Как узаконить самострой ?

у меня тоже подобный вопрос: предприятие имеет право постоянного пользования земельным участком (для постройки гаражей). но в течение нескольких лет гаражи не были построены данным предприятием, а образовался самострой гаражных боксов. сейчас они в недостроенном состоянии. кто их возводил неизвестно. все документы на право пользование землей есть.
Подскажите как можно узаконить данный самострой.

ситуация во многом зависит от территориальной принадлежности земельного участка. Можно признать через суд право собственности на самовольное строительство за постоянным землепользователем (надо полагать у предприятия есть гос.акт по старому ЗК) - кому отводился участок под строительство. Для признания права собственности гаражи нужно достроить и, поскольку кто-то из неизвестных строителей может на них претендовать в дальнейшем, желательно обзавестись документами, подтверждающими строительство хоз.способом - подтверждение затрат на работу, материалы. В настоящее время мы как раз занимаемся подобными объектами.
 
есть еще один нюанс: в решении горсовета указано, что строительство необходимо совершить до определенной даты. В случае не сдачи в експлуатацию обьекта решение о предоставлении земли для строительства анулируется. Но на сегодняшний день земля все еще числится за предприятием. Кто должен быть ответчиком в иске о признании права соб-ти на гаражи? Горсовет?
 
Да если в решении о выделении участка указывался срок окончания строительства, то могут забрать.
Ответчик - да горсовет.
Занимаемся решением подобных вопросов.
(099)766-38-25
 
а если в связи с этим заберут землю, получается предприятие теряет все и участок и недострой на нем. А арендная плата проводится регулярно. Че делать? Помогите кто может в прямом эфире поскольку подобная проблема распространенная. Заранее спасибо
 
идите в УГА и продляйте сроки строительства, а вообще их надо біло продлять заранее
 
Как узаконить самострой ?

Посоветуйте, частный дом есть самовольные постройки на территории (гараж,Баня), что делать куда обращаться?
 
Узаконивание самостроев, строительные лицензии, ввод объектов в эксплуатацию - 050-303-23-11; 097-217-35-53
h t t p://dozvil. u a prom.n e t/
 
Узаконивание самостроев, строительные лицензии, ввод объектов в эксплуатацию - 050-303-23-11; 097-217-35-53
h t t p://dozvil. u a prom.n e t/
 
Узаконивание самостроев, строительные лицензии, ввод объектов в эксплуатацию - 050-303-23-11; 097-217-35-53
h t t p://dozvil. u a prom.n e t/
 
Здравствуйте.А сколько будет примерно стоить узаконить пристроенный балкон на первом этаже.Балкон не большой полностью соответствует верхним.А то мне такие цифры говорят.
 
slaii, у Вас балкон или пристройка? Баклкон не должен касатся земли своим основанием. Я могу помочь узаконить балкон за 700 - 800 долл., узаконение пристройки будет стоить в несколько раз больше.
 
Спасибо за предложения.Я уже понял,что это стоит определенных денег.Смысла нет.Лучше заплатить за снос 300.Балкон метр на два с половиной.
 
Спасибо за предложения.Я уже понял,что это стоит определенных денег.Смысла нет.Лучше заплатить за снос 300.Балкон метр на два с половиной.

Странная у вас логика: построить балкон (потратив на это свои средства), а потом еще и заплатить 300 у.е. за его же снос. Вам больше нечем заняться?:rolleyes:
 
Балкон был построен 25 лет назад.Что бы продать квартиру мне надо узаконить балкон.И на фига мне этот головняк.
 
а земля у Вас приватизирована?
 
Решение суда которое нельзя аппелировать. Обращайтесь.
 
Кайфовая тема для юристов всех городов Украины без исключения...=) "Узаканивание самостроев!"=) СММС, Вам нужно собрать 2000-3000 долларов, а потом правильно распределить, вот и все. Узнать как правильно их распределить, Вам помогут Ваши друзья и коллеги, которые когда-то что-то узаканивали после советских времен, вот и все.
 
Скажите пожалуйста.
Есть участок приватизированный в пригороде (Безлюдовка) под сельхоз угиддя без права на строительство.
Участок хоть и выделенный под огород,но чистый от коммуникаций и прочих проблем,просто когда оформляли не думали на нем строить,а можно было оформить под застройку,но речь не об этом.
Я хочу построить на нем жилой дом,скажите вилку цен на полное оформления самозастроя на таком участке?
 
Самострой

Скажите пожалуйста.
Есть участок приватизированный в пригороде (Безлюдовка) под сельхоз угиддя без права на строительство.
Участок хоть и выделенный под огород,но чистый от коммуникаций и прочих проблем,просто когда оформляли не думали на нем строить,а можно было оформить под застройку,но речь не об этом.
Я хочу построить на нем жилой дом,скажите вилку цен на полное оформления самозастроя на таком участке?

На таком участке стрёмно строить т.к. это земля сель хоз назначения. Есть вероятность, что самострое на такой земле даже суд не примет решение о сохранении строений. Нужно менять назначение земельного участка.
 
Назад
Зверху Знизу