Как сделать наши города чище?

нет там парадокса....мозга как небыло до, так и после включаццо нечему...вот и все....а если человек не хочет понимать культурно, то тогда одно средство - объяснять по рабоче-крестьянски - мордой об асфальт или об столб....так чаще до них доходит:)
 
нет там парадокса....мозга как небыло до, так и после включаццо нечему...вот и все....а если человек не хочет понимать культурно, то тогда одно средство - объяснять по рабоче-крестьянски - мордой об асфальт или об столб....так чаще до них доходит:)

Все равно так никто не будет поступать, к сожалению.
Еще бы социальную рекламу запустить о том как хорошо жить в красивом, чистом городе.

К сожалению эта 125-я тема все равно ничего не решит. А очень и очень жаль.:(
 
И к стати, место для выгула собак это совершенно не то место где собаки какают где попало и хозяин не убирает. Это то место где собака может без поводка бегать, а убирать за ней все равно надо ВЕЗДЕ.
 
Все равно так никто не будет поступать, к сожалению.
Еще бы социальную рекламу запустить о том как хорошо жить в красивом, чистом городе.

К сожалению эта 125-я тема все равно ничего не решит. А очень и очень жаль.:(

ну так висят по всему Харькову плакаты "Сохраним Харьков чистым" с фоткой Гайд-парка лондонского. Что толку?
 
ну так висят по всему Харькову плакаты "Сохраним Харьков чистым" с фоткой Гайд-парка лондонского. Что толку?

Какая пошлость :D Для молодежи надо что-то другое более креативное. Эти совковские лозунги только зубную боль вызывают легко.
 
какие вложения?? Поймать за жопу человек 20 уродов и отправить убирать тот же парк Шевченко. Ибо нех. Никаких вложений. Либо штраф под 1000 либо метлу в руки. Какие тут вложения? На метлу потратится? На 10 таких работяг одного ппс-ника чтобы не разбежались. Все. Да всего полгодика такой политики и у нас будет самый чистый город на планете.

Если у человека мозг в наличии то он после такого больше никогда бычок мимо урны не кинет.

хорошо. работник ппс на каких основания может патрулировать и следить за соблюдением правил:

1. на основании дополнителных выплат ему;
2. на основании чувства - действиетльно навести порядок.

в первом случае можно заметить, что при условии если будет издан соответствующий указ, работник ппс должен будет следить за чистотой, т.к. это входит в его обзязанности. но можно посмотреть, как действует закон о запрете курения в общественных местах - практически никак. и ведь кто-то должен следить за выполнением это закона. я думаю работники милиции или ппс, т.к. это входит в их обязанности. а результат на лицо. а если бы ему платили доп деньги, то возможно все он бы более тщаетльно следил за исполнением правил. здесь опять же следом встаю вопросы добросовестности/коррупции и тд и тп.

но самое главное - если использовать принудительные меры, то обязятельно будут затраты. ведь работник ппс не будет за бесплатно следить за чистотой, или будет, но как говориться на "публику". и какой тогда с этого результат?
 
но самое главное - если использовать принудительные меры, то обязятельно будут затраты. ведь работник ппс не будет за бесплатно следить за чистотой, или будет, но как говориться на "публику". и какой тогда с этого результат?

Вот и я об этом писала. А просто взять и добавить обязанности, так это не сработает. Они и за теми, что у них уже есть всё равно не следят.
 
Нет, не проверяла. Наш кот не дурак, он с лужайки к ним в сад перебрался. :D

воот :) я ж говорю, коты - совсем другое дело...поняле ведь, что на лужайке гадить не хорошо. Даже коту это понятно :D

А ппснику зарплату ведь платить нужно

..а типа, штрафы зачем? Сказано же..офф политика..300 грн наряду, 700 в казну. Все довольны. Полтишком уже не отделаешся. К тому же, для многих такая трудотерапия покажется унизительной, и человек просто не будет мусорить после этого. И потом, нужно определится с неявными доходами. Толи заплатить 10 дворникам, толи 1 ппснику...

это мы уже выяснили, а вот КАК заставить не гадить - вот вопрос:)

котов мордой в говно натолчешь...или валерьянкой его же говно польешь...как правило больше не гадит...
 
Но давать обязательно как премию или экстра доход (что б налог повыше был в казну государства ) :)
 
котов мордой в говно натолчешь...или валерьянкой его же говно польешь...как правило больше не гадит...

коты и собаки скорее это понимают чем люди...тут трабла КАК людей заставить не сорить ? :D

..нациский призыв какой-то получился :D

а у нас люди понимают по другому?:D
 
Просто нужно больше контролеров на улицах или ментов.
 
"кохаймося!" был такой только все его буквально восприняли, но не подумали что денег в бюджете не хватит на всех :):):)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу