Как вернуть мужа в семью, если дело вовсе не в другой бабе

Кис, не стройте иллюзий.
думаю, Ваш Хью иллюзий тоже не строит. И не заморачивается. Он четко будет знать, что рядом с ним забыла молоденькая девочка. И его это не будет парить. пока у него есть деньги.
У нас тут рассадник Хью?
Не стоит черпать иллюзий касаемо Хью, он вообще гей) Мужиков в форме физической в таком зрелом возрасте и с деньгами действительно хватает в городе. Безусловно, они меньшинство и основная масса совсем иная, ближе к фото с пузатым и пивом.
 
И вот это всякое "надо было им манипулировать, надо было его мотивировать" я тоже не очень понимаю. В каких-то отдельных вопросах, пожалуй, надо близких "мотивировать", если они сами не справляются себя мотивировать. Но не во всём же. Почему мужа вы изображаете как такое великовозрастное дитя, а жена непременно должна быть мудрой терпеливой мамочкой? Чего не наоборот например?
Это как в задаче по геометрии. Есть "дано", которое изменить нельзя.
И есть набор формул, используя которые можно задачу решить ну или прийти к выводу, что оная решений не имеет.
Повторяю, менять угол в 30 градусов на прямой не получится
 
и зачем собственно жене такой муж
была изначально ошибка в диагностике "приличного парня". Вернее диагностика остановилась на позициях " не женат" и "имеет свое жилье" (скорее всего)
 
или прийти к выводу, что оная решений не имеет.
да вот мне по описаниям ТС так и кажется. Ну я конечно со своих позиций смотрю. Для меня муж и семья - это непременно дети (иначе можно просто дружить и спать, без брака и семьи), а дети - им нужен уход и обеспечение, а если человек не хочет ни ухаживать, ни обеспечивать, то я искренне не понимаю, зачем такой человек нужен в качестве мужа (жены). Он может быть в остальном приятный и интересный человек, так тогда с ним можно встречаться, гулять, спать, но это будет не "семья" в моём представлении. Я не "мотивирую" мужа что-то детям покупать, или например детей вечером покупать (простите за каламбур), а он меня не мотивировал их кормить и водить гулять, - если кто-то из нас не хочет в данную минуту возиться с детьми, значит, ему ну совсем плохо (болен, устал), - постоянно "мотивировать" никого из нас не надо.
 
да вот мне по описаниям ТС так и кажется. Ну я конечно со своих позиций смотрю. Для меня муж и семья - это непременно дети (иначе можно просто дружить и спать, без брака и семьи), а дети - им нужен уход и обеспечение, а если человек не хочет ни ухаживать, ни обеспечивать, то я искренне не понимаю, зачем такой человек нужен в качестве мужа (жены). Он может быть в остальном приятный и интересный человек, так тогда с ним можно встречаться, гулять, спать, но это будет не "семья" в моём представлении. Я не "мотивирую" мужа что-то детям покупать, или например детей вечером покупать (простите за каламбур), а он меня не мотивировал их кормить и водить гулять, - если кто-то из нас не хочет в данную минуту возиться с детьми, значит, ему ну совсем плохо (болен, устал), - постоянно "мотивировать" никого из нас не надо.

А если пара не может иметь детей, то это уже не семья?
 
то я искренне не понимаю, зачем такой человек нужен в качестве мужа
Может она ему сначала не сильно нравилась? А упреки с ее стороны просто довершили дело.
Неизвестно, есть ли у него еще дети от первого брака и не проходил ли он уже "школу молодого бойца".
 
Для меня муж и семья - это непременно дети (иначе можно просто дружить и спать, без брака и семьи), а дети - им нужен уход и обеспечение, а если человек не хочет ни ухаживать, ни обеспечивать, то я искренне не понимаю, зачем такой человек нужен в качестве мужа (жены).
Ну ТС поступила как поступают 90% дам которым уже "пора" чтобы как у всех и т.д - родила прежде чем узнать нюансы о человеке.
 
А если пара не может иметь детей, то это уже не семья?

Если люди не хотят иметь детей, то они пара, но не семья. В моем понимании. Для меня семья связана с размножением и кровным родством (и его заменителями). Это собственно суть семьи (не только само размножение, но и всё сопутствующее - быт, воспитание детей, уход за пожилыми родичами потому что они родичи, а не просто друзья, и т.д.).
Если кому-то не нужны дети - это их личное дело.
"Не может иметь детей" тот, кто не хочет (или какие-то жуткие условия, голод, война, концлагерь). Кто вообще не может родить по здоровью - может усыновить.

Неизвестно, есть ли у него еще дети от первого брака и не проходил ли он уже "школу молодого бойца".

ТС писала, что нет
 
Я просто хочу сделать все, что от меня завит, чтобы сохранить семью.
Пока ты не разрушишь авторитет свекрови, ты будешь никем в этой ситуации.
Твой муж уже выбрал с кем оставаться. И это не ты. Выясняй конкретные пункты, по которым тебя лошат в глазах мужа и приводи неоспоримые факты, что ты изумительна. Время работает не на тебя. Каждый вечер он слышит как мамулька ему шепчет "вот и хорошо, сынок, что разошелся с ней, она такая сякая, разве может она любить тебя нормально, а мы с тобой найдем другую лучше, не то, что эта, которая даже борща сварить хорошего не может, как тебе нравится...":(
 
Пока ты не разрушишь авторитет свекрови, ты будешь никем в этой ситуации.

ох и опасный совет, который может привести к очень плачевным событиям
авторитет мамы не разрушить, тем более без подобного опыта
 
А если пара не может иметь детей, то это уже не семья?
может, но это - временное явление. Очень редко, чтобы в паре оба не могли иметь детей.
Более стабильная ситуация, когда в паре кто-то не может иметь детей, а у другого они уже есть (от предыдущего брака, например)

Пока ты не разрушишь авторитет свекрови
Это можно сделать, если у ТС получается что-то сделать самой. Хорошая работа, деньги, успех. Что-то из серии : "если твоя мама - такая умная, то где же ее деньги?"
(образно)

Если Вы успели маме наляпать всякого, то сейчас Ваши попытки на сближение будут вызывать только еще большее подозрение. Вот сейчас лучше их не беспокоить.
 
Это можно сделать, если у ТС получается что-то сделать самой. Хорошая работа, деньги, успех. Что-то из серии : "если твоя мама - такая умная, то где же ее деньги?"
(образно)


Если Вы успели маме наляпать всякого, то сейчас Ваши попытки на сближение будут вызывать только еще большее подозрение. Вот сейчас лучше их не беспокоить.
вот и я думаю, что сейчас лучше а) к ним не лезть б) для разговоров-переговоров надо иметь, что предложить. А не просто "я хорошая".
(а ещё лучше на них забить, но то ТС пусть сама думает, зачем он ей нужен)
 
Изначально ситуация была непростая..разная социальная группа людей никогда "на равных" не приживется..это доминирование с одной стороны, желание подчинить, указать место /и/ вечный бой с другой стороны с тенями этой парадигмы...
Прописала не прописала- это звенья цепи, где не хотят в этом семействе ни ребенка, ни ее саму..
Если много здоровья и напористости, можно и дуло танка свернуть в цвяточек, но ждать существенных изменений в отношениях с этим парнем- долгая дорога в дюнах...с финальной сценой на берегу- он с бородой, а она сильно "взрослая"....
Есть в совместном проживании с родителями два золотых правила:
■никогда не скандалить в присутствии посторонних;
■никогда не стравливать свекровь с мужем из-за себя.
 
разная социальная группа людей никогда "на равных" не приживется
по рассказу ТС как раз семьи были на равных. Я думаю именно поэтому каждый семейный клан отлично понимал мотивы другого клана. Эти семьи стоят друг друга
 
вы вероятно очень плохо в мужской психологии разбираетесь.
ваша территория - не вариант.
Ну да, в ТС с этим вообще туго, они жили на его территории и он уходил к маме, а что будет если будут жить на ее территории?
 
ну и что мы имеем в сухом остатке. рассчетливую прохаванную пидаршу которой не удалось объебать стрелянного воробья?
Допустим он прописал бы своего ребенка в своей же квартире, и что потом, как только ребенку будет 18 лет, он войдет учиться и есть вероятность что выпишится и пропишется в общаге. Быть прописанныи, не означает претендовать на жилье.
 
так надо было настоять и не прописывать к себе
он папа- пусть решает

не принимает усастия в судьбе ребенка- нахер лишить его прав . Чтоб в старости потом горе папаша и бабушка не имели права от вашей дочери требовать ухода и материального участия
Погодите, а его квартира принадлежит ему или его матери, может его квартиру тоже родители покупали?
 
а что будет если будут жить на ее территории?
Мама успокоится? :)

Допустим он прописал бы своего ребенка в своей же квартире, и что потом, как только ребенку будет 18 лет, он войдет учиться и есть вероятность что выпишится и пропишется в общаге. Быть прописанныи, не означает претендовать на жилье.
Ну уже рассматривали этот момент. Прописка тянет за собой массу разных маневров.
Опять же ограничения в манипуляциях с этой квартирой ( продажа, кредит)

Погодите, а его квартира принадлежит ему или его матери, может его квартиру тоже родители покупали?
обе квартиры принадлежат родителям, но не им ( ни ТС, кажись папина квартира, ни квартира мужа не принадлежит ему ( его отцу))

По моему это две хитропопые семьи. Т.е. равные
 
Назад
Зверху Знизу