как уйти из роддома пораньше?

судя по закону "Про протидію захворюванню на туберкулез" обязательность этих исследований (флюрографии) устанавливает мин охорони здоров'я (статья 6 закона), соответственно если министерство в своей инструкции (по ссылке Каламутки) установило обязательность такого исследования для рожениц - это законно.
 
Останнє редагування:
Инструкция датирована 96 годом, приказ - 97.
 
Я в недоумении, у меня есть ссылка на закон от 2011 года и 2008 об обследовании в т.ч. беременных и рожениц, сейчас перехожу на раду.гов.юа - "только для служебного пользования" В открытом доступе только закон от 2008 об обязательном обследовании рожениц до выписки:D
 
Я в недоумении, у меня есть ссылка на закон от 2011 года и 2008 об обследовании в т.ч. беременных и рожениц, сейчас перехожу на раду.гов.юа - "только для служебного пользования" В открытом доступе только закон от 2008 об обязательном обследовании рожениц до выписки:D

закон или инструкция?
 
Закон. Скрыты два закона: один об улучшениях/изменениях в акушерско-гинекологических заведениях, второй об изменениях и улучшениях обследования населения с использованием рентгена и фгк
 
Закон. Скрыты два закона: один об улучшениях/изменениях в акушерско-гинекологических заведениях, второй об изменениях и улучшениях обследования населения с использованием рентгена и фгк

что то путаете, закон не может быть "для служебного пользования", и обычно если в названии речь идет об "изменениях", то это может быть закон в котором вносятся изменения в другие законы, но совсем с другими названиями. Те ссылки что вы давали ранее, это действующие нормативные акты.
 
Я уже не помню, что именно читала: закон или инструкцию. Но даже если читать приказ, на который была ссылка выше, то читаем
У своїй роботі персонал кабінету керується ..... Інструкцією про проведення флюорографічних досліджень, затвердженою наказом МОЗ України від 29.07.1996 р. N 233
То есть этот приказ устанавливает ,что соблюдать нужно Инструкцию.

Да и в самой инструкции несостыковки есть. С одной стороны 3
.10. В плани профілактичних обстежень не включаються діти, вагітні жінки, матері, які годують груддю. Заборонені також флюорографія молочних залоз у жінок і рентгеноскопія різних органів з профілактичною метою.

С другой стороны
3.4....Обов'язковому флюорографічному обстеженню підлягають породіллі до виписки їх з пологового будинку.
 
Подскажите, какие атрибуты должны быть соблюдены при выписке в роддома? Сказали что будет медсестра выносить малыша..ей надо что то вручать-цветы,шампанское, деньги? Кто должен подыматься в палату к маме с малышом?
Спасибо:)

Мы никому ниче не вручали. Если честно, не понимаю эту традицию. Нам выносила малыша медсестра, которую я впервые видела, за какие такие дела ей давать подарки??? За то, что отдала нам наше сокровище? :)
Кто должен подниматься - да какая разница? Делайте так, как удобно вам.
Единственно, что - предупредите папу, чтоб ребеночка из дверей выносил вперед головочкой. Наш папа ребенка хотел развернуть ребенка вперед ножками, когда выносил. Хотя это наверное, предрассудки, как и все плохие приметы.
 
Кстати. Сейчас, как выяснилось, все еще от руководства РД зависит. В 5-м выписывают через 3 суток, в 7-м по словам главврача "если естественные роды без осложнений, то завтра домой".

Ну седьмой род дом всегда славился своей безответственностью.

Рожала два месяца назад в 7-м . Ни о какой выписке на следующий день не от кого не слышала. Родила в четверг в пять вечера , выписали в понедельник .
Но мне нравится лежать в роддоме после родов. В отдельной палате с комфортом почему бы не отдохнуть от домашних дел . Во первых после родов (особенно начиная с третьих ) очень больно сокращается матка пару дней . Я не знаю что б я делала дома с этой болью , как делать домашние дела , ведь дома муж и дети , ну и новорожденный малыш . Во вторых , ну это я о себе ,на третий день начинаются проблемы с лактацией , молоко резко увеличивается , а ребенок еще кушает очень мало , приходилось сцеживать , уходил еще один на это день , то есть не расслабишься , дома опять же было бы труднее . И на конец то на четвертый день начинаешь получать настоящее удовольствие от проведенного времени с малышом .

Вообщем для меня роддом почти что курорт , убирать не надо , готовить кушать не надо ( мало того ,что приносят , так в 7-м роддоме, например, очень вкусные супчики и кашки бывают ) . Можно все эти дни посвятить всю себя только своему долгожданному чуду и ни кому больше .

+100

Вот не первый раз слышу эту фразу. А кто дома заставляет всё это обязательно делать? И почему муж не может помочь со всем этим первые дни? А помыть пару тарелок днём совсем не сложно

Помочь или сделать за нее?



Давайте не смешивать в одну кучу отдых от домашних дел, время наедине с ребенком и послеродовой период в больнице.
И еще раз, флюорография делается исключительно по показаниям, а не в обязательном порядке перед выпиской.

Какое может быть по показаниям:confused: Вы вообще понимаете что вы находитесь в род доме где кроме вашего ребенка находятся еще миллион грудных детей (и к стати с ослабленным на этот период иммунитетом), которых заразить какой нибудь болячкой ничего не стоит:confused:

да она и сейчас делается всем обязательно, просто не факт, что эта обязательность законна.

А причем тут законна или не законна?



[QUOTE=_Elena_K;28510727 Наш папа ребенка хотел развернуть ребенка вперед ножками, когда выносил.

Бедный малыш :D:D:D
 
Останнє редагування:
Вы вообще понимаете что вы находитесь в род доме где кроме вашего ребенка находятся еще миллион грудных детей (и к стати с ослабленным на этот период иммунитетом), которых заразить какой нибудь болячкой ничего не стоит
у новорожденных детей, если нет врожденных патологий, нормальный иммунитет. да, он еще формируется, он не такой как у взрослых, но он не ослабленный - он нормальный.
и каким образом процедура флюрографии защитит окружающих от возможных "каких-нибудь болячек"? .) если возможно не здоровая роженица, прошедшая за беременность миллион обследований и анализов, уже находится среди остальных.
 
у новорожденных детей, если нет врожденных патологий, нормальный иммунитет. да, он еще формируется, он не такой как у взрослых, но он не ослабленный - он нормальный.

В особенности в случае с Туберкулезом!

и каким образом процедура флюрографии защитит окружающих от возможных "каких-нибудь болячек"? .) если возможно не здоровая роженица, прошедшая за беременность миллион обследований и анализов, уже находится среди остальных.

Маловероятная, но защита все таки есть.
 
Какое может быть по показаниям:confused: Вы вообще понимаете что вы находитесь в род доме где кроме вашего ребенка находятся еще миллион грудных детей (и к стати с ослабленным на этот период иммунитетом), которых заразить какой нибудь болячкой ничего не стоит:confused:
Простите, а к чему тогда обследования перед выпиской, когда уже поздно пить боржоми?
Маловероятная, но защита все таки есть.
Флюорография=защита? Ну-ну.
Более здраво было бы до/после родов анализ крови IGRA провести, т.к. абсолютное большинство может похвастаться БЦЖ. Но это же надо свою лабораторию напрягать...
 
Назад
Зверху Знизу