Как убрать плетущийся сорняк (фото в теме)

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2007
Повідом.: 1439
Как убрать плетущийся сорняк (фото в теме)

Растет вот такая вор херня:
IMG_20190707_122602.jpg

Как оно называется, я не знаю.

Живучее, что пипец, корневая система местами толщиной в руку и плетется как лианы - местами этих лиан сантиметров 10 над землей и 15 ПОД землей.
Просто косить - не помогает от слова вообще :(

Вопрос, как это вывести и как убрать корни каким-то адекватным способом?

Вручную очень сложно. Квадратов 7-8 убирал минут 40, но это было такое место, где корни неглубоко. Т.е. матерясь, потихоньку получалось вырывать корни и сматывать его как ковер.
Но есть места, где я не могу до земли докопать даже штыковой лопатой. Что делать там, я ума не приложу.
 
Это-хмель

В магазине для дачников-огородников продают гербицид Раундап, мощная гадость, по инструкции обработать(соблюдайте элементарную технику безопасности!!) выжгет всю растительность, куда попадёт раствор, корни сгниют сами, в следующем году кое-где может вылезти , но будет слабенький. Тогда можно и лопатой убрать, и ещё: берегите руки -у меня от хмеля волдыри
 
В магазине для дачников-огородников продают гербицид Раундап, мощная гадость, по инструкции обработать(соблюдайте элементарную технику безопасности!!) выжгет всю растительность, куда попадёт раствор, корни сгниют сами, в следующем году кое-где может вылезти , но будет слабенький. Тогда можно и лопатой убрать, и ещё: берегите руки -у меня от хмеля волдыри

Волдырей, тьфу-тьфу, нет.
Ждать, пока сгниют, не вариант, т.к. у меня нет столько времени и там часть корней толщиной в руку - гнить будут годами.
 
Это да-хмель...можно еще корень солью засыпать...много так...
 
У себя копал фундамент под забор, и все ручками-ручками, рядом заливал напалмом. И вот уже 9 лет периодически выдергиваю мелкие.
пс. хмель.
 
хмель
сука живучий!!!
поливал кипятком места произростания...

сейчас периодически выкапываю корни, но немного и не запускаю т.к. разростается СУКА быстро!!!

волдырей нету, но если теранёшься кожей о стебель, то остается типа царапина..
 
В магазине для дачников-огородников продают гербицид Раундап, мощная гадость, по инструкции обработать(соблюдайте элементарную технику безопасности!!) выжгет всю растительность, куда попадёт раствор, корни сгниют сами, в следующем году кое-где может вылезти , но будет слабенький. Тогда можно и лопатой убрать, и ещё: берегите руки -у меня от хмеля волдыри

Да щаз. Против хмеля даже раундап бессилен.
 
Да щаз. Против хмеля даже раундап бессилен.
Тише тише тише.
Щас папка вам все расскажет.

Нужно:
1. Садовые ножницы 1 шт.
2. Спунжики ватные 15 шт.
3. Зиплок пакетики 7,5х7,5см или приближенные 3 шт.
4. Раундап 50мл с головой хватит
5. нитка-бечевка 1 моток
6. Перчатки разовые 1 пара

Обрезал под прямым углом лиану, на высоте 10см от земли. взял спунжиков штук пять, ливанул щедро на них раундапа, примотал к срезу лианы, сверху зиплок одел и то же замотал веревочкой пакет, что бы не сорвало.
Сделай и через 2-3 недели отпишись.
Ничего там с твоего хмеля не останется. Деревья к хуям засыхают 15-и летние сливы.
 
Щас обрисую ситуацию:
Этой гадости в сумме соток 6. Где больше, где меньше. Лиан там не миллион, а миллиард. По границе участка надо поставить забор, как раз там его больше всего и место такое, что нормально не залезешь. Перекопать тоже никак, т.к. толщина корней местами 2-4 см. Лопата просто не берет.

В то, что сливы от раундапа сохнут, я поверю, но так точечно с ним бороться - как гвозди микроскопом забивать. Ну либо я не понимаю и он должен засохнуть вообще весь?
Я хз, может можно каким-то мотоблоком верхний слой земли снять вместе с корнями? Руками я пробовал - не реально, т.к. либо не вытянешь, либо рвется корень и остаётся в земле.
П.с. растет это уже 10+ лет. Местами слой такой, что я думал, что это куча земли, а по факту корни, под ними старые корни, а под ними гнилые старые корни и т.д.
 
по весне трактором перепахать, а корни пособирать.
 
В магазине для дачников-огородников продают гербицид Раундап, мощная гадость, по инструкции обработать(соблюдайте элементарную технику безопасности!!) выжгет всю растительность, куда попадёт раствор, корни сгниют сами, в следующем году кое-где может вылезти , но будет слабенький. Тогда можно и лопатой убрать, и ещё: берегите руки -у меня от хмеля волдыри
Поддерживаю
 
Щас обрисую ситуацию:
Этой гадости в сумме соток 6. Где больше, где меньше. Лиан там не миллион, а миллиард.
Ну, следуя Вашим порядкам цифр, с чего вы взяли, что там корней не всего лишь тысяча?
Попробуйте. А вдруг получится?
Я вот в ахуе представлял как мне красить кисточкой лаком стену лофтовую из кирпича.
Представлял с тоской.
А потом вспомнил что есть пиздатый пылесос РАКЕТА, а к нему насадка для побелки.
ОДИН ЧАС. За час я сделал работу, которую кисточкой ебашил бы три дня с гарантией.
Попробуйте захуярить моим способом несколько лиан в разных местах, и посмотрите за три недели сколько высохнет лиан. Процесс не моментальный и надо будет подождать конечно. У меня сходная проблема, я три мешка вывез этого ебучего хмеля с гаража. На выходных попробую и посмотрю что получится.
 
Ну, следуя Вашим порядкам цифр, с чего вы взяли, что там корней не всего лишь тысяча?
Попробуйте. А вдруг получится?
Я вот в ахуе представлял как мне красить кисточкой лаком стену лофтовую из кирпича.
Представлял с тоской.
А потом вспомнил что есть пиздатый пылесос РАКЕТА, а к нему насадка для побелки.
ОДИН ЧАС. За час я сделал работу, которую кисточкой ебашил бы три дня с гарантией.
Попробуйте захуярить моим способом несколько лиан в разных местах, и посмотрите за три недели сколько высохнет лиан. Процесс не моментальный и надо будет подождать конечно. У меня сходная проблема, я три мешка вывез этого ебучего хмеля с гаража. На выходных попробую и посмотрю что получится.

Та я не против. Где не к спеху, там попробую. А там, где вот сейчас надо, все равно не прокатит.
 
У меня растёт такая нечисть. Я всё покосил триммером с вертушкой. Лёска эту фигню не берёт, а вот трёхлопастная вертушка чекрыжит так шо только котяхи летят во все стороны.

Всё покосил и выкинул, но от корней оно снова растёт каждый год. От корней растут нежные молодые побеги, я их регулярно скашиваю триммером лёской, вместе с травой.

Раундапом пробовал опрыскивать, побеги гибнут, корень чахнет какое-то время, может месяц. Потом корень очухивается и выгоняет новые побеги...
 
Вот мне надо корень убрать :(
 
правда работает?! а то мне как раз надо с соседским орехом "разобраться"...
Работает охуенно.
Но дает ли орех побеги от корней?
Лично я не уверен.
Работает с вишней и сливой это 1000000%, проверено на ебнутых соседях.
 
Назад
Зверху Знизу