Как стать поставщиком?

Как вы начинали свой бизнес?

  • Хорошо изучил специфику своего бизнеса,когда работал наемным работником и открыл свое дело.

    Голосів: 7 30.4%
  • Родственники занимались этим бизнесом,поэтому выбор мой выбор был очевидным

    Голосів: 4 17.4%
  • Скооперировались с друзьями и реализовали совместно задуманный бизнес.

    Голосів: 2 8.7%
  • Сам(а),без знаний и средств организовал(а) свое дело путем проб и ошибок.

    Голосів: 10 43.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2010
Повідом.: 130
Как стать поставщиком?

Предположим ,есть магазин-склад строительных материалов.Им нужны поставщики стройматериалов.У меня этих материалов нет,но есть производители,которые хотят реализовать свою продукцию.С деньгами можно понятно все,но как с минимальными вложениями стать посредником между производителем и складом для получения прибыли?
Может кто-то знает.
 
А что тут непонятного??? Узнаете у производителя свою входящую цену ,условия работы(миниальную партию ,сроки оплаты и т.д) идете к потенциальному покупателю (магазину -складу например) и рассказываете что по чем хотите ему продать ,если накинутся и с ногами и руками разберут, считайте у вас получилось! Но мне почему-то кажется, что именно ниша стройматериалов уже забита и даже с излишком ,может стоит подумать про другую отрасль, схема везде одинаковая.
 
Все склад-магазины в харькове тарятся по одинаковым ценам одинаковой продукцией, если не считать мелочевки типа шпатель, еще шо-то, выйти на производителя сейчас элементарно... Конечно если у вас, что-то подпольное, это другой разговор.
 
Все склад-магазины в харькове тарятся по одинаковым ценам одинаковой продукцией, если не считать мелочевки типа шпатель, еще шо-то, выйти на производителя сейчас элементарно... Конечно если у вас, что-то подпольное, это другой разговор.

Не,подпольного нет,как и с товаром не оприделился.Просто хотел посоветоваться по поводу жизнеспособности данной схемы.Можно ли сделать так,чтобы без влажений ну и т.п.Может кто в курсе.Тут важна схема, а не товар.
 
а что вам в схеме не ясно?? главное организовать сбыт. Возьмите (хотябы виртуально) любой товар и прокрутите схему - как и кому вы сможете его продавать ,и так до тех пор ,пока у вас в голове не появится та самая мысль и тот путь решения ,который вы посчитаете оптимальным и решите попробовать.
 
Готов предложить свой товар, как товар из первых рук, дам скидку ммм... большую :)
Попробуйте, просто интересно даже стало :-)
Можете даже пользоваться моим складом, как удалённым. Попробуйте, вдруг что-то выйдет :)
 
Если договоришся с производителем об отсрочке платежа на месяц, а с магазином на неделю, в этом зазоре и работай, правда доставка должна быть твоя, если удастся пригласи меня как перевозчика.
__________________________
Гр перевозки. Бус 2тн 10куб.
 
Вот видите за вас уже все придумали - и товар нашли и перевзку обеспечили - только стартуйте!
 
Сейчас отсрочку получить не то что легко, а совсем легко. Было бы умение продать взятое, тогда и взять его сможете.
 
есть краски и сухие смеси
Если интересно то могу дать хорошую цену :)
 
Спосибо всем откликнувшимся.Не знал,что будут заинтересованные люди.
 
Сложность наверное в том,что может подвести один из партнеров,а разгребать все прийдется вам.Поэтому необходимо продумать пути решения подобных проблемм.
 
Варианты работоспособности схемы:
1. Вы знаете поставщика с актуальным товаром, но которого не знают розничные диллеры. ( наверняка новенький, а значит ТМ неизвестная, а это минус)
2. Вы знаете склад который не знает основных диллеров (где ж такие дураки?)
3. Вы сможете набить 10 таких складов и, сумируя объемы реализации от этих десяти, выбить из поставщиков бОльшую скидку и отсрочку,чем бы это смогли сделать дилеры.
Схема древняя как мир - посредничество. Работает тысячи лет и еще столько же проработает. Только с распространением интернета информация стала общедоступна и посредником стало работать всё сложнее и сложнее.
 
могу сделать диллером по абразивному инструменту, вопросы в личку.
 
Сейчас отсрочку получить не то что легко, а совсем легко.

Интересно, как и где незнакомый клиент может получить отсрочку??
Вариант договора откидываю.
PS: Сам могу предложить товар, как производитель. За деньги и по хорошей цене.
 
Вариант договора откидываю.

Все договора в ...опу, в нашей стране суды не работают, милиция в нужных моментах слепа и с отсутствующим обонянием.
Поэтому работа только на честном слове и доверии.
 
Сейчас отсрочку получить не то что легко, а совсем легко. Было бы умение продать взятое, тогда и взять его сможете.

Тоже хотелось бы знать как взять товар с отсрочкой платежа,если ты в этом бизнесе человек новый и незнакомый.


Актуальна ли торговля с офиса по такой схеме.-Есть образци товара(например,черепица для кровли).Клиент заказывает по предоплате у нас.Договор мы по факсу пересылаем поставщику(или производителю),который отправляет все это добро клиенту.А мы поставщику пкреводим деньги на счет,а наценка наша.

Наверное так работают давно и наличие собственного склада под боком это конечно не заменит ,но тут речь идет о минимуме вложений.
 
Так работу по предоплате ещё никто не отменял :)
 
Назад
Зверху Знизу