Как получилось что AMD обогнал Intel?

Ты забыл про вторую симку и карту памяти!!!!

Шта?
Using Dual SIM with two nano-SIM cards
In China mainland, Hong Kong, and Macao, iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max, iPhone XS Max, and iPhone XR feature Dual SIM with two nano-SIM cards. This gives you two phone numbers to make and receive calls and text messages.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
+1!
штеуды лохи и говно, я до сих пор на 8 ядерном аемде сижу, ай 9 сосут!!!
 
Интел попадался на договорняках с торговыми сетями в стиле "мы вам дадим особую цену, если вы не поставите в продажу компы с AMD".
И это при том что в прошлом у компаний были очень хорошие отношения, пока не набрали всяких "гениальных продажников".
вряд ли это делали из санта-клары. скорее всего, какой-то региональный менеджер решил таким образом повысить объем своих продаж.

ну, как бы там ни было, объемы продаж просто несравнимые. это как кока-кола и тархун.
 
Бда..4й ризен выдавит интел на помойку истории .. после 6го поколения эти говнодавы разжирели и окончательно обрюзгли мозгами ..
 
У меня на рабочей машине Intel Xeon Quad-Core E3-1225 v5, на домашнем сервере Intel Xeon E-2224G – офис, фотошоп все летает, в игры не играю. На сервере телефония, rdp, БД 1с.
Был комп на АМД лет 10 назад, продал и забыл – говно редкое, больше не экспериментирую.
 
В 1 поток 9900 заткнет любой тредриппер.
Это разве что 3950х может тягаться.
Дома количество ядер тредриппера не нужно подавляющему большинству пользователей. Это нишевый процессор.
 
Доля процессоров AMD на южнокорейском рынке компонентов для самостоятельной сборки ПК превысила 60%
По сообщению источника, с ростом спроса на ПК в первом квартале этого года в связи с увеличением числа работающих и обучающихся удаленно, доля процессоров AMD Ryzen на южнокорейском рынке компонентов для самостоятельной сборки ПК значительно возросла. Она достигла 60,56%, тогда как доля процессоров Intel стала меньше 40%.


Немцам практически неинтересны процессоры Intel. Доля AMD в продажах Mindfactory превысила 90%
Такие данные приведены в исследовании Tanawa Research. Отметим, что процессоры AMD и раньше занимали значительную долю, на равных конкурируя с продукцией Intel. Динамика за последние месяцы сегменте, принадлежащем процессорам Intel Core i5 и AMD Ryzen 5, отражена на графике, где синим цветом, что непривычно, показаны продажи AMD, а оранжевым — Intel. Фактически, доля Intel Core i5 в продажах неуклонно снижается с момента появления на рынке процессоров AMD Ryzen третьего поколения в июле прошлого года.
 
Бда..4й ризен выдавит интел на помойку истории .. после 6го поколения эти говнодавы разжирели и окончательно обрюзгли мозгами ..

Эти "говнодавы" создали чудеса инженерной мысли.
Все современные ЦП, особенно x86 архитектуры, это ПК в процессоре. Огромный труд и вложения. АМД сейчас в здоровой конкуренции, что хорошо.

Мозгами кто то другой обрюзг
 
Данная тема (объявление) была перенесена из раздела Главный
 
Формат кстати хороший, больше фоток влазит.
По желанию в настройках камеры можно выбрать сохранять в жопег.
Ну можно и драйвер для этого формата на комп поставить. Можно и настроить выгрузку без перекодирования в джипег, чтобы тело не отваливалось от компа при выгрузке фото на комп. Но когда отдал столько денег, неприятный сюрприз, особенно отвал от компа. В первый раз когда не новая 10ка это сделала, я подумал, что глюк телефона, но когда с нового 11го я не смог скачать фото :відстій:...
 
Эти "говнодавы" создали чудеса инженерной мысли.
Все современные ЦП, особенно x86 архитектуры, это ПК в процессоре. Огромный труд и вложения. АМД сейчас в здоровой конкуренции, что хорошо.
Всё правильно .. было время .. и не было пракически реальной конкуренции .. поэтому маемо що маемо
Мозгами кто то другой обрюзг
Ни кто-то, а интел
 
На сколько я слышал Интел погнался за 5 нм техпроцессом...вложили туда кучу сил и бабок, но так и не смогли его освоить...а АМД в это время дорабатывал свои процы на текущих техпроцессах и обогнал Интел.

Амд выехал на чужой фабрике :D а интел проебался на своей вот и все. Тут нет равных условий в тех процесах. Интел рано хоронить в этом году так точно. Они впереди всех по ССД, еще и вклинятся в гонку GPU а есть еще и всякая узкоспециализированая ерунда. А так да деградирует интел дожили i3 как i7 пару поколений назад.
 
интел 10 лет подряд кормили покупателей одним и тем же говном за конские бабки. Возьми сейчас какой-то 4-ядерный интел 10-летней давности и сравни с нынешним 4-ядерником и разницы почти нихуя (вот реально нет ощутимой разницы между 1-2 и допустим 9 поколениями с одинаковым кол-вом ядер). Каждый год увеличивали производительность на несколько процентов в новых процах, но обязательно меняли сокет.

:рл:
 
TDP 15 ватт, видимо, побоку :)
 
Ну можно и драйвер для этого формата на комп поставить. Можно и настроить выгрузку без перекодирования в джипег, чтобы тело не отваливалось от компа при выгрузке фото на комп. Но когда отдал столько денег, неприятный сюрприз, особенно отвал от компа. В первый раз когда не новая 10ка это сделала, я подумал, что глюк телефона, но когда с нового 11го я не смог скачать фото :відстій:...
Ну, в настройках одну менюху щелкнуть легче чем драйвера поставить.

И нафига были такие траты? Айфон без мака - не рациональное приобретение. :незнаю:
 
Амд выехал на чужой фабрике :D а интел проебался на своей вот и все. Тут нет равных условий в тех процесах. Интел рано хоронить в этом году так точно. Они впереди всех по ССД, еще и вклинятся в гонку GPU а есть еще и всякая узкоспециализированая ерунда. А так да деградирует интел дожили i3 как i7 пару поколений назад.

это слова нового директора, который недавно возглавил Интел...он сказал что бывшее руководство компании понадеялось что разработчики смогут с 10-14 нм перейти сразу на 5 нм...и тем самым сделать качественный скачек своих процессоров. Но что то пошло не так...и в итоге у них нет ни новых процессоров, а на старых они начали уступать даже АМД, не говоря уже о Самсунге и TSMC :незнаю:
 
Серьёзно? А что там интересного? Там ох и ах, и ппц. ryzen 9 3950x сосёт даже у Core i9-9900K. Сам посмотри.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В стоке в Gears5 минимальная частота кадров у интела даже равна средней частоте кадров у амд. Вот нахрена спрашивается платить за АМД на 7-10тыс. грн больше?
я говорил про процы в диапазоне 100-250 баксов, которые стоят у людей, а не задротов. А этот i9-9900к стоит ну 600-700 бачей где-то. Ну и самое главное - вот допустим GTA-5 райзен показывает в разпрениее 720 на 10% меньше в минимальных настройках. А кто так играет? Кому надо 350 кадров в секунду вместо 300? Все играют на 1080 и на ультрах, если у тебя есть нормальный проц. И тут разницы НЕТ.
И самое главное - игры пока что чувствительны к произовдительности одного ядра, но это с каждым годом все меньше и меньше зависимость.
Так что увы, говно твои интел и ты сам это показал.
 
я говорил про процы в диапазоне 100-250 баксов, которые стоят у людей, а не задротов. А этот i9-9900к стоит ну 600-700 бачей где-то. Ну и самое главное - вот допустим GTA-5 райзен показывает в разпрениее 720 на 10% меньше в минимальных настройках. А кто так играет? Кому надо 350 кадров в секунду вместо 300? Все играют на 1080 и на ультрах, если у тебя есть нормальный проц. И тут разницы НЕТ.
И самое главное - игры пока что чувствительны к произовдительности одного ядра, но это с каждым годом все меньше и меньше зависимость.
Так что увы, говно твои интел и ты сам это показал.

Я говорил про игровые компы. А за 200 баксов- то такое.. любой ставь, и будет тащить. :D А мантра о том, что на будущее надо брать как можно больше ядер, потому что это вот-вот станет совершенно необходимо, это уже лет 10 от амдэшников слышу. Они таким образом компенсируют тот факт, что производительность на ядро у амд хреновая, мягко говоря. :D
 
я не горжусь. но и не называю интел говном. просто потому, что называть самую мощную компанию в мире говном - это перебор
да срал я на все их регалии и почетные звания. Я - простой юзер и мне нужен быстрый проц за вменяемые деньги. да и насчет "самой мощной в мире" я бы поспорил, но просто лень.

научный потенциал интел скорее всего мощнее, чем научный потенциал всей украины.
ну сомнительные сравнения честно говоря, да и Украина сейчас в таком убогом состоянии, что это не предмет для гордости.
а что касается всего остального, то рынок говорит свое слово. не нравится интел - не покупай. только прибыль двух компаний говорит сама за себя. и не надо думать, что все вокруг идиоты.
ну те кто сейчас покупают интел - это идиоты, бузсловно. Ну или просто сектанты-интелбои.
ну и еще раз. откровенно говоря, конкуренция с амд - номинальная. интел мог бы разгромить амд одним ударом - просто тупо скупить их акции и прикрыть заводы
пытались купить уже и не раз - нахер им конкуренция? лучше лохам и дальгше впаривать убогие целероны, как делали 10 лет подряд, а потом, еще 10 лет топтались на месте со своей архитектурой коре, впаривая ту же говнину 10 лет подряд.
но не делает этого, чтобы не нарваться на антимонопольное законодательство. а по факту, я сталкивался кучу раз с компами на амд. то дрова хер найдешь, то работает все через жопу, то в документации одно, а на деле другое.
да никто ж тебе не м ешает быть интелбоем. Это твои личные религиозные трудности. И, кстати... а что за дрова на процессор? Что-то вообще ни разу в жизни не доводилось ставить их. А поподробнее можно?
из конкурентов у интел сегодня есть только сегмент смартфонов. квалком откровенно всех ебет. и его капитал сопоставим с интел, хоть и раза в три меньше. яблоки рассматривать не будем. таким образом, стоит квалком и интел объявить о слиянии или интел инвестировать 10-20 ярдов в убийцу квалкома и вопрос с доминированием на рынке смартов будет закрыт.
до-до. Сейчас вот интол всех порвет, только все время что-то мешает. Но, на самом деле, интел уже кое-что сделали - перекупили инженера АМД, который по сути создал Райзены. Потому что у самих все бабки ушли в рекламу и взятки, а не на инженеров.
ну, а для потребителя.. что ж. я покупаю топовый проц от интел и он всегда лучше
дооо
но еще раз. у интела бывают провалы в несколько лет, когда они не выводят на рынок самую топовую технологию и подстригают капусту со старых разработок. вот если разобраться в этом и дождаться выхода того самого чипа, который совершает очередной переворот в микропроцессорной технике, то такая покупка становится инвестицией и снимает вопрос о процессоре лет на 10.
ну поживем-увидим. А пока пусть интел и его блядские "инвесторы" пожрут говна, которым кормили покупателей 10 лет.
 
Интел попадался на договорняках с торговыми сетями в стиле "мы вам дадим особую цену, если вы не поставите в продажу компы с AMD".
И это при том что в прошлом у компаний были очень хорошие отношения, пока не набрали всяких "гениальных продажников".
эти пидарасы последние 20 лет так старались наебать всех вокруг, что набали сами себя в итоге.
 
Назад
Зверху Знизу