Как вам такое?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2008
Повідом.: 624
Как вам такое?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Верхвной Раде зарегистрирован законопроект о вакцинопрофилактике инфекционных болезней. Закон предполагает, что в случае отказа от прививки человеку могут отказать в приеме на работу, в учебные заведения и тому подобное
В зарегистрированном в парламенте законопроекте содержатся нормы, которые обязывают каждого человека к принудительной прививке, отказ от которой может привести к ограничению прав и свобод гражданина, которые гарантируются Конституцией Украины, говорят в еивской мэрии. Столичный мэр Леонид Черновецкий уже призвал председателя Верховной рады Владимира Литвина не допустить принятия этого законопроекта.

Кроме того, почти половина положений законопроекта посвящена ликвидации последствий поствакцинальных осложнений, а именно: социальные выплаты по инвалидности, выплаты в случае неработоспособности, помощь на похороны. Чиновники обеспокоены: «создание неработоспособного общества не оправдывает ни одна вакцинопрофилактика», передает ТСН.

В то же время, как пишет Лига.net, комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения рекомендует парламенту принять за основу этот законопроект. Правда, были высказаны некоторые замечания по несогласованности действующего законодательства. Издание отмечает: законопроектом №4778 «О вакцинопрофилактике инфекционных болезней» закреплено право на отказ от вакцинации, но определены и последствия такого отказа (в частности, отказ от приема в учебно-воспитательные, оздоровительные, санитарно-курортные заведения, отказ от приема на работу, связанную с риском заболевания инфекционной болезнью или с риском заражения ею других людей).


Я очень надеюсь, что всё же разум восторжествует. Страшно даже не за себя, а за ребенка.
 
Ну вот какая разница какие законопроекты (законодательные акты в дальнейшем) принимает наша ВР? И так понятно, что, при необходимости, все будут покупать справки про нужные прививки. Никогда у нас законы не чтились и чтиться не будут. Все решается через лазейки, знакомых, деньги и т.п. Чихать все хотели на законы. Ничего тут страшного нету. Пусть принимают. Тем более, что возьмешь с убогих, как умеют - так и пишут законы.
 
Вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
собирают подписи против закона об обязательной вакцинации
 
Ну что вы хотели? Скока вакцин от грЫпу завезли, а колоть, видимо, никто добровольно не хотит:D А надо ж подавать ВОЗу результаты эксперимента...
Вобще-то на самом деле не смешно, а очень печально.
 
мне просто интересно каким образом это будет реализовано. Если они этот закон примут, т.е. вакцинация будет обязательной, нас, родителей школьников и деток, которые ходят в детсад, перед этим хоть уведомят или нет?
 
мне просто интересно каким образом это будет реализовано.

ЭТО уже начало реализовываться еще до принятия вышеуказаного законопроекта (наверное, усе в этой сфере телепаты:D) - по учреждениям бытового обслуживания населения уже прошлось требование обязательно привиться от гриппа тем, кто работает с санкнижками.. Насколько я слышала, очень категоричное требование:(

Насчет детей - мне каж., предупреждать будут, но настояйчиво "уговаривать" тоже будут.

Насчет купить-нарисовать справку - с этим будет гораздо сложнее. Такая инфа есть от медиков.:rolleyes:
 
Ну-ну,пусть принимают.....У меня маман - сильно православно-верующая, они там очень категорически против прививок и идентификационных кодов выступают. А если учесть, что верующего населения у нас многовастенько - ИМХО, начнется какой-нить местный джихад:D
 
Насчет купить-нарисовать справку - с этим будет гораздо сложнее. Такая инфа есть от медиков.:rolleyes:
Почему это? Им угрожает ВОЗ? У нас же все продается-покупается.
А вообще хочется написать заяву на имя директора школы насчет того, чтобы ни одну прививку моему ребенку не делали без моего ведома. Ну просто так, на всякий случай. Перестраховаться. В свете последних событий.
 
Почему это? Им угрожает ВОЗ? У нас же все продается-покупается.
А вообще хочется написать заяву на имя директора школы насчет того, чтобы ни одну прививку моему ребенку не делали без моего ведома. Ну просто так, на всякий случай. Перестраховаться. В свете последних событий.

У меня такая заява в садике лежит. И с медсестрой проведена просветительная работа по поводу того, что я сделаю, если моему ребенку без моего ведома не то что прививку сделают - температуру померяют...Медсестра вполне адекватный человек, но подневольный, поэтому договорились, что в случае чего - лично предупреждать и ничего не делать без меня.
 
в частности, отказ от приема в учебно-воспитательные, оздоровительные, санитарно-курортные заведения, отказ от приема на работу, связанную с риском заболевания инфекционной болезнью или с риском заражения ею других людей

Простите, он ибудут прививать от всех извесных человечеству инфекционных заболеваний? Человек просто не выживет.
 
Все беспокоятся о геноциде 30-х годов :( А что же сейчас происходит? Не убьют, так покалечат :confused:
 
Indie, а как Вы в садик без прививок попали? (если можно- в личку)
 
Все беспокоятся о геноциде 30-х годов :( А что же сейчас происходит? Не убьют, так покалечат :confused:

а какой, простите, был геноцид в 30х? Хотите поговорить об этом?

Пипец пропаганда работает.
 
а какой, простите, был геноцид в 30х? Хотите поговорить об этом?

Пипец пропаганда работает.

Простите, не поняла о пропаганде:( Нас за людей не считают. Никакой пропаганды нет. Противно читать, что выдумывает правительство.
 
Вот то, что сейчас происходит это и есть геноцид. Ставят людей в рамки, лишают выбора и при этом кругом пиздят (извиняюсь, нету другого слова) - та мы европейская страна, хотим в европу! Это всё иллюзия. Не более чем. Мы испытательный полигон. Чихали они на всех и каждого, посредством нас рубится бабло и решаются вопросы личной выгоды власть имущих. Но это всё глобально. А как вот всем нам, каждому, уберечься от этого и уберечь своих детей? В частности от принудительной вакцинации. Я не имею ничего против прививок вообще, от тех болезней, от которых прививали годами. При том, что вакцина проверена и сертифицирована и ребенок на момент прививки здоров. Но я против конкретно этой вакцинации от свиного гриппа этой вакциной.
Знаете, вот реально такое ощущение, что мир сошел с ума, что разум мутировал и стал гавном в головах нашего правительства. Такое лепят, что человеку разумному понятно - дяди-тёти, да вы загнались там уже совсем.
Сорри, эмоции.
 
Честно говоря, тоже в голову одни маты только приходят от такой информации.
 
Знаете, вот реально такое ощущение, что мир сошел с ума, что разум мутировал и стал гавном в головах нашего правительства.

Разум стал говном в головах большинства обывателей.

Такого как у нас ни в одной европейской стране даже в теори не могло бы быть. Просто потому что там народ реально борится за свои прова а у нас только жуют сопли с сахаром на форумах.
 
Как вы предлагаете бороться за свои права? В одиночку очень сложно за них бороться.
 
Как вы предлагаете бороться за свои права? В одиночку очень сложно за них бороться.

Щазз Вас (и нас:eek:) позовут у нову партию "едоков вареныкив" светло-салатного цвету и приглашат с колясками выйти на Майдан, при минус 20, ага:yahoo:
(сорри за оффтоп, понимаю, что это уже политика:))
 
"жестокость российских законов оправдывается необязательностью их исполнения" - как-то примерно так это звучало... уверена, что ничего не поменялось - выживем:)
 
Назад
Зверху Знизу