Как расстаться с книгами?

Сделайте доброе дело - отдайте в госпиталь на Культуре.
Они вам спасибо скажут.
Там хлопцы лежат и времени у них много , станут чуть образованней.
 
Сделайте доброе дело - отдайте в госпиталь на Культуре.
Они вам спасибо скажут.
Там хлопцы лежат и времени у них много , станут чуть образованней.

А кому там отдавать? По палатам?
 
я тоже недавно этим занимался: предложил всем членам семьи выбрать любимое и прочитанное- расставил на полках; учебники детские и уже не нужные - раздал, детские книжки - спрятал на антресоли (а вдруг? ;)), мед.литературу - в шкаф на балкон (он герметичный), марксизм-ленинизм, всякое типа мемуаров про войну-отдал даром, все остальное (некондиция, старые журналы, ветхое и просто бредо-маразм)- вынес на лавку у подъезда, минут через 10 они самоликвидировались.
 
Но, дело не в том, как книги пристроить. Дело в том, что жалко и трудно отдать-продать. Как себя убедить, что НУЖНО это сделать.
Я помимаю что выбросить жалко. А отдать или продать кому нужны - это же отлично. На вырученные деньги купите несколько хороших свежих книг.
 
Когда-нибудь найдётся у меня время и все тёщины книги, а у неё их очень много, расположатся вдоль всех моих стен. Буду смотреть на них умиротворённо и думать о старости как о богатстве.
 
hjbc1b.gif
 
Если есть ненужный ленинизм и прочие, приму в дар за шоколадку, самовывоз. Нужно для реквизита в фотостудию.
 
Мои сыновья отказались от такого наследства. МОлодежь нынче не та.
 
Назрел момент избавляться от ненужных книг. Книги уже давно везде - во всех шкафах, на всех полках, тумбочках. Члены семьи всю жизнь приобретали, читали, любили книги, причём, на самые разные темы. Выбросить что-то было нереально - читалось всё. Теперь таки надо что-то делать... Но! Начинаю перебирать "на выброс" или отдачу и - капец. С марксизмом-ленинизмом разобрались легко. С такими как "Чапаев" тоже. А дальше всё! Только перекладывание из одной кучки в другую. Особенно трудно с научно-популярной литературой, всякими брошюрами, разношерстными томами из несостоявшихся собраний сочинений.

Поделитесь опытом, кто и как справлялся с такой проблемой.

а остальное кроме как макулатура и не стоит ничего
 
Назад
Зверху Знизу