Как стать Единщиком? (Единый налог)

Вы сами избираете виды деятельности, по которым будете работать, а не инспектор.

Подскажите пожалуйста.
Сегодня взял у инспектора выписку. Там не отдельно КВЕД стоит ,а целый раздел 52. Я могу просто выбрать один 5ти значный КВЕД (52.62.0 ) и подать? Не будет отказа? Сами инспектора не знают- подпишет начальник или нет. Просто странно, что так записанно.
 
сомневаюсь. Все налоговые говорят звонить не раньше чем через 2 мес. Им физически некада сейчас усе это выписывать.

А натурально, как понять, отказали тебе или нет? Отсчитывать законные 10 дней с момента подачи заявления, и, если "письменный" отказ не пришел - значит, всё Ок, можно работать как ЧПЕН. А если отказ придет, но позже, а у меня уже пошли обороты, то я попадаю на 15% от полученного дохода, (ну или с исковым заявлением в суд на налоговую) так что-ли?
Кто-то вообще получал подтверждение факта успешной регистрации?
 
У Вас просят эти данные подать всего один раз.

Сдается мне, что все еще только начинается - вот КВЕДы 2005 по нормативным актам действуют лишь до конца года. А дальше что? Процедуры автоматического перехода на 2010 нигде не описано. По какому принципу будут менять? Нужно ли будет вносить соответствующие изменения в свидетельство ЕН?

Show must go on! (c)
 
А натурально, как понять, отказали тебе или нет? Отсчитывать законные 10 дней с момента подачи заявления, и, если "письменный" отказ не пришел - значит, всё Ок, можно работать как ЧПЕН. А если отказ придет, но позже, а у меня уже пошли обороты, то я попадаю на 15% от полученного дохода, (ну или с исковым заявлением в суд на налоговую) так что-ли?
Кто-то вообще получал подтверждение факта успешной регистрации?

Я думаю, если какая-то бочина они позвонят. Типа а мі Вам можем только отказать по какой-то причине. Сейчас уже знакомой звонили. Решает вопрос. До 25 еще время есть.
 
Сегодня сдавала в Дзержинской-инспектор Татьяна Юрьевна(фамилию не знаю)каб.128:
я не все заполнила в заявлении-думала на месте спрошу...спрашиваю ее,а она не реагирует и на меня не глядя с пренебрежением берет документы,у себя в компе проверяет что-то.Я опять задаю тот-же вопрос-и она опять не глядя дает мне мое заявление и говорит тут напишите КВЕД такой-то.я говорю мне на днях выдали другой уже -она:пишите быстрей.
Потом вообще говорит(не спрашивает,приказным тоном) канцтовары купите или подписку?Я говорю а что дешевле-она:ПОДПИСКА 250 ГРН!!!я -нет-это много.она-а сколько можете?я- 10 грн.
она меня чуть не испепелила взглядом.таким тоном говорит-скооооолько?
в общем я в очередной раз спрашиваю что мне нужно вписать - она подписывает заявление,ШВЫРЯЕТ мне его и говорит -ничего...
я конечно возмутилась ее хамству и особенно натуральному вымогательству,но их же не переговоришь...
интересно-теперь получу св-во?
 
Все получат. По той простой причине, что в НКУ предусмотрено очень мало причин для отказа, и неправильного оформления заявления в них нет.
 
У нас в Дзержинской вообще цирк. Коллега понесла 5 заяв на 2ю категорию. Инспекторша стала сверять виды деятельности со своей базой. Оказалось, что в базе НИ у всех ФОПов по одному виду деятельности, причём совсем не тех, которые у них являются основными.
+1 тоже самое было.
Причем такое впечатление что они взяли последний вид деятельности из списка видов деятельности
 
У меня в справке из Облстата еще в 2006 году был поставлен первым-основным определенный вид деятельности. Остальные шли дальше и на них сто лет деятельности не было. Типа - пусть будут. Летом брали вытяг, получив его на руки, увидели, что виды деятельности в нем были "вверх ногами." Тогда вообщем-то не придали значения, вытяг был нужен для одной сделки. Сейчас осознали , пошли и убрали все нафиг, кроме одного-основного вида деятельности. Лучше потом добавим, если будет надо. А юмор в том, что все остальные виды попали под запрет на едином. Не взяли бы летом вытяг, так и поперлась бы в налоговую, уверенная что раз в Облстате все окэй с основным видом деятельности, то и по базе все правильно..

Да , и КВЭД дали нам в новом формате. Заяву в ДПи сдала сегодня, нет вопросов - новый, старый - давай вытяг и справку с Облстата. По ним и сверялись.
 
Подскажите пожалуйста.
Сегодня взял у инспектора выписку. Там не отдельно КВЕД стоит ,а целый раздел 52. Я могу просто выбрать один 5ти значный КВЕД (52.62.0 ) и подать? Не будет отказа? Сами инспектора не знают- подпишет начальник или нет. Просто странно, что так записанно.

Пишите 52.62.0
 
Сегодня сдавала в Дзержинской-инспектор Татьяна Юрьевна(фамилию не знаю)каб.128:
я не все заполнила в заявлении-думала на месте спрошу...спрашиваю ее,а она не реагирует и на меня не глядя с пренебрежением берет документы,у себя в компе проверяет что-то.Я опять задаю тот-же вопрос-и она опять не глядя дает мне мое заявление и говорит тут напишите КВЕД такой-то.я говорю мне на днях выдали другой уже -она:пишите быстрей.
Потом вообще говорит(не спрашивает,приказным тоном) канцтовары купите или подписку?Я говорю а что дешевле-она:ПОДПИСКА 250 ГРН!!!я -нет-это много.она-а сколько можете?я- 10 грн.
она меня чуть не испепелила взглядом.таким тоном говорит-скооооолько?
в общем я в очередной раз спрашиваю что мне нужно вписать - она подписывает заявление,ШВЫРЯЕТ мне его и говорит -ничего...
я конечно возмутилась ее хамству и особенно натуральному вымогательству,но их же не переговоришь...
интересно-теперь получу св-во?

Я в шоке... У меня Ленинская, там такого хамства нет. Даже в телефонном режиме отвечают вежливо, если затрудняются ответить однозначно, дают телефон отдела консультаций и просят еще проконсультироваться там, чтобы избежать недоразумений.
 
Сегодня сдавала в Дзержинской-инспектор Татьяна Юрьевна(фамилию не знаю)каб.128:
я не все заполнила в заявлении-думала на месте спрошу...спрашиваю ее,а она не реагирует и на меня не глядя с пренебрежением берет документы,у себя в компе проверяет что-то.Я опять задаю тот-же вопрос-и она опять не глядя дает мне мое заявление и говорит тут напишите КВЕД такой-то.я говорю мне на днях выдали другой уже -она:пишите быстрей.
Потом вообще говорит(не спрашивает,приказным тоном) канцтовары купите или подписку?Я говорю а что дешевле-она:ПОДПИСКА 250 ГРН!!!я -нет-это много.она-а сколько можете?я- 10 грн.
она меня чуть не испепелила взглядом.таким тоном говорит-скооооолько?
в общем я в очередной раз спрашиваю что мне нужно вписать - она подписывает заявление,ШВЫРЯЕТ мне его и говорит -ничего...
я конечно возмутилась ее хамству и особенно натуральному вымогательству,но их же не переговоришь...
интересно-теперь получу св-во?

Свидетельство вы получите, а Таня Юрьевна из к. 128... в общем всё будет нормально.
 
Подскажите, пожалуйста, а КВЕДы писать в заяве на единый тольке те что зарегистрированы в рег палате или можно другой самостоятельно добавить?
 
Подскажите, пожалуйста, а КВЕДы писать в заяве на единый тольке те что зарегистрированы в рег палате или можно другой самостоятельно добавить?
Если бы это было возможно, то сейчас не было бы смертоубийство в регистрационной палате. К тому же Вы читали порядок подачи заявления?
 
Вчера..Фрунзенская
рекомендуют " пойти свериться ", никаких ксерокопий не требуют, заявление розрахунок, квитанция
Очередь человек 30 на " проверить заявление"..принимает один инспектор..как всегда толпа тех, кто заполняет у окошка.. убила 2 часа времени на то чтобы инспектор карандашиком поставила подпись :) Теперь сегодня убью еще 2 часа чтобы сдать это заявление в канцелярию..
p/s надо было слать почтой.
 
Розничная торговля есть разная, можно подпбрать специализацию (чем конкретно торгуют и где торгуют). Кода 52.62.2 сейчас нет, только 52.62.0 - роздрібна торгівля з лотків та на ринках
Книгу ведут плательщики всех категорий ЕН

Подскажите пожалуйста, указывала раньше код 52.62.0 - роздрібна торгівля поза межами магазина. Теперь получается такого кода нет? И куда теперь отнести торговлю через интернет-магазин кормами для собак и кошек?:(
 
Подскажите пожалуйста, указывала раньше код 52.62.0 - роздрібна торгівля поза межами магазина. Теперь получается такого кода нет? И куда теперь отнести торговлю через интернет-магазин кормами для собак и кошек?:(

я писала КВЕД 47.91. вроде приняли.
 
если затрудняются ответить однозначно, дают телефон отдела консультаций и просят еще проконсультироваться там, чтобы избежать недоразумений.
а отдел консультаций футболят дальше в итоге снова стоишь у двери инспектора в предвкушении что снова куда-то пошлют
да с кодами(выпытать) проблем не было как и с подачей заяв вот только Дол выполз у меня за 2010 год сказали оплатить на старые счета (еще те 2010 года ) в итоге дошло только с 4 го раза (реквизиты все же сменились )
 
Подскажите пожалуйста, указывала раньше код 52.62.0 - роздрібна торгівля поза межами магазина. Теперь получается такого кода нет? И куда теперь отнести торговлю через интернет-магазин кормами для собак и кошек?:(

52.62.0 действует до конца года и в заявлении вы указываете КВЕД 2005



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
я писала КВЕД 47.91. вроде приняли.
Вы изначально открывали с таким видом деятельности или добавляли?

52.62.0 действует до конца года и в заявлении вы указываете КВЕД 2005



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо за ответ. Если при открытии ЧП указывала следующую деятельность: "консультационные, рекламные, маркетинговые и др. информационные услуги", "посредническая деятельность". Позже добавила " услуги интернет-магазина". Теперь могу указать только то, что указывала в регистриацинной палате? То,что дабавляла без похода в регистрационную палату в заяве на ЕН 2012 указать не смогу?

И соответственно вести деятельность по интернет-магазину не смогу в 1-м квартале?(пока не внесут в рег.палате)
 
Назад
Зверху Знизу