Как подружить кошек.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2013
Повідом.: 2673
Как подружить кошек.

Дочка привезла мне кошку для постоянного проживания,а у меня есть своя красавица. Так получилось,что дочкину кошку она оставить больше никому не могла и забрать с собой тоже не могла.Я подумала,что много кошек не бывает,тем более первый год ее жизни был в нашей квартире,потом дочь переехала со своей семьёй в свою квартиру,а мужу вскоре подарили котёнка.
Кошки обе красавицы,одна вислоухая,характер мягкий,непроблеммный,а моя помесь сибирской и сиамского папы.
Встретились мирно,вернее первая сразу нашла нычку в шкафу,а моя тихо,мирно гуляла,ела,спала.
Лягли спать и тут началось.Вой поднялся такой и шипение,это моя красавица нагоняла страха на гостью.Поцарапала мужа и выла в другой комнате около часа,а вислоухая опять спряталась в шкаф.
Знаю,что у нас на ХФ много любителей кошек. Подскажите,как помирить их и подружить,т.к. жить им придётся вместе.
Если можно БФ.
 
чуть времени дайте,они привыкнут друг к другу и всё ок будет)
 
И что пусть дерутся?

Я понимаю,что наша чувствует себя хозяйкой да и характер стервозный,но мне так жалко вислоухенькую красавицу.
 
И что пусть дерутся?

Я понимаю,что наша чувствует себя хозяйкой да и характер стервозный,но мне так жалко вислоухенькую красавицу.

а они прямо дерутся:eek:ну тогда пока в разных комнатах держать поначалу,притрутся по-любому,ну я по-крайней мере с таким не сталкивалась,чтобы дрались постоянно,неприязнь может остаться,но тогда они делают вид,что не видят друг друга)
 
Сочувствую. На даче промучилась с 2-мя котами - моим и маминым, хотелось, чтобы оба отдохнули на природе. В общем, отдых превратился в кошмар (после этого мне нужен был дополнительный). А как везла в машине - отдельная песня. Но надо сказать, что к концу недели как-то с трудом друг друга стали терпеть, может, смирились бы потом, хз.
 
Ночь прошла спокойно были в разных комнатах.Посмотрю,что будет утром,при встрече.
 
Дочка привезла мне кошку для постоянного проживания,а у меня есть своя красавица. Так получилось,что дочкину кошку она оставить больше никому не могла и забрать с собой тоже не могла.Я подумала,что много кошек не бывает,тем более первый год ее жизни был в нашей квартире,потом дочь переехала со своей семьёй в свою квартиру,а мужу вскоре подарили котёнка.
Кошки обе красавицы,одна вислоухая,характер мягкий,непроблеммный,а моя помесь сибирской и сиамского папы.
Встретились мирно,вернее первая сразу нашла нычку в шкафу,а моя тихо,мирно гуляла,ела,спала.
Лягли спать и тут началось.Вой поднялся такой и шипение,это моя красавица нагоняла страха на гостью.Поцарапала мужа и выла в другой комнате около часа,а вислоухая опять спряталась в шкаф.
Знаю,что у нас на ХФ много любителей кошек. Подскажите,как помирить их и подружить,т.к. жить им придётся вместе.
Если можно БФ.

дайте котам валерианы или кошачьей мяты :D это снимет напряжение между ними
 
интересно. а если навалять обеим люлей, это их сблизит?:D
 
интересно. а если навалять обеим люлей, это их сблизит?:D
Муж навалял немного нашей,так она в знак протеста наградила род его любимым креслом и шипит на него-он ещё оттаскивал от гостьи'вобще то это его кошка,а тут или ревность,или страх потери любви.
Гостья ведёт себя тихо,правда не ест.
Развела их по разным комнатам,а вот валерьянки надо дать.
Ухожу,а их оставляю одних,ну что будет то будет-двери же не взломают.
 
Развела их по разным комнатам,а вот валерьянки надо дать.
мужу.:D

Муж навалял немного нашей,так она в знак протеста наградила род его любимым креслом и шипит на него-он ещё оттаскивал от гостьи'вобще то это его кошка,а тут или ревность,или страх потери любви.
Гостья ведёт себя тихо,правда не ест.
да уж. *весело* вам там...
думаю, неделю как минимум нужно пережить. а там, глядишь привыкнут.
если нет, придется гостье искать новое жилье. нафик такой кошачий ад..
 
Время нужно. Хотя мой старший кот годами периодически давал просраться младшему, иногда и водой обильно обдавала чтоб разнять. Насколько знаю, у девок случай сложнее, но привыкнут.

Я бы на время развела по разным комнатам (поставив горшки), пусть пока что только слышат друг друга.
 
Останнє редагування:
Когти надо срезать,чтобы глаза не повредили друг другу.
 
Играйте по вечерам с ними обеими, очень хорошо подходит лазерная указка. И наберитесь терпения где то на месяц.
 
Главное, не бейте кошек. Если будут драться, побрызгайте на них водой из пульверизатора.
 
Дочка привезла мне кошку для постоянного проживания,а у меня есть своя красавица. Так получилось,что дочкину кошку она оставить больше никому не могла и забрать с собой тоже не могла.Я подумала,что много кошек не бывает,тем более первый год ее жизни был в нашей квартире,потом дочь переехала со своей семьёй в свою квартиру,а мужу вскоре подарили котёнка.
Кошки обе красавицы,одна вислоухая,характер мягкий,непроблеммный,а моя помесь сибирской и сиамского папы.
Встретились мирно,вернее первая сразу нашла нычку в шкафу,а моя тихо,мирно гуляла,ела,спала.
Лягли спать и тут началось.Вой поднялся такой и шипение,это моя красавица нагоняла страха на гостью.Поцарапала мужа и выла в другой комнате около часа,а вислоухая опять спряталась в шкаф.
Знаю,что у нас на ХФ много любителей кошек. Подскажите,как помирить их и подружить,т.к. жить им придётся вместе.
Если можно БФ.
Ничего не нужно делать время все расставит по местам свыкнутся жить на одной территории ибо выхода нет :)
У меня живут два кота,поначалу тоже боялась что будут делить территорию, неделю ходили вокруг да около, разок подрались, а сейчас лучшие друзяки:клас:



Вой поднялся такой и шипение,это моя красавица нагоняла страха на гостью
вы бы тоже вой подняли если бы в ваше жилье пришла посторонняя тети и начала права свои качать,правда?!:)также и она,хочет показать,что в доме она хозяйка и других не будет, хочешь жить здесь не нарушай мои правила и будет тебе счастье..
Поверьте все время они не будут драться т.к надоест обоим,пошипят повоют и перестанут,тем более гостья ваша понимает,что ей в вашем жилище не очень рады и будет подстраиваться под хозяйку дабы её не злить.:)
 
Останнє редагування:
Играйте по вечерам с ними обеими, очень хорошо подходит лазерная указка. И наберитесь терпения где то на месяц.

Какой месяц,насмешили. Мы отдали бабушке кошку вислоухую,так как родился ребёнок, у неё было своя кошка помесь с сибирской. Так война уже полтора года.
 
Играйте по вечерам с ними обеими, очень хорошо подходит лазерная указка. И наберитесь терпения где то на месяц.

где их берут, эти лазерные указки? в канцтоварах делают квадратные глаза на вопрос о них
мне не для кошек, если что
 
Назад
Зверху Знизу