Как вы относитесь к тому что ввели пеню на квартплату?

Как вы относитесь к пене?

  • буду платить вовремя чтоб её небыло

    Голосів: 20 45.5%
  • не буду платить вообще

    Голосів: 3 6.8%
  • буду платить по возможности

    Голосів: 10 22.7%
  • я не плачу за комунальные услуги

    Голосів: 4 9.1%
  • клал я на это всё мне пофиг

    Голосів: 7 15.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    44
"Положение № 1427 — Положение о порядке компенсации работникам потери части заработной платы в связи с нарушением сроков ее выплаты, утвержденное постановлением КМУ от 20.12.97 г. № 1427."

Поиск у вас не работает?:D

Тут ни слова о пене нет. А компенсация за потерю з.п. Бред!!!
 
Но, есть другие, которые действительно переживают за людей и имеют самые серьезные намерения развивать Украину! Они придут и вот тогда коммунальные платежи станут обоснованы и ненапряжны!
Ведь так? ))))))))))))
згоден, підтримую об'єктивні, обгрунтовані рішення. а місцем їм "підписздєсі" поступляться?
 
Тут ни слова о пене нет. А компенсация за потерю з.п. Бред!!!

+ миллион
как бЭ в начале было
пеня по задолженности зарплаты?
где и у кого она была интересно?
о_О
Turman
Именно. Была у всех без исключения, особенно четко она работала у госслужащих.
так пеня или компенсация?:D
кста это ещё Кучма ввел, так,что ваши оранживые и здесь,как всегда не причем :іржач:

Вы ищете разницу в формулировке или вам сама суть важна?
Объясните разницу тогда между этими выражениями - пеня и компенсация и как одна должна отличаться от другой в денежном эквиваленте?

разница не только в выражении, а самое главное здесь в начислении ,компенсация за инфляцию и пеня за задолженность начисляется по разному (результат по суммам)
 
Turman сказав(ла):
При оранжевых оно работало. А сейчас, ась?

ну дело в том, что просто так оно не может перестать работать ... нужно постановление об отмене, игнорировать законодательство просто так не получится ... посему если уверены, что не работает, то неплохо бы найти пресловутое постановление-отмену ...
 
Вы ищете разницу в формулировке или вам сама суть важна?
Объясните разницу тогда между этими выражениями - пеня и компенсация и как одна должна отличаться от другой в денежном эквиваленте?

ПыСы. Главное, что вы нашли, как я понял, данный указ и оказывается не во мне дело. Дальше вам просто уже хочется просто поспорить не о чем:D
Я так понимаю что компенсация это возмещение того что потеряно а именно:
к примеру инфляция съела мою зп. и я могу купить эту всю з.п не 1000 буханок хлеба а 700. И мне эту разницу компенсируют. дают мне денег на ещё 300 буханок.

Что такое пеня? Это плата за то что вовремя не платят.
Т.к и за квартиру вам к примеру нужно платить 600 грн в месяц за отопление а вы в этом месяце не заплатили и в следующем придётся платить к примеру на 15% больше. т.е в следующем месяце 600+600+(90=15%)

Точно также и з.п только у нас бы все давно и жили б счастливо.
К примеру горэлектротрас или шахтёры. которым по году з.п не платят.там бы такие проценты пени росли.
 
Кто должен обеспечить? Мы не Саудовская аравия, где каждый гражданин имеет право на часть нефтяных денег. И потом где граница между не могу платить и не хочу платить? Должен ли платить коммуналку человек числящийся безработным и разъезжающий на порше? Или ему еще и субсидия полагается?

А почему бы и нам не иметь право на часть нефтяных, газовых, угольных, рудных и т.д. денег, ведь земля и недра - это общенародная собственность? На каком основании бандитская власть себе всё присвоила?
 
згоден, підтримую об'єктивні, обгрунтовані рішення. а місцем їм "підписздєсі" поступляться?
Хм.. я думаю, "подписьздеси" обязательно превратятся в "обоснованные решения".

Вот так оптимистично ))
 
А почему бы и нам не иметь право на часть нефтяных, газовых, угольных, рудных и т.д. денег, ведь земля и недра - это общенародная собственность? На каком основании бандитская власть себе всё присвоила?
Да что там, только ли земля и недра? Фабрики были у рабочих! )
 
Что делать? Я думаю не у всех есть средства с нынешними ценами и безработицей. и ещё хотят поднять тарифы. Мне интересно а как быть пенсионерам? если пенсии хватает только за квартиру заплатить и то если хватает.

Если у вас нет денег - меняйте жилье на меньшее, как это делают люди которым нечем платить во всех остальных странах мира кроме постсовка.

Разговор шел о том, что перед тем, как вводить пеню по неуплате, нужно ввести пеню за задержку зарплаты.

На работе с задержкой зарплаты вас никто не держит, это ваш осознанный выбор. Если вы добровольно кредитуете своего работодателя, это не означает что вас точно так же автоматически должен кто-то перекредитовывать при оплате коммунальных услуг, например. Может быть вы еще будете продукты в магазине просить в кредит, на основании того, что вам зарплату задерживают?
 
Если у вас нет денег - меняйте жилье на меньшее, как это делают люди которым нечем платить во всех остальных странах мира кроме постсовка.



На работе с задержкой зарплаты вас никто не держит, это ваш осознанный выбор. Если вы добровольно кредитуете своего работодателя, это не означает что вас точно так же автоматически должен кто-то перекредитовывать.

В принципе, правильно. Вот только нет у нас пока еще домов где бы сдавали квартиры людям с низким достатком. Да и районов таких пока еще нет.
 
В принципе, правильно. Вот только нет у нас пока еще домов где бы сдавали квартиры людям с низким достатком. Да и районов таких пока еще нет.

У нас, вообще-то, все квартиры сдают людям с низким достатком, потому что стоимость аренды квартиры примерно вдвое ниже процентов по кредиту на сумму равную стоимости квартиры, то есть по сути дела, владельцы квартир которые сдают их в аренду субсидируют своих жильцов на весьма приличную сумму ежемесячно.
 
Turman сказав(ла):
Может и было постановление об отмене, а может и не было - нынешней власти законы не писаны.

что есть "нынешняя власть" для конкретного трудяги? бухгалтерия родного завода/НИИ/фирмы? или лично президент, запретивший начислять пеню, которая зафиксирована в законе? имхо бред ... если есть нарушения в начислениях, вперёд - в суд ... я лично обращался и добивался положенного ... сомневаюсь, если честно, что при наличии такого закона его будут сейчас обходить, потому как эта ваша "пеня" - просто копейки, а влететь можно по-крупному ... к тому же вы так и не обосновали - а действительно ли её сейчас не начисляют ... лично я проверить не могу - не за что начислять (тьфу-тьфу-тьфу) :)

Turman сказав(ла):
По моему в Харькове(или я ошибаюсь) недавно бастовали электротранспортники. Ну и много им вернули денег за задолженость?

я не знаю, а вы - знаете или просто предполагаете?

Tomy сказав(ла):
А почему бы и нам не иметь право на часть нефтяных, газовых, угольных, рудных и т.д. денег, ведь земля и недра - это общенародная собственность? На каком основании бандитская власть себе всё присвоила?

странный какой-то вопрос, если честно ...
основная добывающая компания на 100% принадлежит государству, т.е. в какой-то мере это отражается на текущем состоянии бюджета, зарплат и т.п. ... грубо говоря, было бы не так, было бы хуже ...

а если есть желание лично получить "доляху на недра", дык вперёд - тендер на приобретение лицензии на разведку и разработку, их никто не отменял ... :)
 
У нас, вообще-то, все квартиры сдают людям с низким достатком, потому что стоимость аренды квартиры примерно вдвое ниже процентов по кредиту на сумму равную стоимости квартиры, то есть по сути дела, владельцы квартир которые сдают их в аренду субсидируют своих жильцов на весьма приличную сумму ежемесячно.

Так может это стоимость квартир у нас не реально завышена и кредиты грабительские.
 
Так откажитесь от газа и отопления....купите дом в частном секторе и сидите в темноте и при лучине.Или пополните армию бомжей...вот люди относительно свободные и от государства и от цепей жкх.

от центрального отопления откажусь... хотя это и не легко, ох как не легко! от газа тоже можно и нужно отказываться, переводить ЖКХ на электрические плиты, и безопасней, и электричество в отличии от газа у нас своё;)

Американцам хорошо - у них огнестрел легализован. :(

можно и с палкой... главное громадой;)
 
от центрального отопления откажусь... хотя это и не легко, ох как не легко! от газа тоже можно и нужно отказываться, переводить ЖКХ на электрические плиты, и безопасней, и электричество в отличии от газа у нас своё;)

Свое это когда ветряк на крыше:D
 
Так может это стоимость квартир у нас не реально завышена и кредиты грабительские.

1. По поводу грабительских кредитов. Сейчас многие люди берут у знакомых кредиты под 3% в месяц на бизнес. Ты бы дал? Наверное нет, по какой-то причине. То есть кредиты не грабительские, а стоимость их чем-то обоснована. Чем именно ты сам лучше поймешь если поставишь себя на место не берущего кредит, а дающего.

2. По поводу "завышенной" стоимости квартир. А ты бы продал бы свою квартиру дешевле? Почему нет, если стоимость "завышенная"? Наверное есть какие-то основания не продавать дешевле, самое простое из которых - и так купят, без снижения цены. Смысл продавать дешевле?
 
2. По поводу "завышенной" стоимости квартир. А ты бы продал бы свою квартиру дешевле? Почему нет, если стоимость "завышенная"? Наверное есть какие-то основания не продавать дешевле, самое простое из которых - и так купят, без снижения цены. Смысл продавать дешевле?

Ну да. Ситуация напоминает ту, как люди определяют по чем же сдать свою квартиру желающим: там вон сосед сдает арабам за 500 $. Я тоже хочу 500. Но арабам не хочу. И плевать что у наших денег столько нет. Хочу и все. Шоб не продешевить.
 
Ну да. Ситуация напоминает ту, как люди определяют по чем же сдать свою квартиру желающим: там вон сосед сдает арабам за 500 $. Я тоже хочу 500. Но арабам не хочу. И плевать что у наших денег столько нет. Хочу и все. Шоб не продешевить.

И все-таки квартиры реально сдаются и продаются. Сделки идут постоянно. Так что возражения неосновательны. Может быть кто-то действительно не может сдать или продавать, потому что те цены что реальны ему кажутся маловатыми - тогда сдает или продает просто кто-то другой.
 
Ferox сказав(ла):
У нас, вообще-то, все квартиры сдают людям с низким достатком, потому что стоимость аренды квартиры примерно вдвое ниже процентов по кредиту на сумму равную стоимости квартиры, то есть по сути дела, владельцы квартир которые сдают их в аренду субсидируют своих жильцов на весьма приличную сумму ежемесячно.

эмм ... я так понял, что понятие "субсидируют" в данном случае относится только к тем, кто уже имеет деньги на квартиру, но предпочитает снимать ... пардон, но вряд ли такие люди относятся к людям с низким достатком ... имхо ...
 
Назад
Зверху Знизу