?fref=ts
Можете отнести туда вещи и сказать для Южного поста..потом от продажи они пересылают деньги для бойцов на питание,которые едут через Харьков с АТО или в АТО.
 
Назад
Зверху Знизу