Как приучить ребенка к горшку?

все детки разные, а моя наоборот молчит что мокрая/облилась, не важно где и как, но молчит как партизан
 
Советую приобрести второй горшок. На один сажайте ребенка, на второй - мишку или зайчика. И хвалите обоих. А вообще, если между мочеиспусканиями проходит меньше часа, подождите еще немного, иначе сами измучаетесь садить каждые полчаса и ребенку надоест. Я начала высаживать в 1,5 года и только через год ребенок начал проситься. Ребенок должен сознательно начать контролировать свой процесс, а после памперсов это не так просто, как нам хотелось бы.
 
Девочки, я вот тут читаю вас всех и ужасаюсь. У кого-то (фх, какой ужас) ребенок "аж" в полтора года стал на горшок ходить. Счас плакать начну от того, какая я плохая мать. Сыну через месяц три года. Он только-только научился снимать штаники и писять в горшок. Только дома и только если штаники домашние, легкие.
Так просто получилось, что я его с года высаживала, но когда ему год и три было, мы переехали и не сразу обзавелись горшком. А через пару месяцев оказалось поздно. Он категорически отказывался на него садиться, кричал и плакал. И так постоянно. И ругали, и хвалили - ничего. Еще месяц назад мог посидеть на горшке (когда я настойчиво усаживала), а потом встать, отойти на два шага и написять на пол.
Сейчас отдали его в садик. Ума не приложу, что делать. Там же горшок не такой, стоит не там... Да и в легких штаниках даже без трусиков он бегать не сможет.
В общем, не получилось из меня правильной мамы...

та это все фигня...
 
Мне кажется, самый правильный вариант - "нет больше памперсов". То есть их вообще нет, ни дома, ни на ночь, ни в саду. Были, да все вышли. Думаю, такой большой ребенок к новой ситуации подстроится очень быстро. Уж он-то точно все свои процессы может контролировать в таком возрасте. Ну а в сад можно давать запасные штаны для улицы и колготы первое время

Думаете, стоит приводить его утром и снимать памперс?
Думаю, можно из дому привезти без памперса. Моя дочка уже без проблем ходила на горшок, но после выхода на прогулку в памперсе прошлой зимой писала на диван. У них происходит сшибка процессов - как это, то можно под себя, то нельзя...
 
Он уже писает в горшок. Без слов снимает штанишки, садится, делает свое дело и несет горшочек в туалет. А вот по-большому категорически не хочет.
Сегодня в садике разговаривала с воспитательницей. Она сказала, что возможно утром приводить и памперс снимать, а перед прогулкой она будет одевать. Но вот только меня терзают смутные сомнения, что у них туалет не в их комнате, а в коридорчике, а к нему ход закрыт калиточкой. А проситься сын не умеет.
 
не волнуйтесь, научиться проситься, даст знать не словами так действиями.

видите, как быстро начал на горшочек ходить, а какают они ведь на много реже, причем их садят часто.
 
Ага, стали активно использовать горшок и выяснилось, что он течет)) Поедем выбирать новый. Пусть сын сам выбирает, будем прям в магазине пробовать))
 
Ага, стали активно использовать горшок и выяснилось, что он течет))
:браво:какой молодец ваш мальчик. Он давно понял: куда ни писай - лужа все равно на полу :іржач:
А какать в такой горшок он просто боится - вдруг тоже все на пол попадет
 
Останнє редагування:
Уже подстелила пеленочку. Жду возможности выбраться в магазин.
 
Писает днем в горшок всегда. Вчера на дневной сон памперс не одела - написал в кровать. Сегодня встал на горшок, но так как был спросонья, в попытке донести горшок до туалета, расплескал все удовольствие на пол))
В садике пока сказали немного подождать, чтоб он привык к обстановке, а уж потом с горшками решать. Им проще сменить памперс.
А за новым горшком пока так и не доехали...

Не совсем в тему, но... Он резко отказался от соски. До этого пыталась ее удалить разными способами - была истерика сутками. А тут просто отцепил ее от игрушки, с которой спит, и отдал мне. Два дневных сна и ночь прошли нормально. Т-т-т, чтоб не сглазить.
Видимо, пришло время взрослеть...
 
Вчера на дневной сон памперс не одела - написал в кровать
Медицинская клеенка вас спасет :D и пеленки байковые пригодятся
резко отказался от соски. До этого пыталась ее удалить разными способами - была истерика сутками
Я в него верила с самого начала :D
 
Спасибо за поддержку!
Да, пеленки я давным-давно подкладываю. Всегда или памперс протечет, или чай из бутылки выльется... Сейчас такое разнообразие памперсных пеленок, что проблемы нет.
А горшок надо ехать срочно покупать... Большой попе - большой горшок! У нас этот для самых маленьких деток.
 
Мы на дно горшочка ложили что небудь (семечку, ниточку, ягодку и.т.д.), малыш старался пописать на "жучка". Так сказать игра была такая!
С 1,5 лет высаживали на горшочек очень ему нравилось как там все плавает :)))
Потом начал копировать папу и теперь в 2,3года бегает сам в туалет, на носочках подымается, бо так мы просто еще не доросли. Про горшок забыли лет с двух.
какает в унитаз, ложим детскую сидушку и он сам смывает с криком ПОКА ПОКА :)
Приучать нужно не раньше чем ребенок сможет сдерживаться, терпеть и понимать что от него хотят. Все должно происходить в виде игры и похвалы, заставлять и требовать ни в коем случае нельзя.
Даже сейчас трусики бывают иногда мокренькими не успевает снять и чуть чуть капнет, или когда истерит забывается и может уписятся по дороге в туалет, но это бывает очень редко. Спим в памперсе. Но я считаю что все индивидуально и каждый ребенок должен сам физиологически и морально до этого дорости. Заставлять, кричать, требовать не имеет смысла. Можно попросить или огорчится и ребенок будет стараться, а не боятся сделать что то не так.
 
О, да-да! Походы с папой в туалет - это нечто! Проследить за всеми действиями обязательно нужно, а потом смыть и ершиком поелозить. Помощник)) Но самому в туалет неинтересно ходить, наверное, скучно)
 
Советую книгу"Жизнь без подгузников"автора не помню-америкос,покупала в Буксе,мне очень помогла,в свое время.Конечно не все применимо в нашей стране,но рада,что прочитала ее.
 
Знаем, читали :клас: тоже автора всегда забываю, Ингрид ...
где-то раньше в этой теме ссылку на нее выкладывала
 
хм...я не читала предыдущие 15 листов текста, просто расскажу как у нас это получилось. начали в год но безуспешно. на горшок даже просто посидеть не хотел. в год и девять когда случайно получилось на горшок пипи дали шоколадную конфету в награду (до этого не угощали) и все, ребенок осознал логическую схему. Далее снижали дозу шоколада за удачное пипи, потом простыми аплодисментами обходились.

Но это все происходило при 100 % отказе от памперсов. Примерно в 1,5 года сняли. Помучались конечно пока не догадались конфету дать, зато сейчас хорошо.
 
Недавно в программе про здоровье по телевизору говорили как раз про горшки, так вот горшок у ребенка не должен ассоциироваться с игрой. Т.е. он не должен быть в виде игрушки или музыкальным, ярким. Однотонный, достаточно большой, овальной формы, главное чтобы ребенку было удобно на нам сидеть.
 
Да, у нас как раз этот дурацкий с музыкой. Он им только и игрался, поэтому батарейки мы сразу вытащили, чтоб не пиликало. Но он удобный - креслицем - и очень устойчивый. Только вот размерчик там для совсем малышей. А побольше креслиц я пока не нашла(
 
Назад
Зверху Знизу