Как подружить iPad с Kyivstar в национальном роуминге от Utel (ТриМоб)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2006
Повідом.: 192
Как подружить iPad с Kyivstar в национальном роуминге от Utel (ТриМоб)

Суть проблемы: имеется the New iPad, в него вставлена карточка Utel (ТриМоб), пока нахожусь в зоне 3G все работает без вопросов, но только попадаю в зону покрытия Kyivstar интернет пропадает. Выдаются странные сообщения о том, что на моем тарифном плане осталось мало трафика и что-то такое, предлагает пополнить, но чтобы я ни делал интернет все равно не появляется.
Подскажите что делать. :confused:
 
Там есть фишка в ipad, проблемы с переключением между 3 и 2г. Прошивку обновляли? Если нет, обновите.

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk
 
Прошивка последняя, он там просто пишет странное. Я думаю, что может для киевстара какие-то другие настройки нужны или что-то в таком духе.
 
Когда был утел, никаких настроек отличных от утеловской apn я не вбивал и не менял, но это было давно, может жлобы из кс снова что то выдумали.
 
может у вас старый анлим,как и у меня(уже лет5),за 70гривен в месяц и пользуюсь как запасным,так раньше при выезде на салтов работал медленно,но в роуминге киевстара,сейчас пишет -что интернет не подключен
скорее всего они по старым пакетникам изменили условия и на этом пакете интернет только в 3ж ютеловском.
 
Не, контракт новый, пару месяцев ему всего.
В общем победил я вроде эту проблему. Если вообще удалить все настройки интернета и оставить APN пустым, то начинает работать и Utel и Kyivstar.
 
+1 - я зачем-то прописывал "3g.utel.ua", хотя если оставить поле пустым все прекрасно работает...
можно даже не включать роуминг - из-за чего, скорее всег, с ТС и пропадал инет в сети Киевстар...
Если же это 60-120 гривневые планы, то такие сообщения могут приходить , если пакетных мегабайт В РОУМИНГЕ недостаточно , и расходуется какая-то сумма ДЕНЕГ на счету на трафик - проверяется в разделе "настройки \ сотовые данные \ sim-программы \ ukrtelecom -\Мой счет и Укртелеком услуги "
 
Действительно работает и без роуминга. Спасибо за наводку ;)
 
Вот такое сообщение вы получаете в укртелекоме когда нет пакетных мегабайт при переходе в роуминг
 

Вкладення

  • 4bf1cd37c30c8a6f47a4315c5082cf76.jpg
    4bf1cd37c30c8a6f47a4315c5082cf76.jpg
    221.3 КБ · Перегляди: 1484
Возникла новая проблема. Как сделать из iPad точку доступа, когда он подключен к Kyivstar?
Если стереть все настройки интернета, то режим точки доступа становится не активным, а если ввести настройки, то в национальном роуминге интернет не работает.
 
Приветствую всех...подскажите как пополнить мегабайты в этом самом национальном роуминге????
 
Это только если номер подключен на контракт..
В противном случае, если используется поключение по предоплате , то пока не пройдет 30 дней от момента предыдущего начисления , мегабайты НЕ будут начислены, если в соответствующем тарифним плане они были выбраны

Можно, конечно, прикинуться шлангом и подать заявку на переход на следующий тарифный план - в этот же день все и начислят...потом можно просто взять другой пакт - но если мегабайт не хватило в верхнем 8-ми гиговом, где в роуминге дается 5 гиг - то дальше уже двигаться некуда...
 
Приветствую всех...подскажите как пополнить мегабайты в этом самом национальном роуминге????

:рл: какие мегабайты ты будешь пополнять? пополняют счет. деньгами. за деньги дают мегабайты.
 
:рл: какие мегабайты ты будешь пополнять? пополняют счет. деньгами. за деньги дают мегабайты.
Не путайте человека - в контрактном подключении можно за дополнительные деньги получить пакет мегабайт , если израсходованы мегабайты основного пакета
 
Ребята я все понимаю, но тут такая проблемка, я счет пополняю но когда нет 3ж пишет подключение к киевстару, но в нет не могу зайти, в APN ничего не прописывал... стартовый пакет "ОГО! Мобільний Старт"-в нем нет пакета мегабайт для роуминга....
 
Если в айпеде - надо включить роуминг - включить и выключить аваиарежим - будет считать за деньги - не помню , надо ли прописать 3g.utel.ua - у меня , если я правильно помню - работало и так - но на всякий случй пропишите...
 
Это только если номер подключен на контракт..
В противном случае, если используется поключение по предоплате , то пока не пройдет 30 дней от момента предыдущего начисления , мегабайты НЕ будут начислены, если в соответствующем тарифним плане они были выбраны

Можно, конечно, прикинуться шлангом и подать заявку на переход на следующий тарифный план - в этот же день все и начислят...потом можно просто взять другой пакт - но если мегабайт не хватило в верхнем 8-ми гиговом, где в роуминге дается 5 гиг - то дальше уже двигаться некуда...

В общем так как у меня не контракт то и роуминга не будет???под роумингом подразумеваю так же не пакеты, а просто подключение без 3ж (платное)..
 
включите в айпеде роуминг и пропишите точку доступа - и будет вам счастье - хотя в роуминге сидеть за деньги - очент накладно..
 
понимаю что накладно, но командировки требуют жертв...спасибо за совет, если не тяжело объясните более детально что и где нужно прописать)))
 
Не путайте человека - в контрактном подключении можно за дополнительные деньги получить пакет мегабайт , если израсходованы мегабайты основного пакета

1
кого я путаю? может внимательно прочитаешь мой пост. там нет никакой путаницы. нет мегабайтов->пополнитьденьги->заденьгиполучитьмегабайты

2
вообще у него предоплата
В общем так как у меня не контракт
 
Назад
Зверху Знизу