Как торговля?

просто отсутствием хорошего настроения у клиентов?

если отвечать за вас, то уверен дела идут очень хорошо.

1. я позвонил насчет дверей, мне сразу сказали "у меня второй телефон я вам перезвоню" и положили трубку. То есть типа мой звонок это неважно :) . В большинстве случаев это сразу отказ от любых покупок в данном месте. Но ладно, это наверное бывает.

2. оговорили две двери, у меня спросили "это несрочно?", ответил нет несрочно. Обещали два три дня.
но с 30 июля 10:47 - мне так никто не перезвонил и не пришел. То есть послезавтра будет две недели. Тоже конечно попадает под категорию "несрочно" :D

пост не для наезда, а для контроля сотрудников которые принимают звонки - мне кажется так принимать заказы в наше трудное время нельзя.
 
У нас скачки курса бьют по рознице и мелким проектам.
Закрытые границы бьют по бизнесу в приграничных районах. На сколько знаю, из того же Волчанска сейчас многие уходят, в первую очередь сети. В связи с тем, что теперь нет клиентов с закупками для РФ и транзитных.
При этом одни из наших клиентов свою сеть расширяют сейчас. Но предварительно они провели сокращение штата в 30-40%.
Основные заказы - корпоративные, средние. Разговаривал с партнёрами в смежной отрасли - у них такая же история.
Некоторые крупные проекты умерли в принципе, оборудование заказанное под них, снято с резерва и распродано. Ну потому что крупный проект был для Донецка, например.
Ну что ещё.. такой нюанс - предвыборный период, благотворительность. Тоже играет.
И появились истории с леваком по оборудованию и недобросовестными конкурентами с адским демпингом.
 
С начала апреля упадок был сумашедший, буквально каждая последующая неделя была хуже предыдущей... май полностью вышел в минус, крупные клиенты с какими работали, ушли "в отпуска" на неопределенный срок, фактически и июнь был таким же плохим, с третьей декады июля что-то начало шевелиться, последняя неделя августа немного оживила ситуацию. По предварительным показателям, осень должна быть неплохой, не слишком жирной, но не хуже предыдущей. Причем подобную ситуацию наблюдл по нескольким напрвлениям, в каких занят.
 
У нас товар из Италии, евро растет....
цены отпускные поднялись на 50%
клиент остался только с ЗП в евро.
 
оборот за последние месяци не меньше чем раньше, но это за счет роста валют, тоесть оборот в евро он меньше.....
 
Очередь стала заметно поменьше, плюс отпал рынок в виде Крыма и Донбасса. Печально в общем (((
 
сабж :rolleyes:

влияет ли ситуация с курсом, войной и просто отсутствием хорошего настроения у клиентов?

В одной сфере влияет. В другой кроме задержек на таможне нет изменений.

Кто занимается бойлерами, обогревателями и тд чувствуют себя неплохо.

Техника и пр. у многих встала. Всё зависит от сферы, насколько крепко стоишь на ногах и в скольких корзинах держишь яйца!
 
О подруга бойлер искала так пришлось весь город объехать нет нигде на 50 литров. но нашли...)))
 
Влияет. По Украине ощутимо снизились продажи, некоторые американские друзья так же отложили поставки "до лучших времен", боятся, что не дойдет товар. А в целом, зарубежные продажи выручают, если бы не они, то пришлось бы туго. На курс пофиг, так как основной доход в $ и потери при конвертации как были 5%, так и остались.

А если не коммерческая тайна, куда и что отправляете (интересна отрасль)?
 
жирно, по нынешним временам! Сколько таких в процентном отношении от общей реализации в вашей товарной группе?

у нас клиент среднего достатка
мы в основном занимаемся продуктами
на сегодня потребительская способность упала в 50%
остались наработанные клиенты с которыми работаем не один год.
и то со скрипом. :(
 
у нас продажи снизились - клиенты ссылаются на не стабильную ситуацию в стране и непредсказуемые скачки иностранных валют :-(
 
Продажи стабильно идут.
Вероятно, это из-за сегмента рынка - люди и в мирное время любят разрядку для эмоций, а сейчас тем более. Единственное, было 3 абсолютно мёртвых месяца. По прошлым годам таких максимум 1.
А вообще рассматриваем несколько новых направлений для реализации в 2015 году. Мира нам всем!
 
в страховании продажи стабильные (относительно периода 2014).
обязательные виды страхования никто не отменял к тому же поднялись цены...
 
Назад
Зверху Знизу