Как положить плитку делево и сердито?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22045
Как положить плитку делево и сердито?

Пришло время накидать плитки в тамбуре. Но я в этих делах профан, продал себе плитку недорого, и стал вопрос, что еще надо? На что ее класть? Какой недорогой качественный клей? По плитке будут ездить коляски, санки и тд, в тамбуре 4 квартиры в общем надо так, чтоб дешево и надежно. Жду советов. Сенкс. А, и главное, гдето 16 метров, сколько чего нужно? И последнее. Тамбур. Прокодняк. Желательно чтото из разряда положил-пользуйся. Так бывает? Или прийдется класть седня одну половину завтра вторую?
 
нанять плиточника
 
Какой недорогой качественный клей?
Kreisel 102 - ИМХО цена-качество, купите мешка два для начала, лучше потом докупить. Погрунтовать тоже не помешает.
сколько чего нужно
Если без опыта, посоветовал бы юзать СВП систему, намного упрощает жизнь. Но уже не совсем бюджетно будет.
 
Kreisel 102 - ИМХО цена-качество, купите мешка два для начала, лучше потом докупить. Погрунтовать тоже не помешает.

Если без опыта, посоветовал бы юзать СВП систему, намного упрощает жизнь. Но уже не совсем бюджетно будет.

А чем грунтовать?
 
Kreisel 102 - ИМХО цена-качество, купите мешка два для начала, лучше потом докупить. Погрунтовать тоже не помешает.

Если без опыта, посоветовал бы юзать СВП систему, намного упрощает жизнь. Но уже не совсем бюджетно будет.

Не, я класть не буду, я рукожоп. Просто хочу заслать свою доставку, чтоб все купили, занесли за один раз, а то будут мне безумно дороги. Мастера я найму, кстати, у кого есть на примете пишите...
 
Не, я класть не буду, я рукожоп. Просто хочу заслать свою доставку, чтоб все купили, занесли за один раз, а то будут мне безумно дороги. Мастера я найму, кстати, у кого есть на примете пишите...
Тогда советую у мастера спросить по материалам, они в этом отношении капризные, каждый любит что-то своё.
 
... А, и главное, гдето 16 метров, сколько чего нужно?

Клей, очень примерно: от 2 до 8 кг на кв.м., зависит от толщины слоя клея (толщина слоя клея зависит от размера плитки: чем больше плитка, тем толще слой).

А чем грунтовать?

Зависит от основания. Что там у вас: бетон голый, плитка, краска, рыхлый цпс слой какой-то. Сухо? Плесени, грибка нету?
 
Проходняк. Желательно чтото из разряда положил-пользуйся. Так бывает? Или прийдется класть седня одну половину завтра вторую?

Есть быстросохнущие клеи. Там часа через три можно по укладке ходить.
(Ceresit CM 14, например)
А иначе, от 10 до 24 часов "отдыхать", "летать по воздуху" (рекомендации производителей)... А тяжелую мебель ставить и того позже, несколько суток.
 
Не, я класть не буду, я рукожоп. Просто хочу заслать свою доставку, чтоб все купили, занесли за один раз, а то будут мне безумно дороги. Мастера я найму, кстати, у кого есть на примете пишите...

Да. Плитку положить и с опытом проблема.
Самому нахуй. По 150 где то цена. Много зависит от стен и пола. Или там только пол?
 
Могу дать тлф. Мне будут ложить после стяжки. А стяжка ещё не готова.
Я их выбрал из 5 человек. 150 пол кладут. Без подрезов отдельно и прочей ушлятины
16 метров по ровному полу на день работы. Ну мб на два.
 
я ж знал.
просто прикинул, что в квартире, на малом объеме положить больше 5-и квадратов в идеальном качестве на кривые стены в день - это анреал.
если по 150 за метр, то это 750 грн в день в идеале! но идеальных рабочих дней не бывает, всегда бывают запарки, простои.
к тому же, укладка плитки всегда считалась дорогостоящим видом отделочных работ.

От 1000 грн/день стоит спец.
Если меньше, то не стоит и браться.
 
Клей, очень примерно: от 2 до 8 кг на кв.м., зависит от толщины слоя клея (толщина слоя клея зависит от размера плитки: чем больше плитка, тем толще слой).



Зависит от основания. Что там у вас: бетон голый, плитка, краска, рыхлый цпс слой какой-то. Сухо? Плесени, грибка нету?

Это ж тамбур, общий с соседями, самый дешевый керамогранит 30 на 30, бетонное основание, сухое вроде...про красоту речь не идет:)
 
Хз, со мной пока меньше чем за 250 метр никто даже говорить не хотел, ща скинули телефончик, завтра пообщаюсь, спасибо ValeNT.
 
Назад
Зверху Знизу