Как получить решение суда из другого города (тема на сутки)?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2013
Повідом.: 14495
Как получить решение суда из другого города (тема на сутки)?

Уважаемые коллеги, плиз, подкиньте идею.

Вводная:
Есть решение суда по гражданскому делу, которое рассматривалось одним из районных судов г. Черкассы. Истца в стране нет, поэтому дело слушалось без его участия.
Когда стало известно о вынесении решения суда, в суд по почте (ценным письмом) было направлено заявление с просьбой выслать решение по делу по месту регистрации проживания истца в Харькове (в это письмо даже был вложен конверт с марками для ускорения отправки:)). Но в ответ - тишина.
По телефону получить информацию невозможно, т.к. работники суда на контакт не идут.
Сам истец поехать в суд не может, т.к. отсутствует в стране. Представителя у него нет и не предвидится.

Итак, вопрос:
Каким еще способом можно побудить суд выслать решение по почте?
Благодарю за ответы!:пиво:
 
Кроме как найти представителя в черкасах... другого способа не вижу...



опять же... копии суд. решений по почте пересылаются лицам, не принимавшим участие в деле...

в инструкции о делопроизводстве есть

"13.9. Особа, яка одержала копію судового рішення, повинна надати розписку про її отримання. У разі надіслання копії судового рішення поштою про це зазначається в судовій справі шляхом приєднання копії супровідного листа."

может из этого как то раскрутить...

и ещё.. в суд Вы звонили Руководителю аппарата... жаловались?

думаю, если сослаться на п. 13.9 и пригрозить жалобами.. то Вам в вашем же конверте в тот же день Ваше решение отправят
 
Останнє редагування:
в инструкции о делопроизводстве есть

"13.9. Особа, яка одержала копію судового рішення, повинна надати розписку про її отримання. У разі надіслання копії судового рішення поштою про це зазначається в судовій справі шляхом приєднання копії супровідного листа."

может из этого как то раскрутить...
Я вот что думаю: Ведь истец и ответчик по закону имеют равные права. Так если ответчику посылают копию решения почтой, почему нельзя выслать истцу... не понимаю.
и ещё.. в суд Вы звонили Руководителю аппарата... жаловались?
До этого еще не дошло. Разговор был с помощником судьи.
думаю, если сослаться на п. 13.9 и пригрозить жалобами.. то Вам в вашем же конверте в тот же день Ваше решение отправят
Ок, попытаемся.
Уважаемый Суперфиций! Maximas vobis gratias ago!:клас:
 
Уважаемые коллеги, плиз, подкиньте идею.

Вводная:
Есть решение суда по гражданскому делу, которое рассматривалось одним из районных судов г. Черкассы. Истца в стране нет, поэтому дело слушалось без его участия.
Когда стало известно о вынесении решения суда, в суд по почте (ценным письмом) было направлено заявление с просьбой выслать решение по делу по месту регистрации проживания истца в Харькове (в это письмо даже был вложен конверт с марками для ускорения отправки:)). Но в ответ - тишина.
По телефону получить информацию невозможно, т.к. работники суда на контакт не идут.
Сам истец поехать в суд не может, т.к. отсутствует в стране. Представителя у него нет и не предвидится.

Итак, вопрос:
Каким еще способом можно побудить суд выслать решение по почте?
Благодарю за ответы!:пиво:

зарегистрировать ящик здесь и отправить заявление по эл. почте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зря ценным письмом отправляли (если без курьерской доставки).
иногда аппарат суда не ходит на почту их получать
 
зарегистрировать ящик здесь и отправить заявление по эл. почте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А разве копия с этого ящика будет иметь юридическую силу при ее предъявлении в каких-либо органах без дополнительного судебного/нотариального удостоверения?
зря ценным письмом отправляли (если без курьерской доставки).
иногда аппарат суда не ходит на почту их получать
Я при отправке на почте специально уточнил, что это письмо нужно отнести в суд. Обещали сделать...
С такой же формулировкой отправлял ценные письма в суды по другим делам, все было нормально.
Кроме того, если ценное письмо не было получено, оно должно вернуться по адресу отправителя. Этого не случилось.
 
А разве копия с этого ящика будет иметь юридическую силу при ее предъявлении в каких-либо органах без дополнительного судебного/нотариального удостоверения?

Я при отправке на почте специально уточнил, что это письмо нужно отнести в суд. Обещали сделать...
С такой же формулировкой отправлял ценные письма в суды по другим делам, все было нормально.
Кроме того, если ценное письмо не было получено, оно должно вернуться по адресу отправителя. Этого не случилось.

так попросите, чтобы оригинал выслали

позвоните в конце концов в канцелярию
 
Уважаемые коллеги, плиз, подкиньте идею.

Вводная:
Есть решение суда по гражданскому делу, которое рассматривалось одним из районных судов г. Черкассы. Истца в стране нет, поэтому дело слушалось без его участия.
Когда стало известно о вынесении решения суда, в суд по почте (ценным письмом) было направлено заявление с просьбой выслать решение по делу по месту регистрации проживания истца в Харькове (в это письмо даже был вложен конверт с марками для ускорения отправки:)). Но в ответ - тишина.
По телефону получить информацию невозможно, т.к. работники суда на контакт не идут.
Сам истец поехать в суд не может, т.к. отсутствует в стране. Представителя у него нет и не предвидится.

Итак, вопрос:
Каким еще способом можно побудить суд выслать решение по почте?
Благодарю за ответы!:пиво:

Я хоть и не юрист, но проблему можно решить одним способом. Взять любую доверенность у истца, и топать в Черкасы, там писать заявление на выдачу интересующих вас документов. Укрпочта и звонки бесполезны. Вы что, до сих пор верите в правовую систему?
 
Я хоть и не юрист, но проблему можно решить одним способом. Взять любую доверенность у истца, и топать в Черкасы, там писать заявление на выдачу интересующих вас документов. Укрпочта и звонки бесполезны. Вы что, до сих пор верите в правовую систему?

и что нового Вы написали ?)))
 
Я хоть и не юрист, но проблему можно решить одним способом. Взять любую доверенность у истца, и топать в Черкасы, там писать заявление на выдачу интересующих вас документов. Укрпочта и звонки бесполезны. Вы что, до сих пор верите в правовую систему?

телефонный терроризм часто помогает :клас:
 
Вопрос отвечен. Благодарю за внимание/участие! Осторожно, тема закрывается, следующая остановка - Антифлудово.:)
 
Назад
Зверху Знизу