Как узнать приватизирована дача или нет!?

Узаконенных строений в дачных поселениях очень маленькое количество, т.к. все они самострой без каких-либо проектов. К примеру, в нашем товариществе из 300 домов законные всего 4. А вот участки приватизированы почти все. Поэтому реально купля/продажа дачи совершается путем официального переоформления участка и решения правления/собрания о выходе/вступлении в члены товарищества.
 
Узаконенных строений в дачных поселениях очень маленькое количество, т.к. все они самострой без каких-либо проектов. К примеру, в нашем товариществе из 300 домов законные всего 4. А вот участки приватизированы почти все. Поэтому реально купля/продажа дачи совершается путем официального переоформления участка и решения правления/собрания о выходе/вступлении в члены товарищества.

а есть где нить база приватитзированных участков, у кого нить есть доступ к ней:пиво:
 
Re: Как узнать приватизирована дача или нет!?

а есть где нить база приватитзированных участков, у кого нить есть доступ к ней:пиво:

Я вижу тема старая но все токи интересно , как решился вопрос. Сейчас уже есть в сободном доступе кадастровая карта.
 
Re: Как узнать приватизирована дача или нет!?

Нашел дачу, нравится цена и место, но покупать как то стремно, хотя хозяйка клянется что не приватизировала ничче, но кто его знает, так как муж умер недавно и мог че нить наприватизировать ))) просто переписью владельца на себя в дачном кооперативе ограничиваться не хочеца, вдруг потом что нить всплывает..где можно узнать была ли приватизация или нет?! подскажите, кто знает! с меня :пиво::пиво::пиво:

Приватизация - получение права собственности. Регистрируется в реестре.
 
Re: Как узнать приватизирована дача или нет!?

Вопрос: уже пошли сделки с садовыми участками в товариществах?
Не могу месяц найти нотариуса для сделки. Все говорят, что в связи с законом о земле все застопорилось.
 
Re: Как узнать приватизирована дача или нет!?

И потом в кадастровую карту добавляют ?

Право собственности на дачный дом, и право собственности на землю, это разные права собственности.
 
Re: Как узнать приватизирована дача или нет!?

Вопрос: уже пошли сделки с садовыми участками в товариществах?
Не могу месяц найти нотариуса для сделки. Все говорят, что в связи с законом о земле все застопорилось.

Застопорилось все ещё и в связи с бесплатной оценкой фги :рл:
 
Назад
Зверху Знизу