Как проводить доходы от сайта?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2007
Повідом.: 639
Как проводить доходы от сайта?

Допустим у меня есть сайт. И есть люди в Харькове которые хотят разместить на нем рекламу. Как мне правильно провести эти деньги?
понятно что оплата через веб мани не подходит потому что для них это сложно, SMS - биллинг мало и невыгодно, пластиковая карта тоже проблема.

Для них лучше всего через безнал. Как эти деньги лучше всего провести? Через СПДФЛ как рекламные услуги? Или еще как-то?
Кто в этом шарит - подскажите!
 
с рекламными услугами лучше не связываться, гемору будет выши крыши.
если у тебя там не на лимон баксов плащадка, то лучше оформить как ЧП по предоставлению информационных услуг.
 
с рекламными услугами лучше не связываться, гемору будет выши крыши.

Это еще почему?

Я оплату безналом за рекламу на своих сайтах провожу через аффилированное рекламное агентство... Они принимают платежи именно за рекламные услуги "в т.ч. налог на рекламу"... Ни про какой геморрой они мне не жалуются... и не пытаются намекнуть что делают мне большую услугу.... И Димокс так принимает.
 
Это еще почему?

Я оплату безналом за рекламу на своих сайтах провожу через аффилированное рекламное агентство... Они принимают платежи именно за рекламные услуги "в т.ч. налог на рекламу"... Ни про какой геморрой они мне не жалуются... и не пытаются намекнуть что делают мне большую услугу.... И Димокс так принимает.

Я немного не понял, агенство твое?

Если нет, то как они тебе передают деньги?

1) Если На безнал перечисляют, то с каким видом платежа?
2) Если налом то на каком основании (акт какой-нибудь) они тебе платят? Или просто черным налом?
 
Это еще почему?

Я оплату безналом за рекламу на своих сайтах провожу через аффилированное рекламное агентство... Они принимают платежи именно за рекламные услуги "в т.ч. налог на рекламу"... Ни про какой геморрой они мне не жалуются... и не пытаются намекнуть что делают мне большую услугу.... И Димокс так принимает.

ну можно и так, но они же берут какой-то процент за свои услуги.
а так заплатил единый и спи спокойно.
можно конечно и ручками - выставлять счета с налогом на рекламу, потом его оплачивать. + добавляеться отчетность.
 
ну можно и так, но они же берут какой-то процент за свои услуги.
а так заплатил единый и спи спокойно.
можно конечно и ручками - выставлять счета с налогом на рекламу, потом его оплачивать. + добавляеться отчетность.

а если через агенство там же у них еще НДС , это получаеться

Прибыль - НДС 20% - Налог на рекламу 4% - процента рекламному агенству 10%+ ... как-то неочень прикольно выходит.
 
А что если не через агентство, а себе, на НДС разве не попадаешь? По-моему точно так же попадешь... Объясняй рекламодателю, что если он не хочет попадать на НДС - то пусть платит вебани.... Кстати попадет на НДС не я и не мое агентство, а именно рекламодатель....

В остальном никаких проблем не вижу...
 
А что если не через агентство, а себе, на НДС разве не попадаешь? По-моему точно так же попадешь... Объясняй рекламодателю, что если он не хочет попадать на НДС - то пусть платит вебани.... Кстати попадет на НДС не я и не мое агентство, а именно рекламодатель....

В остальном никаких проблем не вижу...

а какой процент берет агенство если не секрет?
 
С меня они не берут процентов... по дружбе... де-факто получается что они мне что-то доплачивают, т.к. обнал им чего-то стоит... ну я им тоже разные любезности по возможности делаю :)
 
С меня они не берут процентов... по дружбе... де-факто получается что они мне что-то доплачивают, т.к. обнал им чего-то стоит... ну я им тоже разные любезности по возможности делаю :)

РА тебе налом вываливает или на СПДФЛ переводит или как?
я чото не пойму,
если безнал то с каким видом платежа.

Ответь пожалуйста хотя бы в личку. Ок?
 
Если люди в Харькове не вижу проблем встретится.
Если из другого города, пусть по Верстерн Юнион переводят!
 
РА тебе налом вываливает или на СПДФЛ переводит или как?
я чото не пойму,
если безнал то с каким видом платежа.

Ответь пожалуйста хотя бы в личку. Ок?


Мне - налом. В чем проблема то? Что, СПДФЛу проблема безнал обналичить?
 
Мне - налом. В чем проблема то? Что, СПДФЛу проблема безнал обналичить?

дело в том что обычно с налом то как раз и проблема

я понимаю так:


рекламодатель --------------------> РА ------------------------> ТЫ
. . . . . . . . . . . Безнал. "за рекламу" . . . . . . . . тупо наличка


Они сами обналичивают и отдают тебе чтоли налом? им же не выгодно, или ты просто так выгодно все устроил?
 
BеNDER сказав(ла):
Они сами обналичивают и отдают тебе чтоли налом? им же не выгодно, или ты просто так выгодно все устроил?
Да, им не выгодно. Я ж писал выше. Но тем не менее не жалуются.... У меня на сайтах ссылки на их РА, кроме того я ж клиента им гоняю, получается у них есть возможность клиенту еще что-то впарить. Плюс я их бесплатно консультирую по онлайн-рекламе.
 
что-то я не понял в месте про НДС. с хуя ли НДС платить? )) заплатил налог на рекламу и живи спокойно.
 
На НДС попадает рекламодатель, в случае если ты не плательщик НДС, а он плательщик. Это не твоя проблема, а его.
 
Назад
Зверху Знизу