Как реагировать?

Не знаю, как Вы, но лично я не реагирую вообще на таких, если конечно, не обращаются ко мне непосредственно, но и в этом случае стараюсь вести себя корректно, не опускаясь до уровня хамящего.

:D Я тоже так делаю всегда. И такая вся не униженная до уровня таких людей хожу облитая их грязью. И ощущая своё моральное превосходство легким движением руки смахиваю с лица помои и иду дальше))
 
:D Я тоже так делаю всегда. И такая вся не униженная до уровня таких людей хожу облитая их грязью. И ощущая своё моральное превосходство легким движением руки смахиваю с лица помои и иду дальше))

:іржач::клас:
в репку не лезет
 
:D Я тоже так делаю всегда. И такая вся не униженная до уровня таких людей хожу облитая их грязью. И ощущая своё моральное превосходство легким движением руки смахиваю с лица помои и иду дальше))

:іржач::іржач::іржач:
 
:D Я тоже так делаю всегда. И такая вся не униженная до уровня таких людей хожу облитая их грязью. И ощущая своё моральное превосходство легким движением руки смахиваю с лица помои и иду дальше))
а зачем вы ходите облитая грязью??? можно просто ответить так, что бы больше не хотелось хамить, и вовсе не обязательно при этом опускаться до оскорблений и рукоприкладства.
насколько я помню в посте вообще речь шла о реакции на данную ситуацию, а ві в данном случае занимаетесь передергиванием ответов. да Бог с вами, мне мое спокойствие дороже, чего пинаться-то?? у каждого свой взгляд на вещи, и что-то доказівать или отстаивать свою правоту я не намерена.
 
а зачем вы ходите облитая грязью??? можно просто ответить так, что бы больше не хотелось хамить, и вовсе не обязательно при этом опускаться до оскорблений и рукоприкладства.


Я, наверное, пропустила, как Вы советовали разрулить ситуацию ТС. Пардоньте.

Есть альтернатива - просто не обращать внимания на хамов! ....а отвечать такому человеку - себе дороже.
Не знаю, как Вы, но лично я не реагирую вообще на таких, если конечно, не обращаются ко мне непосредственно, но и в этом случае стараюсь вести себя корректно, не опускаясь до уровня хамящего.
 
Гуляю с сыном (10 месяцев), мы хорошо ходим, нам всё интересно - лезем везде (одежду стираю после каждой прогулки ибо извазюкивается сильно). Систему воспитания (если так можно сказать) выбрала следующую: ребёнку можно всё в разумных пределах. То есть ребёнок сидит на асфальте, копается в земле, лазит по траве, трогает всё, рассматривает. В общем, идёт активное знакомство с внешним миром.

Ситуация: сидит моё чадо на газоне, в одной руке палка, которой он стучит по земле, в другой - пук травы, которую от старательно изучает. В общем, ребёнок счастлив. Я сижу метрах в четырёх на лавочке (умаялась его таскать).

Мимо проходит семья: бабушка, дедушка и мальчик лет четырёх-пяти в белой футболочке и белых шортиках (для меня ребёнок в белом в парке вообще нонсенс, ибо либо потом тяжелая стирка, либо, что более вероятно, его не пустят ни на горку, ни в песочницу). И дедушка так громко, чтоб услышали все вокруг, заявляет, показывая на моего карапуза: "Смотри, Васенька (не помню точно имя), какой непослушный, плохой мальчик!".

Я аж опешила. Как вообще можно такое заявлять во всеуслышанье, так, чтоб чужой ребёнок слышал? Хорошо что мой карапуз пока слов не понимает и спокойненько продолжил себе заниматься своим делом, а что делать в будущем, когда станет понимать?

Признаюсь, первой реакцией было подойти к дедушке и не стесняясь в выражениях сообщить ему, что свою педагогику не стоит выносить за пределы своей семьи. Сдержалась.

:)
(извините за подпись картинки, не я написала :), важна футболка )
 

Вкладення

  • 1291753163_2_358.jpg
    1291753163_2_358.jpg
    101.5 КБ · Перегляди: 101
имхо, никак не реагировать, хотя и неприятно. Я бы реагировала только но вопросы ребенка, вызванные таким вот вмешательством. А так, собака лает, ветер носит.

Т.е. вы думаете, что если ребенок о чем то не спросил, то оно у него не отложилось?
 
Где бы себе такую футболку купить...)))
 
Надо организовать ОПТ))
 
Да просто супер актуальная вещица в гардеробе каждого родителя!!!!
 
А у нас есть футболка с надписью "Бедненькому ребёночку тепло :Р"
Очень помогает весной и осенью :)
 
Назад
Зверху Знизу