Как растянуть замшевые сапоги?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2011
Повідом.: 491
Как растянуть замшевые сапоги?

Знатоки, подскажите пожалуйста - без флуда.

Летом купила зимние замшевые сапоги, очень удобные внутри. Натуральная замша на натуральном меху (Франческа Донни)


3 недели назад травмировала пальцы на левой ноге, сейчас подживают.
Вряд ли до конца зимы нога вернется к прежнему состоянию.

Влезть в левый сапог я влезла, но присутствует сильная боль в области пальцев(((
Правый сапог тоже стал тесноват(((

Есть ли современное средство для растяжки замшевых сапог, или лучше не портить обувь?

Буду благодарна за любые советы, кроме не относящихся к делу)))
 
В обувной мастерской вам растянут как хотите
 
Я хотела сделать так: надеть тонкие носки и облить их в области пальцев водкой или спиртом, слегка отжать лишнее и в сапоги))) Чтобы процесс шел изнутри.
Только вот боюсь, чтобы не было разводов на замше(((
 
Изделия из натуральных материалов растягиваются-деформируются. просто подумайте, может проще купить какую-то пару обуви на время после травмы, чем портить хорошие сапоги, они ведь не стянутся потом обратно
 
сходите в мастерскую спросите лучше....
 
Кто вам такое сказал?
Мне 2 раза растягивали замшевые сапожки, первый раз по длине, второй по ширине, оба раза удачно и на внешнем виде это совсем не отразилось!

Хотела тянуть замшевые сапоги в подъеме. После буквально двух выходов в них растянулись сами. Экономия - 150 гривен:)
 
Экономия - 150 гривен
Замша тянется.
Купила полусапожки,застегнула в магазине с большим трудом.Но очень мне они понра. Пена для растяжки уладила этот вопрос.Отталкиваясь от цен на растяжку - экономия 90 грн.:)
 
Те, кто уже пользовался средствами для растяжки, говорят, что обувь потом сильно растягивается, буквально болтается, и не советовали этого делать(((

У кого-то есть такой опыт?
 
одеваете несколько пар плотных носков, обуваете сапоги... и хорошо просушиваете горячим феном
 
Те, кто уже пользовался средствами для растяжки, говорят, что обувь потом сильно растягивается, буквально болтается, и не советовали этого делать(((

У кого-то есть такой опыт?
я как-то пользовалась
нет, сильно прям не растянулась, просто стала чуть свободнее
 
почему, кожаные ведь растягивают
а замша это кожа
да, тянется отлично замша, сама по себе.

Все, нога зажила))) И наступила калюжная погода(((
с заживанием ноги))
ну и что, есть спреи-влагозащита.

Те, кто уже пользовался средствами для растяжки, говорят, что обувь потом сильно растягивается, буквально болтается, и не советовали этого делать(((

У кого-то есть такой опыт?
да, не рекомендую нарочно растягивать замшу, она сама потянется со временем.

Я хотела сделать так: надеть тонкие носки и облить их в области пальцев водкой или спиртом, слегка отжать лишнее и в сапоги))) Чтобы процесс шел изнутри.
Только вот боюсь, чтобы не было разводов на замше(((
есть краска в баллонах специально для замши)))
 
натуральная замша отлично тянется, так же, как и натуральная кожа) а вот н счет растянуть - мне на ум приходит только кто-то с таким же размером ноги как у вас, чтобы на носок походил в них пару дней)
 
Назад
Зверху Знизу