Как сделать шоколад дома?

blizard, обязательно поделись результатами - очень любопытно что получится :)
 
blizard, обязательно поделись результатами - очень любопытно что получится :)
Да куда ж я теперь денусь, раз сам затеял эту тему. :)
Понятно, что расскажу о новых результатах, как будут.
 
успехов в экспериментах, ждем положительных результатов
 
Хочу сварить не из какао-порошка, а из какао тертого. Никто не знает, где купить? А еще, заинтересовали рецепты шоколада без сахара, с медом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хочу сварить не из какао-порошка, а из какао тертого. Никто не знает, где купить?
К стати да, тоже задавался этим вопросом, в розничной продаже не нашел. Любопытно было бы попробовать сварить.

Я так толковых результатов в своих экспериментах и не добился. Да, получается, что-то похожее на отечественный, поганый, шоколад, а вот до бельгийского или швейцарского, ооооочень далеко еще. Бросил я эту затею. :)
 
приготовить шоколад в домашних условиях, интересно и вкусно, очень увлекательно, вам нужно всего лишь какао тертое, масло какао, сахар (я пользуюсь медом или патокой)
я просто обожаю дома готовить, мне очень нравится домашний шоколад, так как знаю из чего он приготовлен и могу дать деткам , шоколадным хобби увлекаюсь второй год, попробуйте, не пожалеете, если надо что подсказать, пишите ...
 
Можно приготовить самой шоколад в домашних условиях вот рецептик

Для приготовления шоколада подготовьте:

130 грамм сливочного масла
пол стакана свежего молока
щепотка ванильного сахара
1 стакан сахарного песка
5 столовых ложек какао
2 стакана сухого молока

Приготовление шоколада. Молоко вскипятить. Добавить ванильный сахар и сахарный песок. Добавить порубленное сливочное масло. Перемешать. Снять с огня. Добавить какао и 2 стакана сухого молока. Хорошо перемешать, чтобы получилась однородная масса. Прокипятить массу 15 минут на небольшом огне. Большие тарелки смочить прохладной водой. Вылить шоколад в тарелки ровным слоем. Высота шоколада должна быть около 0.6 см. Шоколад охладить, а затем нарезать квадратиками.
Шоколад выгодно иметь в холодильнике. Из него можно приготовить много блюд. Приятного аппетита!
 
шоколад лучше делать с нуля с использованием масло какао, какао тертого и сахара, хоть будете знать, что едите
 
ulishkovnana, Ваш рецепт это не шоколад, не знаю как ЭТО называется, но не шоколад точно.

шоколад лучше делать с нуля с использованием масло какао, какао тертого и сахара
Знаете как - поделитесь. С удовольствием почитаю и сделаю.
И еще, где купить какао тертое в розницу?

А то все такие умные.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут и рецепты есть
 
если актуально... "пекарь-кондитер" на Якира, возле дрожжевого завода.
 
шоколад лучше делать с нуля с использованием масло какао, какао тертого и сахара, хоть будете знать, что едите

Температура плавления сахара гораздо выше, чем допустимо нагревать какао масло. Поэтому лучше использовать мед.
Что бы шоколад получился блестящим и имел характерную консистенцию, его необходимо правильтно темперировать. Даже в домашних условиях это не сложно сделать.
Все что нужно это тертое какао, какао масло, мед, термометр и желание;)
 
Останнє редагування:
Что бы шоколад получился блестящим и имел характерную консистенцию, его необходимо правильтно темперировать. Даже в домашних условиях это не сложно сделать.
Теорию я и сам знаю, и температуры темперирования и последовательность, вот только у кого нибудь получился дома шоколад, хоть близко похожий на Старбрук или Линдт?

ЗЫ. Как я и написал выше, забросил я эту затею.
 
Назад
Зверху Знизу