Как вы переключаете "язык"?

У кого как?

  • Ctrl+Shift

    Голосів: 517 66.1%
  • Alt+shift

    Голосів: 228 29.2%
  • А чё это?

    Голосів: 37 4.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    782
Стало интересно, какой комбинацией клавиш вы пользуетесь при переключении языка ввода.
Может и баян но Интиресна:) блеать:yahoo:
Первый вариант. Сочетание с "альтом" неудобно.
По умолчанию стоит английский язык ввода.
 
Первый вариант. Сочетание с "альтом" неудобно.
По умолчанию стоит английский язык ввода.

Я не знаю, что там у Вас по умолчанию, но в теме про ДР Бибипа Вы явно забыли это переключить!:іржач:
 
ctrl-shift + alt-shift
Работает всегда.
...хорошо хоть keyrus.exe уже не в ходу...
 
мышкой. кнопки фиг запомниш и найти тяжело

Cразу видно - НортонКоммандер не застал.
На работе - ctrl+shift, дома - alt+shift. Первую минуту путаюсь. Хрен его знает в каких настройках это перепрошивается...
 
Cразу видно - НортонКоммандер не застал.
На работе - ctrl+shift, дома - alt+shift. Первую минуту путаюсь. Хрен его знает в каких настройках это перепрошивается...
А правым кнопарем по пиктограме языков и пункт меню "параметры" религия не позволяет?)))
 
Смотря на каком из рядом стоящих. Голосую за оба варианта. Меня это не напрягает. А ваще есть прога, когда вы пишите хуету, она автоматом меняет раскладку, правда я ее не юзаю, ибо у мя она норм. не работает.
 
Капец, какая тема познавательная, читала, прослезилась:D а главное нужная:D
 
А правым кнопарем по пиктограме языков и пункт меню "параметры" религия не позволяет?)))

Во-первых, я атеист;
Во-вторых - мышку обижать не хочется;
В-третьих - не знаю в чем у меня дома проблема, но как только дохожу до пункта "параметры клавиатуры" - зависает. Мона, конечно на работе перенастроить, но мине таки по религии ctrl+shift кошерней...:D
 
В далекие школьно-институтские времена дома переключался Альт+Шифт. А когда пришел на работу - тут на всех компах через Ктрл. Постоянно путался, в итоге и дома перешел на Ктрл+Шифт.
 
не заморачиваюсь переключением клавишами, поставил программу которая сама распознает вводимый язык
 

агрызочница детектед

А правым кнопарем по пиктограме языков и пункт меню "параметры" религия не позволяет?)))

Ламер мазохист извращенец дытэктед
Мышей прицеливаца ешо... делать нечего?



Камраде, а слабо настроить на переключение раскладки ресет на корпусе :)
 
Во-первых, я атеист;
Во-вторых - мышку обижать не хочется;
В-третьих - не знаю в чем у меня дома проблема, но как только дохожу до пункта "параметры клавиатуры" - зависает. Мона, конечно на работе перенастроить, но мине таки по религии ctrl+shift кошерней...:D
Не вопрос, Подсказочка если есть желание что то поменять)))
Рисуем файлик с расширением *.reg следующего содержания
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout]

[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Preload]
"1"="00000409"
"2"="00000419"

[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Substitutes]

[HKEY_CURRENT_USER\Keyboard Layout\Toggle]
"Language Hotkey"="2"
"Hotkey"="2"
"Layout Hotkey"="3"
где 1 и 2 это языки, если необходим украинский еще, то дорисовываем "3"="00000422". далее "Language Hotkey" и "Hotkey" смена языка ввода 1 - ALT и 2 - CRTL соответственно. "Layout Hotkey" - смена раскладки клавиатуры, но т.к. раскладку как правило по одной на язык используют то ставим троечку, т.е. ничем не меняется. Все это сохраняем, после двойной клик по нему и отвечаем утвердительно на вопрос. Все, счастье есть)))
Обращайтесь, если что. Всегда рад помочь людям)))

З.Ы. Я как раз и был вторым человеком из инициаторов создать тему)))
Как практика показывает людям удобнее переключать как раз по контролу. А по большому это дело привычки)))
 
Останнє редагування:
переключать "Изык" лучше всего — педалями!

А у меню ешо и одна страниццо не кончилось1111
 
Назад
Зверху Знизу