Как раскрутить ресторан?

_mangust_....
Или так....А вдруг работяга траванется съест и свой пай из дому и в кафе куснет и тут скорая за ним и пойди докажи от чего он желудку покоя не дал? Может благоверная мышьяку сыпнула, а на кабачной спишут....Ща от народа че угодно ожидать можно.
Да, а за счет и так небольшой з.п еще высчитывать на кормление грн так 30 в день что ж оно останется?
 
Ниша занята. Такой вид обедов практикуют частные кампании, причем в некоторых обеды входят в соцпакет. А если даже сотрудники платят сами, то для них не проблема заплатить тридцатку за обед. Готовить могут молодые пенсионерки. Обеды в недорогих кафе и фаст-фудах работодатели тоже оплачивают или доплачивают, причем одна кампания может посылать сотрудников обедать сразу в несколько кафе.
 
Синдбад...Мой вам респект идея обедами в кредит или по перечислению - супер, только одно...но...
согласятся ли сами рабочие на такие ходы, если каждый из батраков может вполне обходится баночкой борща, пельменями, чай в термосе.... Впрочем - зимой, если в кибитке подогреть хавло негде, то можно и в кафе зайти. Я как-то подсчитывал финансовый расход на стандартный спец паек роботяги ( чай, борщ, бутеры) оказывается покушать в столовой не многим дороже и свежее, горячее.
Любой в перерыв может выйти покушать, а заодно и сотку накатить.
Если эта тема с обедами в кредит прокатит это будет если не золотое дно, то без хлеба с маслом хозяева кабака точно не остануться...
Хотя в голову пришла еще одна мысля...
Заводы, то предприятия, за наличман слюнявить не будут только по перечислению, через банк, а это опять же налоги, проценты. Вдруг людей накормишь, а заводик тебе 21 первый палец покажет.
А если серьезно , кроме кормежки батраков, есть еще одна идея и плевать что дурацкая, зато ни у кого такого пока в Харькове нет.
Писать в личку. отвечу.
Если для работяги комплексный обед будет обходиться 15-20 грн....А слух пустить (чисто на понтах), что обед из ресторана стоит 30-40грн., типа половину стоимости предприятие платит ресторану, за обед своего рабочего, безвозмездно...То народ клюнет на такую халяву. Естественно, что обед должен быть, при этом, вкусным и сытным.... Я не думаю, что завод будет портить свои отношения с рестораном. Он будет выплачивать деньги ресторану, по своим обязательствам, потому что заводу есть что терять, в случае тяжбы.
 
Я далека от ресторанного бизнеса, но думаю, что про работяг как клиентов надо сразу забыть. Во-первых, есть заводская столовая, во-вторых, у них нет денег. будут деноги - заработает столовая. Зачем им чужие? Фирмы - да, там фирме выгодно, чтобы работники поели хорошо, быстро и одновременно. Доставка обедов в офисы, свято место пусто не бывает. Находят чью-то тетю или соседку и договариваются, чтобы администрацию ресторана не кормить.
 
Я далека от ресторанного бизнеса, но думаю, что про работяг как клиентов надо сразу забыть. Во-первых, есть заводская столовая, во-вторых, у них нет денег. будут деноги - заработает столовая. Зачем им чужие? Фирмы - да, там фирме выгодно, чтобы работники поели хорошо, быстро и одновременно. Доставка обедов в офисы, свято место пусто не бывает. Находят чью-то тетю или соседку и договариваются, чтобы администрацию ресторана не кормить.
Вы немножечко не правы... Работяг нельзя сбрасывать со счетов, как клиентов. Если он не воспользуется услугами сам - он приведет другого клиента, который с деньгами. Есть в бизнесе такое понятие: Клиент приводит клиента. И это очень хорошо работает.....И на счет тетей... Поставьте себя на место директора предприятия. Неужели вы опуститесь до понятия "тетя"? Тетя - это проблемы с СЭС, потеря вашего престижа и репутации, как руководителя и прочее-прочее-прочее... Не думайте, как потребитель! Думайте, как предприниматель! Выкиньте из головы, что вы кормите чью-то администрацию. В первую очередь, вы кормите СВОИХ рабочих. Во вторую очередь, вы не переплачиваете за обеды, большую сумму, чем они стоят.
 
Либо фастфуд, либо тетя. Как она оформлена для санстанции, я не знаю. Престижа и без ресторанов у администрации хватает, пыль в глаза пускать собственным работникам слишком накладно. Но ввести соцпакет выгоднее для работодателя, чем повысить зарплату, по нескольким причинам. Кого там рабочий приведет, он скорее революцию устроит. Доставка по городу по спонтанному заказу, в больницы это хорошо, наверное. В больницах в буфетах все дорого, а народа голодного много. В поезда и рейсовые автобусы администрация не пустит. А на заводе безнадега.
 
Если место хорошее для банкетов, лето-осень нужно делать упор на свадьбы, в декабре - на новогодние корпоративы, а в остальное время - дни рождения, в т.ч. детские. Давайте постоянно рекламу в соответствующих изданиях и сайтах, сотрудничайте с тамадой-диджеем, аниматорами, фото и видеооператорами, оформителями. Если нет знакомых, могу дать контакты в личку.
 
Либо фастфуд, либо тетя. Как она оформлена для санстанции, я не знаю. Престижа и без ресторанов у администрации хватает, пыль в глаза пускать собственным работникам слишком накладно. Но ввести соцпакет выгоднее для работодателя, чем повысить зарплату, по нескольким причинам. Кого там рабочий приведет, он скорее революцию устроит. Доставка по городу по спонтанному заказу, в больницы это хорошо, наверное. В больницах в буфетах все дорого, а народа голодного много. В поезда и рейсовые автобусы администрация не пустит. А на заводе безнадега.
Вы так утверждаете, что это все, вы уже применяли на практике...и у вас полная безнадега?
 
Вы так утверждаете, что это все, вы уже применяли на практике...и у вас полная безнадега?

Я очень далека от практики даже на своей кухне. Но с одной стороны я видела как это организовано в фирмах, а с другой картина как работяга (с завода) ест еду, приготовленную кем-то или при содействии администрации, ну никак не хочет отражаться в голове.

У меня безнадега с информацией по другому вопросу. Кто может, помогите. Тема моя "Услуги через интернет на Россию".
 
Интересная ситуация, но вы скорее всего очень далеки от жизненных реалий, как и большинство здесь офисного планктона, который пишет в теме. И так по порядку ваше заведение наверное не плохое само по себе если его немного ориентировать на целевую аудиторию, выбор же ее за вами для сравнения кто платежеспособный из клиентов, можете в среднем поинтересоваться уровнем зарплат или же постараться узнать уровень дохода офисного планктона или работяги за станком, думаю вы очень удивитесь, когда узнаете реальный доход, который превышает минимум раза в 4 доход офисного планктона, но при этом пролетарий тот же токарь или фрезеровщик лишен чувства прекрасного, и эстетики, к тому же очень линив, и жадный, пыль в глаза эта публика не пускает в отличии от офисного планктона, которого по своей природе может быть в любой организации частного характера меньше чем рабочих, с меньшей зарплатой в 4 раза минимум, и с отличными манерами пускать пыль в глаза. Далее, сразу откиньте вариант обеды в офисы, там есть свои столовые и свои игроки, которые в теме и не только зарабатывают на этом но и с кем надо делятся)) Праздновать свадьбы и корпоративы, можно но посчитайте время простоя заведения между банкетами и затраты на подготовку заведения к банкетам, окупит ли такой подход себя учитывая что заведение в аренде?? Но у вас есть выход или работать на публику пролетариев и превратить заведение в прибыльнийший гендель (гадюшник), и через месяцок ездить на новом прадо, сделать вип ресторанчик с обедами в офис, и попасть на огромные кредиты, долги, или организовывать банкеты, набивать клиентскую базу, шишки администрирования и через лет 5 начнете получать первые серьезные деньги))
 
попробуй реализовать партнерские соглашения с компаниями которые организовуют корпоративы, праздники.

сделай рекламу на дороге

знакомые

а самое главное качество
 
МАРУШКА...
На фиг вам помощь какая вам совет дать хотят в личку написали а вы тупите, даже перезвонить не можете, что денег на счету нет? хреновый тогда с вас вумебизнес
 
Ресторан и комплексные обеды для цехов - вам не режут слух...??? писец!
 
да пообщались...адрес записал...наведаюсь

Татьяна Таум...
ничего военного так глупости
 
ну.. как глупости воплотите в жизнь.. отпишитесь.. прям поеду.. посмотрю..
 
Я очень далека от практики даже на своей кухне. Но с одной стороны я видела как это организовано в фирмах, а с другой картина как работяга (с завода) ест еду, приготовленную кем-то или при содействии администрации, ну никак не хочет отражаться в голове.

У меня безнадега с информацией по другому вопросу. Кто может, помогите. Тема моя "Услуги через интернет на Россию".
А ссылка есть на тему?
 
Назад
Зверху Знизу