Как приучить ребенка к горшку?

Та можно поискать :D только это, наверное, уже для взрослых (ты был плохим мальчиком, и за это я тебя сейчас...)
 
Тут тема была про ювенальную юстицию. Так вот что, использование таких девайсов никак не карается?:) Или на западе такого нет, это изобретение пытливых умов "наших" инженеров?

Та можно поискать :D только это, наверное, уже для взрослых (ты был плохим мальчиком, и за это я тебя сейчас...)

Ну да, и уже явно в другом разделе:)
 
Эта срань, слава богу, продается не у нас. Может, вообще не продается, а так, выставочный экземпляр (просто нашла фото показательное в англоязычном поисковке)
Но нам, кроме шуток, подарили в свое время горшок-стульчик с пластиковым ремешком. Куплено, очевидно, на Барабане, продается массово и никаких проблем
 
Надо его в тему "Учимся беречь своих детей на чужих ошибках":)
 
Эта срань, слава богу, продается не у нас. Может, вообще не продается, а так, выставочный экземпляр (просто нашла фото показательное в англоязычном поисковке)

продается-продается, видела сама - ну, не точно такой же, но похож.

Это чтоб ребеночек капитально к горшку привык - пристегнули горшочек, и пусть ходит с ним, пока не научится все делать, как положено. Потом и отстегнуть можно...
 
продается-продается, видела сама - ну, не точно такой же, но похож.

Это чтоб ребеночек капитально к горшку привык - пристегнули горшочек, и пусть ходит с ним, пока не научится все делать, как положено. Потом и отстегнуть можно...

В полтора года пристегнул, в два отстегнул)))))

Боюсь, не поймут. Да и кто у нас боится вырастить душевного инвалида? :confused: Все боятся физических травм

Ну да, тут физически при всем желании не покалечишься.... Зато развивающий, ребенок быстро додумается, как надо расстегивать такие замочки.
Но тогда, наверное, там сигнализация сработает, ну или ток, как я уже предполагала.....
 
Расскажу нашу историю...

Купили горшок, как порядочные, в 10 мес, начали пытаться "высаживать"...Но, во-первых,я , видимо, нерадивая/невнимательная мать,и никогда не могла засечь, когда же "это" произойдет, и во-вторых (и это основное) ребенок ну категорически отказывался садиться на горшок, ни просто "посидеть", ни с танцами, ни с бубном - никак.

Поэтому я решила воспользоваться даваемым в этой теме когда-то советом, и просто стала после каждого "пописа" методично "капать" ему на мозги на предмет того, "куда надо писять-какать". Начался у нас этот процесс примерно в 1,6 года, т.к. раньше я не рисковала с него снимать памперс - было прохладно, полы у нас, хоть и не холодные, но без ковров, и мне как-то спокойнее было, если попу ребенка, живущего на полу, хоть немного прикрывал теплый памперс)))))

Т.е. целенаправленное приучение началось в 1,6. года.
Забыла еще написать - за это время мы успели прикупить 3 горшка разных форм+у бабушек сохранились эмалированные - т.е. выбирай-не хочу. Не выбрал ни одного из предложенных.

Кроме того, была куплена книга "Мой горшок" для мальчиков - обучающая, ее мы любили читать за обедом почему-то)))))

Итак, процесс начался.... 2 месяца меня то охватывала паника, и я думала, что ребенок никогда не начнет, ругала себя, что не начала высаживать в 2 недели, как советуют, и т.д. То наступали проблески, и мне казалось, что он почти просится на горшок....

В 1,8 года мы пошли выбирать очередной горшок. Я решила ребенку самому дать возможность выбрать. Зашли в магазин, я ему популярно объяснила его задачу, и (о чудо!) он подошел к одному из горшков, и СЕЛ на него, чего раньше никогда не происходило ни с одним горшком - горшок с 2-мя ручками впереди, садишься, как на лошадку.

Так в доме появился 4-й горшок. А еще примерно через неделю ребенок в один прекрасный день САМ подошел к горшку, стал над ним (мы так и не садимся, все делаем стоя, но я считаю, что это на данном этапе не так уж важно) и сделал ЭТО. После чего долго гладил сам себя по голове )))) От родителей - аплодисменты, и поцелуй в нос...

В теч. еще 2-3 мес случались проколы, но вот уже приблизительно 2-3 недели все наладилось.

С "по-большому" было сложнее. Хотел делать это исключительно в памперс, но я, наученная печальны опытом подруги, у которой ребенку 3,5 и он по-большому только в памперс до сих пор, открыла сезон охоты, т.е. просто начала за ним гоняться, отслеживать и насильно снимать памперс, если вижу, что он собрался затихариться. Не сильно помогало до тех пор, пока в какой-то момент я ему просто сделала хороший "втык" за покак в памперс. Сейчас, если на улице, конечно, все делает в памперс, если дома - снимает штаны, и бежит на горшок. Проколы случаются, но нечасто.
Может и убрать за собой, горшок маме принести показать через всю квартиру, так что, бегаем, следим, чтоб раньше успеть перехватить))))

Из всего изложенного, могу сделать вывод - всему свое время. Что моя соседка высаживала со скандалом и криками ребенка приблизительно с 7 мес, что мы - без насилия, а только словами - результат - оба ребенка (а не мама следит, тащит на горшок, а потом рассказывает, что ребенок "ходит" и "просится") приблизительно в 1,10 стали контролировать процесс мочеиспускания и дефекации и самостоятельно решать данную проблему.

В полтора года пристегнул, в два отстегнул)))))
:іржач::іржач::іржач:

Кстати, мне ужасно нравилось именно ловить момент, когда ребенок еще не просился. Помню, моешь посуду и думаешь: щас домою - надо высадить. Ребенок сухой. Пока домываешь две тарелки, смотришь - ребенок мокрый :rolleyes: По-моему, подстройка под нужды маленького бессловесного существа - это и есть материнство первого года. Когда она начала проситься - я даже немножко расстроилась, что, думаю, уже все?!

Этажесть!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

Я плохая мать((( мне не нравилось все время думать, что "надо высадить":rolleyes:
 
Я тоже плохая! Я до сих пор не умею ребенку голову мыть :eek: хорошо бабушка есть :D
Кто хуже?

я хуже - я умею мыть голову, но делаю это почему-то очень редко. как вспомню - давно не мыли, так и мою, а в остальное время - чистая-пушистая-не воняет - и ладно:D:D:D
 
Я тоже плохая! Я до сих пор не умею ребенку голову мыть :eek: хорошо бабушка есть :D
Кто хуже?

я,наверное:eek:....
и потому что горшок у нас один-единственный, который с 1 года ребенка скромно и тихо стоял в углу детской ,
и потому что вообще никогда не пыталась "подлавливать" писи-каки, а перед сном и утром предлагала сделать свои дела в горшочек,не хочешь-ну и не надо......
и потому что в ясли отдала в 2 года в памперсах,
и потому что вообще не помню, когда и как произошло привыкания к горшку, скорее всего в процессе совместного сидения на горшках с детками в яслях.
Но с четырёх лет уже точно все "процессы" происходят только на горшке (ну или на детском сиденье в туалете).
кто хуже:D?
 
Соревнования за почетное звание матери-ехидны предлагаю считать открытыми :D
 
а почему не металлический и без шипов? А где же провод для соединения с розеткой? не продумано до конца.....
и почему руки не пристегнуты, ну чтоб уже полное обездвиживание для полного эффекта.

А кляп в рот где? :D
 
Девочки, я вот тут читаю вас всех и ужасаюсь. У кого-то (фх, какой ужас) ребенок "аж" в полтора года стал на горшок ходить. Счас плакать начну от того, какая я плохая мать. Сыну через месяц три года. Он только-только научился снимать штаники и писять в горшок. Только дома и только если штаники домашние, легкие.
Так просто получилось, что я его с года высаживала, но когда ему год и три было, мы переехали и не сразу обзавелись горшком. А через пару месяцев оказалось поздно. Он категорически отказывался на него садиться, кричал и плакал. И так постоянно. И ругали, и хвалили - ничего. Еще месяц назад мог посидеть на горшке (когда я настойчиво усаживала), а потом встать, отойти на два шага и написять на пол.
Сейчас отдали его в садик. Ума не приложу, что делать. Там же горшок не такой, стоит не там... Да и в легких штаниках даже без трусиков он бегать не сможет.
В общем, не получилось из меня правильной мамы...
 
В садике они очень быстро привыкают снимать даже не самые легкие штаники с себя, брать именно свой горшочек с полочки и делать в него дело.
 
Думаете, стоит приводить его утром и снимать памперс? Пижамок-то запасных можно целую кучу принести, а вот как быть, когда они гулять будут идти? Не будут там воспитатели ему по три раза памперс снимать-одевать...
 
Думаю стоит, моя нормально обходиться без памперса и ни одной аварии, кроме разлитого периодически компота не бывает. Их перед улицей садят на горшок, и так они просятся.
Они в садике все любят повторять за другими детками и всему быстро учатся, правда мы ишли уже приученные к горшку.
 
О, спасибо. Поговорю счас с мужем, чтоб он с воспитателями обсудил, т.к. он малого отвозит.
И наш вообще не просится. Только по результату уже сообщает, что он "фу, стинки"
 
Назад
Зверху Знизу