Как вы боретесь с враньем своих детей?

Просто, если ребенок не любит физкультуру, зачем именно в эту точку и долбить?
Лучше найти секцию, которая увлечет или вообще отказаться от этой идеи.
Я против обязаловки:)

А по поводу наказания именно за это вранье: здесь не все так просто...
Взрослые подобным образом "врут" по многу раз на день:
- ой не смогла
- ой я спешу
- ой плохо себя чувствую
- ой не сегодня, в следующий раз
, и странно за это-же наказывать детей...
 
Обязаловка имеет место быть и в учебе, и в быту, и межличностных отношениях. так как спортивные секции его не увлекают, уроки физической культуры в школе старается прогулять, то моя обязанность, как родителя, воспитывать эту самую физическую культуру дома, всеми доступными для этого средствами.
Если взрослого заловят на вранье, то этот взрослый будет испытывать неловкость, как минимум, своеобразное наказание.
 
А по поводу наказания именно за это вранье: здесь не все так просто...
Взрослые подобным образом "врут" по многу раз на день:
- ой не смогла
- ой я спешу
- ой плохо себя чувствую
- ой не сегодня, в следующий раз
, и странно за это-же наказывать детей...

А может, надо взрослому прекращать врать и ребенка тогда можно будет ругать за это с полным моральным правом?))
 
Просто, если ребенок не любит физкультуру, зачем именно в эту точку и долбить?
Лучше найти секцию, которая увлечет или вообще отказаться от этой идеи.
Я против обязаловки:)

А если ребенок -мальчик не хочет ходить в секцию и не любит физру? Оставить все как есть и не заставлять заниматься спортом? Вы видели когда-нибудь девушек, которым нравится мужчина -рохля? Нет. всем нравятся спортивные и стройные. Какой выход? Ждать пока он сам осознает что нужно заниматься? пока он будет осознавать мама его немного погоняет.



А может, надо взрослому прекращать врать и ребенка тогда можно будет ругать за это с полным моральным правом?))

После того как я создала эту тему и прочитала уйму советов - решила попробовать целый день не врать.
Могу сказать, что было очень тяжко. Сорвалась при разговоре с мамой. Очень хотелось сказать ей правду, что считаю не так, что она не права, что во многом она сама виновата (это касается ее взаимоотношений с папой). Но я не стала ей ничего говорить. Во-первых я уже говорила это неоднократно, а она плакала и обижалась, а во-вторых мне очень не хотелось выслушивать все по-новому кругу.
Второй раз в этот день пришлось врать знакомой которая очень хотела со мной поговорить и набивается в подруги. В лицо сказать человеку, что мне не очень приятно с ней общаться я не смогла. пришлось выдумывать всякие уловки. Это было второе вранье за день. И я очень старалась не врать.
Вывод?
 
Останнє редагування:
Ну, совсем не врать ни у кого не получается. Есть у В. Токаревой рассказик очень поучительный, называется "День без вранья", рекомендую. Но можно как-то сорганизоваться, чтобы не врать при детях и детям, этого наверное достаточно.
 
Но можно как-то сорганизоваться, чтобы не врать при детях и детям, этого наверное достаточно.

Ну, у Каламутки сын врал не ей и не при ней:)
Этого достаточно?

А если ребенок -мальчик не хочет ходить в секцию и не любит физру? Оставить все как есть и не заставлять заниматься спортом? Вы видели когда-нибудь девушек, которым нравится мужчина -рохля? Нет. всем нравятся спортивные и стройные. Какой выход? Ждать пока он сам осознает что нужно заниматься? пока он будет осознавать мама его немного погоняет.

Сейчас у девушек другие критерии к мужчинам...
Спортивность и стройность - не главные:)

А насильно сделать счастливым ( стройным, успешным и т.д.) другого, еще ни у кого не получалось...
 
Ну, у Каламутки сын врал не ей и не при ней:)
Этого достаточно?
Речь была о том, чтобы своим примером детей не провоцировать.

Сейчас у девушек другие критерии к мужчинам...
Спортивность и стройность - не главные:)

А насильно сделать счастливым ( стройным, успешным и т.д.) другого, еще ни у кого не получалось...

Не знаю, где какие, а у дочери моей в классе ценятся как раз ребята-спортсмены, которые и за честь школы в соревнованиях постоят и в драке межклассовой в грязь лицом не ударят)). И ксатит, я заметила, что кто занимается спортом из мальчишек - и ведут себя как-то увереннее и взрослее, а это для популярности достаточно много значит)).
 
Не знаю, где какие, а у дочери моей в классе ценятся как раз ребята-спортсмены, которые и за честь школы в соревнованиях постоят и в драке межклассовой в грязь лицом не ударят)). И ксатит, я заметила, что кто занимается спортом из мальчишек - и ведут себя как-то увереннее и взрослее, а это для популярности достаточно много значит)).

Речь шла о взрослой жизни.
Да, и популярность, как правило, или есть, или нет...

Да и нет ничего хуже мальчика ( мужчины) испорченного популярностью, а особенно женской:)
 
Речь шла о взрослой жизни.
Да, и популярность, как правило, или есть, или нет...

Да и нет ничего хуже мальчика ( мужчины) испорченного популярностью, а особенно женской:)

Опять наша тема уходит "влево".

Сейчас у девушек другие критерии к мужчинам...
Спортивность и стройность - не главные:)

если девушка выбирает по другому критерию, то она вряд ли будет против спортивного телосложения своего кавалера. То есть из серии "и тут повезло"
 
Что-то у меня с сыном (11 лет) последние дни не ладится...:confused: И вранье занимает не последнее место.
Вечером пошел с другом в магазин (другу надо было), позвонил уже в дороге "я схожу, можно?"
говорю" но ты же уже ушел, зачем спрашиваешь?"
он "ну я же недалеко, могу вернуться, я быстро". Хотя я же знаю, что уже ближе к магазину. Ладно, думаю. Потом начинаю минут через 25 звнить - не берет трубку. С 3-го звонка взял, понял, что злюсь. Моментально прибежал домой крича из далека "я тут". На мои обвинения в том, что не берет трубку сказал, что вообще не будет теперь гулять (он может запросто не выходить пару дней, приходится гнать бывает). Я запрещаю ему не гулять, но он до обеда в лагере в школе, говорит что пол дня достаточно. Не поспоришь.

Вчера был на английском, заглянула в папку - нет тетради. Сказал, что забыл. На англ ходит от бабушки. Утром говорю "кинь папе в машину тетрадку". Ответ был невнятен. Что-то типа "потом, я завтра". Я в приказном тоне в н-ный раз повторила. Он: "она у бабушки, я исправлял ошибки". Ну не мог он исправлять ошибки, при том, что в тетради делать на этот раз ничего не задавали. Вообще, он сначала попросил завести новую тетрадь, на что я ответила "заведем с началом нового уч. года". Что-то тут не сходится, может замечание получил!? Учительнице пока не дозвонилась, время еще есть.

И последней каплей стали трусЫ. Перед выходом на работу подхожу закрыть в его комнате окно. Вижу за боковой частью дивана лежат трусы (чистые конечно). Те, что я вчера сняла высохшие и попросила его положить их себе в ящик. Раньше он всегда чистое складывал на свои места. Я его ругаю, говорю "зачем обманул, сказал, что положил", на что он ответил - "мне удобно брать чистые трусы из под дивана".

Мы окончательно поругались, пока еще не придумала ка дальше себя с ним вести.
 
Тотал контрол.
 
Alisa_t*:eek:!
А где проблема-то.
Случай №1. загулялся, не хотел отвлекаться (Вас что мама по десять раз с балкона не звала, в детстве)
Случай №2. Обычный ответ мужика:D, "чтоб отвязалась".
Случай №3. ТруСы:D. Ответ аналогичный Случаю №2. И вообще нормальный парень.
По-моему Вам учебы резко стало не хватать:D, не парьтесь.

Мой вот уже несколько дней натурально "задрачивает" (хоть и не очень слово, но другого не подберу) меня. Что-то я говорю - он делает большие глаза - я пугаюсь - он смеется - я выдыхаю и ругаюсь - он ржет...:D Растут мужики...
 
Я запрещаю ему не гулять

Даже звучит странно....


И последней каплей стали трусЫ. Перед выходом на работу подхожу закрыть в его комнате окно. Вижу за боковой частью дивана лежат трусы (чистые конечно). Те, что я вчера сняла высохшие и попросила его положить их себе в ящик. Раньше он всегда чистое складывал на свои места. Я его ругаю, говорю "зачем обманул, сказал, что положил", на что он ответил - "мне удобно брать чистые трусы из под дивана".

Мы окончательно поругались, пока еще не придумала ка дальше себя с ним вести.

Смотрите, чтобы у него, трусЫ не стали последней каплей...
Контролировать, куда положил трусы 11 летний человек - ???
 
По поводу случая №1. Я отпустила его ненадолго, туда и обратно (в смысле купить что там друг собирался и домой), т.к. время уже было почти 9 вечера. И он об этом прекрасно знает. Было бы днем - вопроса и не возникало.

А что странного в том, что я запрещаю ему не гулять. Что, пусть сидит все 2 выходных возле компа и телевизора? У него были такие попытки. Если отберешь технику - будет лего складывать. Но свежий воздух, особенно если погода хорошая тоже нужен.
 
Странно слово - "запрещаю", так и хочется сделать наоборот.:D
У моего тоже бываю дни "загула" дома, ну вот сидит сиднем. У меня в этот день ну о-о-очень тяжелая сумка образовывется или картошку все равно купить надо, так что вызываю к метро....
 
Такое обычно происходит на входных. Когда уже все куплено и вызывать его некуда. Да и возле дома мы делаем покупки не очень часто (выбор никакой) - почти все на рынке или в супермаркете берем. По местному только муж за сигаретами ходит :D. Так я его могу попросить только в будний день, когда он у бабушки если не гулял.
 
Чем занимается Ваш сын - хобби, просто увлечение?
 
Назад
Зверху Знизу