Как померять давление в камере с нипелем dunlop?

CondorTar

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2018
Повідом.: 3
Как померять давление в камере с нипелем dunlop?

Доброго времени суток!
В моем велосипеде стоят ниппели dunlop, конструкция на рисунке
Ну и имеется насос с манометром. Давление показывается только в момент качка, пока ручка насоса идет вниз, т.е. в момент того, как ниппель открыт.
Однако когда стрелка отклоняется до давления в 4 атмосферы (по данным на шине, надо качать 2,5-4,5 атм.), я все еще могу немного сдавить (на 2-3 мм) шину просто пальцами. Насколько я понимаю, это не совсем правильно, при таком давлении она должна быть как камень.
Поэтому вопрос - это брешет манометр на польском насосе или просто не успевает выравниваться давление в шине и в насосе, т.е. в шине реально меньше 4 атмосфер?
 

Вкладення

  • 111.jpg
    111.jpg
    29.1 КБ · Перегляди: 215
Выкинуть нах
 
Не форум, а гадюшник какой-то
 
теперь можешь уебывать со спокойной душой
 
Никогда не пользовался манометрами, рукой попробовал и всё! Зачем усложнять себе жизнь ?
 
Доброго времени суток!
В моем велосипеде стоят ниппели dunlop, конструкция на рисунке
Ну и имеется насос с манометром. Давление показывается только в момент качка, пока ручка насоса идет вниз, т.е. в момент того, как ниппель открыт.
Однако когда стрелка отклоняется до давления в 4 атмосферы (по данным на шине, надо качать 2,5-4,5 атм.), я все еще могу немного сдавить (на 2-3 мм) шину просто пальцами. Насколько я понимаю, это не совсем правильно, при таком давлении она должна быть как камень.
Поэтому вопрос - это брешет манометр на польском насосе или просто не успевает выравниваться давление в шине и в насосе, т.е. в шине реально меньше 4 атмосфер?

а если надо стравить давление что делать ? вот по той же инструкции подложи что-то и померяй.
 
с вики

В силу конструкции, обычный клапан Dunlop не предназначен для высоких давлений воздуха[5], превышающих давление 6 бар [6]. Также, в силу конструкции, на этом клапане невозможно точно замерять давление[7][8].
 
это французский вентиль? Нельзя просто так взять и выкинуть камеры с французским вентилем, поставить обычные. Я у себя на кадейле хотел заменить, но нифига. Дырки в ободах маленькие. Французский вентиль влазит, обычный не влазит. Рассверливать жалко, обода красивые...

Колёса качал компрессором через переходник. Давление показывает успешно
 
Можна на престу замінити.
А можна розсвердлити отвори в ободах.

Але сабж ніби товсті, як шредер.
 
камера стоит 100-120 грн
поменяй камеры

Камера 50 стоит.
А по сабжу — если в ниппель можно засунуть штырек и спустить воздух, значит, этот штырек должен быть внутри манометра. Вставил, нажал штырьком клапан, а манометр прижал к ниппелю, чтобы воздух не выходил. Как обычный автомобильный, но с длинным штырём
 
50 коштує очко якесь, що в будь-який момент може розійтись по шву.
Колись я на таких їздив, а зараз лише на нормальних з герметом, після першого проколу міняю.
 
50 коштує очко якесь, що в будь-який момент може розійтись по шву.
Колись я на таких їздив, а зараз лише на нормальних з герметом, після першого проколу міняю.

ну может данлоп стоит 50 грн)))))
или чел на Зайчике катает:D:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу