Как приготовить йогурт дома? (в йогуртнице и без)

О, пробуйте, потом расскажете:)

Докладываю! Переделка и тестирование прошли удачно!
Правда по ходу пьесы пришлось корректировать предварительную
идею. Оказалось, что бы корректно регулировать температуру
надо увеличить мощность нагревателя. Что и было сделано.
В качестве нагревательного элемента производитель использовал
3 резистора соответственно 10, 10 и 5 ватт. Нашел подобный
резистор на 15 ватт (имеется ввиду рассеиваемая мощность)
5 убрал и на его место воткнул 15. Сопротивление то же.
Проба показала, что после модификации йогурница нагревается
свыше 50 градусов. Отлично! Теперь разобрал терморегулятор
и его платку воткнул в корпус йогуртницы. Регулировочные
резисторы вставил в дно. Термодатчик воткнул под верхнюю
крышку йогуртницы. Ту, на которую ставятся баночки.
Собрал, включил....
Урррра!!! Заработало!!! (с)

Итог. Регулируемая температура любая. От 20 до 50 градусов.
Держит стабильно. Вынес её в холодный коридор, где температура
около +10, в йогуртнице температура упала на 1(!!!) градус.
Занёс в дом и поставил на стол.(в доме +24) Поднялась на 1.
И держит вот уже 3 часа стабильно 40.

Зы. sla! Есть вариант подкорректировать температуру в Вашей,
но только если Ваш МЧ имеет представление, что такое диод
и паяльник. Без паники!!! Вскрывать йогуртницу не придётся
и что бы не натварил ваш МЧ, она не пострадает! Гарантирую!
Если интересно, отпишитесь!

Чуть позднее выложу фотки своих переделок. Удачи!

Нафоткал. Думаю, что комментировать нечего.
Хотя если кто чего не понял, спрашивайте.)))
 
Останнє редагування:
Ол, я ничего не поняла, кроме одного, самого главного - доработка йогуртницы возможна:клас: Придет муж - дам ему почитать, может он поймет больше:D

Зы. sla! Есть вариант подкорректировать температуру в Вашей,
но только если Ваш МЧ имеет представление, что такое диод
и паяльник. Без паники!!! Вскрывать йогуртницу не придётся
и что бы не натварил ваш МЧ, она не пострадает! Гарантирую!
Если интересно, отпишитесь!

Конечно интересно!

Я почему-то сразу подумала, что у нас одинаковые йогуртницы. Таки да:)
 
Ол, я ничего не поняла, кроме одного, самого главного - доработка йогуртницы возможна:клас: Придет муж - дам ему почитать, может он поймет больше:D
Я в этом уверен.;)
Конечно интересно!
Тогда в 2-х словах. У Вас в йогуртнице не разборная вилка.
Та, что вставляется в розетку. Поступаем следующим путём:
Понадобится:
1. Одна разборная вилка. (лучше евро)
2. 2 диода на 1А / 400вольт.
Последовательность:
Откусываем "родную" вилку, зачищаем провода, один проводок
крепим непосредственно к штырьку новой вилки, а второй через включенные
встречно-параллельно диоды. И собираем вилку. Всё!
Снижение температуры на пару градусов обеспечено!
Если этого окажется мало, то и первый проводок можно подключить
через 2 диода.
Кстати эти диоды очень распространены. Их можно встретить
практически в любом китайском девайсе. От аккумуляторных
фонариков с зарядкой от сети (их там 4-ре) и зарядок от мобильников
(то же 4-ре), до телевизоров и микроволновок.
На худой конец на Героев Труда эти диоды (400вольт/1Ампер)
по 30-50 копеек как грязи. Удачи Вашему мужу!)))
Я почему-то сразу подумала, что у нас одинаковые йогуртницы. Таки да:)
Хотел съязвить, но не буду.)))
Рад, что наши вкусы совпали. ;)
ИМХО за эти деньги (160гр) выбор очень и очень не плох! :клас:
 
Хотел съязвить, но не буду.)))
Да ладно, я и раньше писала, что к Ориону отношусь неплохо. Это уже третий Орион у меня дома. Справедливости ради - все три с косяками;) Но это же не Тефаль за 700:eek: грн. Особенно когда посмотрела на потроха на ваших фото - что там может столько стоить?

За информацию - спасибо:пиво: Буду мужа мобилизовывать:)
 
Да ладно, я и раньше писала, что к Ориону отношусь неплохо. Это уже третий Орион у меня дома. Справедливости ради - все три с косяками;) Но это же не Тефаль за 700:eek: грн. Особенно когда посмотрела на потроха на ваших фото - что там может столько стоить?

За информацию - спасибо:пиво: Буду мужа мобилизовывать:)

А Вы считаете, что в Тефали будет иначе? Святая наивность)))
Максимум ещё таймер, цена которому $10 за мешок и необходимость
в нём очень спорная.)))
Кстати столько это сколько? 700 или 160?
Наверно таки 160...
Прикидываем... 7 стеклянных весьма качественных баночек + толковые
крышки с нумератором. Пойдём искать похожее на Барабан?
Смотрел. Что то отдалённо похожее без нумератора стартует от 20гр...
Продолжать считать? Думаю, это уже лишнее.
ИМХО йогуртница вещь нужная и полезная.
Но покупать за 700 ради бренда? Увольте!
Лучше куплю за 160 и доработаю на свой вкус!
Термос нервно курит в сторонке! ;)
Приятного аппетита!))) :пиво:
 
Да я как раз думаю, что отличия от Тефали минимальные, и цена в 700 грн - явный перебор. А 160 - вполне, я, кстати, еще за 150 покупала:)
 
Ставил в виде эксперимента (на модернизированной йогуртнице)
на 6 часов при температуре 36 градусов. Нет слов! С чуть заметной
кислинкой и только :клас::клас::клас::клас::клас:
 
Сегодня на Одесской обошла несколько аптек. Спрашивала закваску для йогурта. В ответ делали удивленные гдаза, нет ее в аптеках. Подскажите, пожалуйста, явки-пароли этих аптек.
 
Наринэ я покупала в Славутиче и 210 аптеке. Был всегда, вроде не дефицит. А капсулы йогурта точно везде продают. Вы не закваску спрашивайте, а просто йогурт. Или наринэ.
 
А я делаю в духовке (электрической) йогурт. Подготовка с молоком такая же - 35-40 градусов. На литр молока 1 баночка активии (без добавок). Разливаем по баночкам 0.5 л и в духовку, нагретую до 30-40 градусов (крышками не закрываем!). Оставляем на 6-8 часов. Когда йогурт будет готов - смесь в банках станет очень густая. Достаём, даём остыть, закрываем крышками и в холодильник. После нескольких проб мои выводы по поводу закваски - она должна быть новая, не из уже приготовленного йогурта. На домашней закваске он получается жидким и надо больше времени для приготовления.
А фрукты, сахар и другие наполнители лучше добавлять после приготовления, непосредственно перед едой ).
 
Товарищи! Зачем активия? Симбитер полезнее
 
Симбитер не в каждой аптеке есть, а активию в любом киоске можно купить, меньше времени...(вкусно-быстро-полезно) старая формула, выбрать можно только 2 значения :-)
 
А что такое симбитер? Из чего состоит? Продаётся только в аптеке? И, если можно, сколько стоит?

Попробовала сделать из молока с добавлением детского "Кефирчика" в термосе( не знаю как назвать, наверное кефирчик:D). Всё, как вы учили: нагрела молоко, влила в термос, добавила содержимое из бутылочки. Стояло сутки. Получилось густо, вкусно, очень приятно на вкус. Особенно понравилось, что очень густое, ела ложкой.:клас:
 
Бактериальный препарат "Симбитер" представляет собой биомассу живых клеток многокомпонентной симбиотической культуры целебных микроорганизмов с высокой концентрацией лактофлоры, в том числе бифидобактерий различных видов. Бактериальные компоненты "Симбитера" находятся в прочных симбиотических взаимодействиях, усиливают пробиотические свойства друг друга и бакпрепарат в целом, принимают участие в синтезе витамином, ферментов и других физиологически ценных метаболитов, активизируют иммуную систему, оказывают выраженное антагонистическое действие на широкий спектр патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, вызывающих многие инфекционные заболевания пищеварительной системы, верхних дыхательных путей и мочеполовых органов.

Применение "Симбитера" и "Симбивита" не вызывает побочных явлений. Противопоказания для применения "Симбитера" и "Симбивита" отсутствуют
И телефон в харькове, правда нашел в инете скорее всего старый (0572)40-47-56
 
Сделала в термосе йогурт с помощью бактериальной закваски "йогурт vivo". Вкусно!
 
Для приготовления йогурта в термосе нужно:
- нагреть до 40-45 С 1 литр молока (если есть желание - можно предварительно довести его до кипения и остудить до нужной температуры)
- добавить в молоко 3 - 4 ст. ложки готового йогурта (у меня лучше всего получается из "Активии" или "Живинки" жирностью где-то 2,5 % - не питьевой в бутылочках, а в маленьких баночках)
- тщательно размешать венчиком. По желанию можно добавить нарезанный банан, киви, немного сахара и т.п.
- перелить молочно-йогуртовую смесь в термос, закрыть и оставить на 6-10 часов. Чем дольше стоит смесь в термосе, тем ярче выражен чуть кисловатый вкус и будет больше плотность. Но больше 10 часов оставлять йогурт в термосе не стоит.
Полученный йогурт будет очень нежный и по вкусу, и по консистенции. Хранится в холодильнике дня три (может, и больше, но мы его успеваем съесть :)) Для изготовления следующей партии йогурта можно использовать остатки сделанного ранее, что позволяет экономить на покупке йогурта для закваски.[
класный рецептик:клас:моим малым понравился йогурт,у меня вопросик сколько раз можно использовать остатки йогурта для закваски.
 
Если в теории или лаборатории то до бесконечности, а на практике... как заметили по вкусу что изменилось то менять, помимо полезных благородных животных :-) превращающих молоко в йогурт, в закваске так же накапливаются дикие творения, которые всегда летают в воздухе, да и благородные постепенно деградируют, что со временем отражается на вкусе...
 
А вы не задумывались, что используя в качестве закваски магазинный йогурт употребляете химию, но в меньшем количестве? Почему не заказывать сухие закваски? Пользы в сотни раз больше. Йогурт и кефир полезен первые 24 часа с момента изготовления, далее полезные бактерии гибнут и йогурт - кефир становятся мёртвыми, пустыми. Всё это подробно описано на оф.сайте Института Молока и Мяса в Киеве.
Прежде долго не могла решить в чём делать йогурт, в термосе или в йогуртнице. Решила для себя, что мне важна надёжность и максимальная польза конечного продукта, поэтому от йогуртницы пожалуй откажусь (они так часто любят перегреть, а мастерить в нашем доме никто ничего не будет). Термос - надёжней :)
 
Скажите, а молоко вы какое используете? Домашнее или магазинное?
 
Молоко я использовала магазинное.
Согласна с JuliaM - из магазинного йогурта получается не так, как из закваски. Особенно если то, что используете(активия, кефирчик) содержит какие-то наполнители. Привкус этого наполнителя сохраняется даже при большом разведении и всё портит.

Попробовала сделать в банке, поставив её на батарею. Получилось не хуже, чем в термосе.;) Только банку обработать перед закваской намного проще, чем термос.
 
Назад
Зверху Знизу