Как правильно оформить - производство+продажа изделий(БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2006
Повідом.: 556
Как правильно оформить - производство+продажа изделий(БФ)

Всем добрый день.
Честно позанимавшись с поиском, не нашла полного ответа.

Вопрос в следующем.
Я занимаюсь изготовлением эксклюзивных аксессуаров (машинная вязка+ручная работа).
Хочу начать продавать на торговой точке (прикинув, выбрала аренду площади в мини-торговом центре).

Как правильно оформить и какую систему налогообложения выбрать, если:
1. я сама произвожу изделия и сама продаю.
2. я сама произвожу изделия и продает наемный работник на торговой точке
3. я произвожу изделия, изпользуя услуги третьих лиц и продает наемный работник на торговой точке.


Знаю, что для людей, которые делают сами какие-то поделки есть специальные условия, так ли это?
Всем благодарна за овтет.
 
Вам дорога во 2 категорию по единому налогу.
Специальных условий по налогообложению для людей, занимающихся ручными поделками, не предусмотрено.
 
Вам дорога во 2 категорию по единому налогу.
Специальных условий по налогообложению для людей, занимающихся ручными поделками, не предусмотрено.

Большое спасибо за ответ!
Просто я когда участвовала в ярмарке, мне говорили, что есть пункт, позволяющий торговать на таких мероприятиях 4 раза в год - без декларирования этого заработка.

Вам дорога во 2 категорию по единому налогу.
Специальных условий по налогообложению для людей, занимающихся ручными поделками, не предусмотрено.

2 группа и еще налог на ЗП работника-продавца?
 
Просто я когда участвовала в ярмарке, мне говорили, что есть пункт, позволяющий торговать на таких мероприятиях 4 раза в год - без декларирования этого заработка.
Не декларировать заработок нельзя.

2 группа и еще налог на ЗП работника-продавца?
Да. Но это если выдерживаются условия для 2 группы.
В некоторых случаях, при условии производства, бывает выгодна общая система, но там учет сложнее.
 
Не декларировать заработок нельзя.


Да. Но это если выдерживаются условия для 2 группы.
В некоторых случаях, при условии производства, бывает выгодна общая система, но там учет сложнее.

я участвовала в Вализафест. и подписывала документ, в котором говорилось о том, что более 4-х ярмарок нужно декларировать. но это было 2 года назад..
 
Что именно декларировать? Доход, который Вы получите от продажи своих товаров на таком мероприятии или рекламу своего продукта?
 
Что именно декларировать? Доход, который Вы получите от продажи своих товаров на таком мероприятии или рекламу своего продукта?

да, именно доход.
Подписывалось предупреждение, что мастера осведомлены, что есть такое правило-не более 4 недекларированных выставок. может это имелось ввиду для вообще никак не зарегистрированных физ. лиц.
 
Может быть.

Хотелось бы увидеть договор.
 
Даже не зарегистрированные предпринимателями физ лица по закону должны декларировать свой доход. и с первого раза.
 
Вот поэтому мне интересно, что это за 4 выставки возникли?
 
Даже не зарегистрированные предпринимателями физ лица по закону должны декларировать свой доход. и с первого раза.

к сожалению, кторой эксземпляр не давали.просто давали на подпись.
 
Вот поэтому мне интересно, что это за 4 выставки возникли?

мне говорили, что есть пункт, позволяющий торговать на таких мероприятиях 4 раза в год - без декларирования этого заработка.

Был когдато такой Декрет КБМУ №24-93 дату уже не помню "О налоге на промысел" согласно которого такое действительно можно было делать путем приобретения одноразового патента.
Но в связи с введением налогового кодекса его отменили и начиная с 2011 года он не действует.

Так что сейчас если торгуете на рынке должны быть предпринимателем.
Ибо если вас поймают без документов то светит вам ст.164 КУоАП с конфискацией продукции и орудий производства.
 
меня на данный момент интересует больше - как оформить все, если я сама произвожу изделия и открою торговую точку с продавцом.
 
меня на данный момент интересует больше - как оформить все, если я сама произвожу изделия и открою торговую точку с продавцом.

1. Зарегистрироваться предпринимателем
2. Выбрать систему налогообложения (общая или единый, если единый какая группа)
3. Взять наемное лицо пойти с ним в центр занятости заключить трудовой договор.
4. Работать, сдавать отчеты, платить налоги.
 
все уже сказано. И в этой теме и вообще по темам ветки куча информации.
 
1. Зарегистрироваться предпринимателем
2. Выбрать систему налогообложения (общая или единый, если единый какая группа) - вот как раз в этом вопрос
3. Взять наемное лицо пойти с ним в центр занятости заключить трудовой договор.
4. Работать, сдавать отчеты, платить налоги.
вот как раз в этом вопрос - пункт 2. и еще- трудовой договор - прописывается ЗП и платиться налог с неё?
 
О системах налогообложения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


трудовой договор - прописывается ЗП и платиться налог с неё?
Конечно. трудовой договор (он типовой) надо регистрировать в центре занятости и платить налоги и взносы.
 
Назад
Зверху Знизу