Как приготовить йогурт дома? (в йогуртнице и без)

Купилась я на рецепт йогурта в термосе. Этож кошмар какой-то! Как люди это *** пьют? Оно ж и на запах, и на вкус и на консистенцию и близко с йогуртом не стояло. Всё вылила в унитаз.
 
Купилась я на рецепт йогурта в термосе. Этож кошмар какой-то! Как люди это *** пьют? Оно ж и на запах, и на вкус и на консистенцию и близко с йогуртом не стояло. Всё вылила в унитаз.

не знаю как на счет термоса, но в йогуртнице по консистенции и вкусу получается такой же, как и "покупной", только с той разницей, что совсем не сладкий и без "фруктовых" вкусов
 
Вот то же самое пишут и про термос. Но то что там получилось - точно не йогурт.

наверное не соблюден тепловой режим. может слишком горячее молоко было. На закваске пишут около 38С или не выдержали время. Вообще странно
 
Я читала температура должна быть 40-45 градусов. Держала 8 часов.
 
На рынке термометр до 100*с я покупала за 12 гривен. На глаз температуру угадать невозможно.
 
На рынке термометр до 100*с я покупала за 12 гривен. На глаз температуру угадать невозможно.

38-это примерно температура,при которой деток купают,кому приходилось отличит без термометра от 45
 
38-это примерно температура,при которой деток купают,кому приходилось отличит без термометра от 45
У меня с этим очень туго было - рукам не горячо, пробовала локтем. Потом плюнула и купила градусник для купания. Надоело ребенка "варить" :D
 
У кого уже есть хлебопечка, -йогуртница не нужна!
 
А литр жидкости при интенсивном перемешивании не зальет нагревательный элемент? Можно конечно и полпорции делать.
И разве 3-х часов хватит для приготовления йогурта?
 
У кого уже есть хлебопечка, -йогуртница не нужна!

есть и хлебопечка, но в йогуртнице удобней. удобно, когда порции по 200мл. уже разлиты, не нужно мучаться с банками-склянками, утром достал из холодильника одну баночку и готово:клас:

А литр жидкости при интенсивном перемешивании не зальет нагревательный элемент? Можно конечно и полпорции делать.
И разве 3-х часов хватит для приготовления йогурта?

а зачем интенсивно перемешивать?
 
а зачем интенсивно перемешивать?
Так это как бы не я решаю как перемешивать, а хлебопечка.

Да и в совете написано: "В конце процесса включаю на 10 минут режим "пицца" для интенсивного перемешивания. Всё!"
 
Так это как бы не я решаю как перемешивать, а хлебопечка.

Да и в совете написано: "В конце процесса включаю на 10 минут режим "пицца" для интенсивного перемешивания. Всё!"

Вчера шампанское ночью пила, сегодня советы в час ночи:rolleyes:..
 
Вот то же самое пишут и про термос. Но то что там получилось - точно не йогурт.

попала в аптеке на консультантов по закваскам, рассказали, что температура лучше пусть будет немного меньше,так как при температуре выше 45-50 градусов начинают погибать бактерии (т.е. в итоге пользы от продукта будет минимум).И сам порошок-закваску тоже нужно хванить в холодильнике
 
Про йогуртницы прочитала много отзывов,остановилась на Мулинекс.Понравилось,что у нее 7 баночек(на неделю),а главное они стеклянные,у многих производителей они пластиковые.
Знакомая посоветовала закваску Наринэ(якобы продают в аптеке на ЮЖД),но я вчера купила на пр.Гагарина в Сильпо,закваску-йогурт VIVO,на мол.отделе.По цене,30 гр. 4 ампулы.Еще не пробовала,как испробую отпишусь.....
 
Про йогуртницы прочитала много отзывов,остановилась на Мулинекс.Понравилось,что у нее 7 баночек(на неделю),а главное они стеклянные,у многих производителей они пластиковые.
Знакомая посоветовала закваску Наринэ(якобы продают в аптеке на ЮЖД),но я вчера купила на пр.Гагарина в Сильпо,закваску-йогурт VIVO,на мол.отделе.По цене,30 гр. 4 ампулы.Еще не пробовала,как испробую отпишусь.....

одна ампула на 1литр расчитана? Я в сильпо сколько сморела, в наш похоже не завозят :( Нарине не очень вкусный, скорее как обычное прокисшее молоко
 
А в Сильпо на гертруде полный набор ( бифивит, симбилакт, кефир, сметана) а йогурта нет. уже две недели ищу по аптекам и супермаркетам. Где брать — неясно.
 
Назад
Зверху Знизу