Как спасти парк?

Согласен с Катти ! Поддержу чем могу!
Если чего пиши - можно попробовать всеже что то сделать.
Есть еще экологическое общество Печенеги, и общество защиты природы они сейчас собирают подписи что бы не выводить 3 квартала Лесопарка из природо охранного фонда как предлагает "Харьков зеленстрой" А это как раз район Шервуда и начала Белгородского шоссе и довольно большая территория -ну все понимают что с ней сделают.
 
Согласен с Катти ! Поддержу чем могу!
Если чего пиши - можно попробовать всеже что то сделать.
Есть еще экологическое общество Печенеги, и общество защиты природы они сейчас собирают подписи что бы не выводить 3 квартала Лесопарка из природо охранного фонда как предлагает "Харьков зеленстрой" А это как раз район Шервуда и начала Белгородского шоссе и довольно большая территория -ну все понимают что с ней сделают.

нас уже больше:-)

ситуация действительно посложнее чем с Лесопарком. Когда на территории этого парка строили заправку, сотни студентов проводили митинг, перекрыв шоссе, все это показывали по телевизору и всеравно заправка была построена

интересно, может ли экологическая организация организовать общественные слушания?
 
эта парковая зона единственное нормальное место где люди могут погулять с детьми на природе, пожилые люди пройтись подышать чистым воздухом, владельцы животных выгулять своих питомцев

это не парковая зона.
 
На жителей района им наср.....
Там вообще Лесопарк скоро вырубят и застроят этими котеджами. Уже поднимал эту тему возле лыжной базы "Темп" забор видели какой построели и я думаю они там не зветы садить будут, а чуть дальше уже построенный котеджный городок тоже леса не мало повалили.

ДЕНЬГИ У НАС РЕШАТ ЛЮБОЙ ВОПРОС - а жители пусть сидят в своих квартирках и не вякают.

помедитируй с гуглем насчет старый планов района "флоринка"
узнаешь много нового для себя.
 
нас уже больше:-)

ситуация действительно посложнее чем с Лесопарком. Когда на территории этого парка строили заправку, сотни студентов проводили митинг, перекрыв шоссе, все это показывали по телевизору и всеравно заправка была построена

интересно, может ли экологическая организация организовать общественные слушания?

общественные слушания на предмет чего?
того что жители против продажи територии ВДНХ. но и против её покупки...
ну перекупите это место и сделайте парк. в чем проблема-то?
 
общественные слушания на предмет чего?
того что жители против продажи територии ВДНХ. но и против её покупки...
ну перекупите это место и сделайте парк. в чем проблема-то?

ВДНХ была закрыта в конце 50хх годов и с тех пор это был парк. Ухоженный парк с асфальтовыми дорожками и небольшим лесничиством.
Парк принадлежал городу.
Город продал парк, не спросив свое население, нужен ли ему парк
После продажи парка больше не будет так его продал город строительной фирме под застройку.

Тогда 2 вопроса:
-почему бы населению, организовав общественные слушания, не исправить ошибку города и не вернуть парк обратно городу
-почему населению города надо выкупать парк у города?
 
барыги вонючие совсем страх потеряли.... все растаскивают, гниды....
 
Всё дело в том что сами в этом виноваты. Оглянитесь плиз вы сами выберали мэра.
 
ВДНХ была закрыта в конце 50хх годов и с тех пор это был парк. Ухоженный парк с асфальтовыми дорожками и небольшим лесничиством.
Парк принадлежал городу.
Город продал парк, не спросив свое население, нужен ли ему парк
После продажи парка больше не будет так его продал город строительной фирме под застройку.

Тогда 2 вопроса:
-почему бы населению, организовав общественные слушания, не исправить ошибку города и не вернуть парк обратно городу
-почему населению города надо выкупать парк у города?

понимаешь какое дело. то, что перестали проводить экспозиции ДНХ не сделало место парком.
то, что там посадили несанкционированно деревья не сделало это место парком.

так что муниципалитет распоряжается своим имуществом так, как считает нужным.
население может быть против. никто не спорит. другое дело, что тогда так и говорить надо. мы, население прилегающих територий против продажи имущества муниципалитета застройщику. а не толкать телеги о спасании парков.

второй вопрос вообще не понятен. ибо эта територия парком не являлась и не является. но есть группа граждан, желающих её парком сделать. ну так у группы граждан есть уникальная возможность - територия выставлена на продажу. покупаете и делаете что хотите.
 
Всё дело в том что сами в этом виноваты. Оглянитесь плиз вы сами выберали мэра.

тут спорный момент.
ЭТОГО мэра я, например, не выбирал.

но при чем тут мэр?
продажа и сдача земли муниципалитетом это норма. привыкайте.
или лучше передача своим за просто так?
 
2 Viking

а закон a'la "о продаже земли" уже опубликован?
 
Но большинство населения выбрали этих двух уродов которые у нас на беннере.
 
2 Viking

а закон a'la "о продаже земли" уже опубликован?

бэз малейшего.
по сути, из прочитанного я понимаю, что земля как таковая не продается никому в городе. типа достояние народа и всякое такое.
продается право на застройку и оооочень длительную аренду.
сути это не особо меняет.
 
Я так понимаю наверное где-то так вот эту часть (во всяком случае это и есть заявленные 2.85 Га примерно):

2.85Га.jpg

Вобщем-то я там пиво пью. Бухаем там иногда после пар. Ничего особенного в этом парке не вижу. Гадюшник вижу, парк нет. Его надо либо облагоустроить, либо построить там что-то нормальное.
 
понимаешь какое дело. то, что перестали проводить экспозиции ДНХ не сделало место парком.
то, что там посадили несанкционированно деревья не сделало это место парком.

да, это так, но
это было 50 лет назад, что же он делал раньше? сначало дали людям место отдыха, дали этому месту "вырасти", а потом решили его забрать обратно и разрешить уничтожить у них на глазах.

так и говорить надо. мы, население прилегающих територий против продажи имущества муниципалитета застройщику. а не толкать телеги о спасании парков.

полностью соглашаюсь

второй вопрос вообще не понятен. ибо эта територия парком не являлась и не является. но есть группа граждан, желающих её парком сделать. ну так у группы граждан есть уникальная возможность - територия выставлена на продажу. покупаете и делаете что хотите.

не группа граждан а часть горожан. муниципалитет, насколько я понимаю создан для защиты именно их интересов а не интересов олигархов строящих для себя места отдыха
 
По-ходу нет... плять:(
 
метро не подорожало там, случаем?

давайте тогда и парк Шевченко весь спилим под застройку

метро еще дешевле станет... вероятно
 
да, это так, но
это было 50 лет назад, что же он делал раньше? сначало дали людям место отдыха, дали этому месту "вырасти", а потом решили его забрать обратно и разрешить уничтожить у них на глазах.

да никто никому ничего не давал.
не надо этих фантазий про парк отдыха.
 
Назад
Зверху Знизу