Как Вы думаете, бойкот всего Российского может принести результаты?

Байкот несомненно даст результаты ,если в нем будет участвовать США и Европа
Иногда эффективней экономическая война ,чем танки
Моя потребительская корзина направлена на товары из Европы А из последнего чего отказался это чай Гринфилд теперь у меня Ахмад !
 
Нам даже погода помогает. Уже можно практически заканчивать отопительный сезон.
=
Во всяком случае можно экономить достаточно газа используемого для отопления.
 
Байкот несомненно даст результаты ,если в нем будет участвовать США и Европа
Иногда эффективней экономическая война ,чем танки
Моя потребительская корзина направлена на товары из Европы А из последнего чего отказался это чай Гринфилд теперь у меня Ахмад !

Ахмад - российская марка, только фасуется в Харькове.
 
У мене проблема - все є. :( Аж зло бере, що не можу піти в магазин і не купити російське.:D



Нам даже погода помогает. Уже можно практически заканчивать отопительный сезон.
=
Во всяком случае можно экономить достаточно газа используемого для отопления.

Я уже прикрутила все батареи. Пусть подавятся своим газом!
 
Останнє редагування:
Я б бойкотировал русские товары, если б вспомнил, что они выпускают. :D Приходит на ум водка, но я лучше финскую.

в российский крым я лично не поеду ни за какие деньги

Я б и в украинский Крым не поехал, потому что там колхоз колхозович колхозов, а цены огого.
 
Вот что Сети узрел

Российские компании пытаются присвоить товарам штрих-код Украины.

В ответ на бойкот российских товаров компании из РФ стали обращаться с заявками о присвоении своим товарам штрих-кода Украины

В связи с тем, что украинские покупатели в последние недели стали все чаще стали отказываться от покупки товара российского производства, некоторые компании из РФ стали обращаться с заявками о присвоении этим товарам штрих-кода Украины. Поэтому штрих-код 460 не является единственным подтверждением того, что товар произведен в России.



Поясняется, что штриховым кодированием занимается международная неприбыльная организация GS1 со штаб-квартирой в Брюсселе. В Украине организация представлена Ассоциацией ДжиЭс 1 Украина, а в России Ассоциацией ЮНИСКАН, ГС1 РУС. Данные организации при подаче соответствующей заявки выдают свидетельство о присвоении штрих-кода. Однако товару, произведенному в России, может быть присвоен штриховой код другой страны, в том числе Украины — 482. "На полках наших магазинов присутствует продукции, на упаковке которых указано, что она произведена в Российской Федерации, но имеет украинский штрих-код", — говорят в ассоциации.

Юрист Ассоциации поставщиков торговых сетей Максим Барчишин говорит: "В последнее время к нам, действительно, обращаются компании с целью получения свидетельства о присвоении штрих-кода Украины для товаров российского происхождения. До начала массового бойкота российских товаров, существовала практика получения свидетельств о присвоении штрих-кода Украины, только для китайских товаров, поскольку часто нанесенный в Китае штрих — код не соответствовал международным требованием. Согласно общим правилам Ассоциации GS1, ответственным лицом за получение штрих-кода для товарной позиции является владелец торговой марки ("бренда "), который обладает спецификациями на продукт, независимо от того, где и кем этот продукт был произведен. Таким владельцем торговой марки ("бренда ") может быть, как производитель или поставщик, если он сам непосредственно производит продукт или размещает его производство где-либо в других странах, и продает его под торговым названием, которая ему принадлежит, так и импортер или предприятие оптовой торговли, если он обладает продуктом, произведенным в любой стране, и продает его под торговым названием, принадлежащей компании".

Таким образом, говорит юрист, генеральный дистрибьютор российских товаров, зарегистрированный в Украине, может получить свидетельство о присвоении штрих-кода Украины для российских товаров. В этом случае на упаковке такого товара будет указываться, что он был произведен в Российской Федерации.

В то же время смена штрих-кода тянет за собой смену упаковки продукции. На практике это может занять несколько месяцев и приведет к определенному удорожанию продукции. Поэтому данные изменения, вероятно, не будут носить массовый характер, предполагают в ассоциации.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1169352_600.jpg


1913384_648692655198157_585911512_o.jpg
 
Срочно бойкотируем автопром,с жигулей пересаживаемся на мерсы!
 
Вы знаете у меня был 300-й. 123-й кузов. Не хуже жигулей.
А если еще наше правительство отменит пошлины на ввоз автомобилей из Европы ( для того чтобы обычные жители Украины могли позволить себе купить б\у мерс ) многие пересядут на мерсы поверьте.
=
 
Спасибо ВП раскрыл глаза шире некуда, заставил думать и делать. Покупаю в основном ребенку и проблемы выбора нету. В основном украинское устраивает, если нет - есть другие иностранные производители. Всегда внимательно читала состав и тд, теперь еще и производителя или импортера. Пусть украинские производства работают - делают питание детское, одежду и тд. Переходим на украинскую смесь премиум 3, каши, пюре и соки -украинские. Все нравится: не дорого и ребенку нравится. Бытовая химия, косметика - то же самое все ок. Украина - родина моего ребенка, а не гондурас.
 
Вы знаете у меня был 300-й. 123-й кузов. Не хуже жигулей.
А если еще наше правительство отменит пошлины на ввоз автомобилей из Европы ( для того чтобы обычные жители Украины могли позволить себе купить б\у мерс ) многие пересядут на мерсы поверьте.
=

Ну и чего же это мерс должен быть хуже?Верю,что лучше.
 
соболев вчера правильно заметил, что наивно ожидать санкций от ес при том что мы сами продолжаем продавать им даже оружие а в доктрине рф "стратегический партнер".
 
Fozzy Group готова вывести из ассортимента товары российских производителей:

"Действительно российских торговых марок у нас единицы, но есть товары известных международных компаний, которые представлены в Украине, но продукция которых производится на территории РФ. Они не являются российскими брендами в привычном понимании, так как производственные мощности таких корпораций расположены по всему миру. И эти продукты любят и покупают люди во всех регионах. Если даже и такую продукцию украинцы перестанут покупать, мы гарантируем, что выведем ее из ассортимента", - говорится в сообщении компании.
 
Назад
Зверху Знизу