Как подружить двух котов

Fox

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2006
Повідом.: 2260
Как подружить двух котов

У нас есть двухгодовалый британец и мы хотели бы взять ему товарища по играм (предлагают приютить восьмимесячного кота). Товарищ тоже британец, красавец и породист до невозможности.
Реально ли их сдружить в этом возрасте (одному 2 года, второму - 8 месяцев) и что для этого нужно, если реально?
Будут ли они метить территорию или можно этого избежать?

Кастрировать ни одного, ни другого мы не будем ни при каких обстоятельствах. У обоих хорошая родословная и нам не хотелось бы губить производителей.
 
Нужно только пробовать. Возьмите второго кота на время и посмотрите, как они будут себя вести друг с другом. Но метить без кастрации однозначно будут!!!
 
Есть в Москве один питомник, где мирно живут два производителя и не метят.Честно говоря, это один известный мне такой случай.Думаю, встречаются ещё, но редко.Спрогнозировать такую ситуацию трудно.
 
В их отношение вмешиваться не нужно, они будут выяснять отношения, могут драться, но коты - это такие животные, которые друг друга не поубивают, не та психика у них, главное, присматривать, но по возможности не вмешиваться в разборки, а то кто-то из них будет обижен! Вполне вероятно, что будут метить - тут как повезет, нужно как можно больше времени уделять обоим - гонять их с игрушками, чтобы они выбегивались, тогда и меток можно избежать. Все приходит с практикой, так что возьмите, попробуйте, может, справитесь!
 
У моих знакомых 2 кота, правда, кастрированных, и кошка, нестерилизованная. Ладят все втроем, правда, два кота дружат больше, кошка особо ими не интересуется, сама по себе. Драк нет. По-моему, тут все от котов зависит. Может, взяли бы на время, так сказать, на пробу, а вдруг уживутся нормально?
 
У моей тети 3 кота, взрослых.У них прекрасные отношения.
 
ячсмитьбю, а как они росли? С малых лет знакомы или уже взрослыми? Кастрированы ли они? И одной ли породы?
 
мы к родителям приезжали со своим котом на 2 недели.нашему 4 мес, а у родителей коту 8 мес. первые дни шипели друг на друга, а через 2 дня из одной миски уже ели, и вдвоем бесились и вверх дном дом подымали.причем мы ничего не делали чтоб их подружить, сами сошлись:)
 
yakadzunaДа наш тоже замечательно сошелся с маминым малявкой. Потом не знали как их разлучать. Но второй-то был еще котенком. И это всего на 2 недели.
 
а у меня две взрослых девочки периодически не ладят...:(
 
У меня 2 кошки и кот кастрированый, так они то спят вметсе и лижут друга, то дерутся иногда сильно. И кошки между собой и кошка с котом может подраться и с собакой могут подраться, смотря от настроения. Главное привыкнуть что б привыкли друг к другу.
 
У меня кошка жила года 4, выросла на собаке. А когда я нашла еще одну взрослую кошку и принесла домой, драк и крика было столько, что страшно было рядом находиться. Где-то через год притерпелись, хотя и не очень любили друг друга. Жили в разных комнатах. И периодически приходили метить на чужую территорю, хотя раньше старая кошка в этом замечена не была. Но я думаю, что это просто у меня такой тяжелый случай - чаще они все же уживаются - у моих знакомых все коты и кошки дружат, сколько ни приноси.
А сейчас мне опять надо совместить двух кошек и опять они дерутся. Может кто-то знает, как это лучше сделать. Или ждать пока сами притерпятся? Но на этот раз у меня собаки страдают, когда во время разборок оказываются поблизости. Ужас! Не кошки, а демоны какие-то.
 
Останнє редагування:
появится ли дружба двух котов в доме?

у меня дома есть годовалый кот..взял еще одного котенка....
котенок нормально относится к большому коту, играется с ним..а он кусает его..да так что я боюсь чтоб он не задушил полторамесячного котеночка.....очень не хотелось бы
подскажите...у кого дома была похожая может ситуация...кот с котом уживаются ли?
 
у меня дома есть годовалый кот..взял еще одного котенка....
котенок нормально относится к большому коту, играется с ним..а он кусает его..да так что я боюсь чтоб он не задушил полторамесячного котеночка.....очень не хотелось бы
подскажите...у кого дома была похожая может ситуация...кот с котом уживаются ли?

У меня жили когда-то два взрослых кота в доме восемь лет. В ДОМЕ (это была МОЯ территория, коты на нее никогда не претендовали) уживались прекрасно - лопали из одной миски, спали в обнимку на одном кресле, и т.п. А вот во дворе - по разному было. Бывало - устраивали совместную облаву на соседских/пришлых котов. А бывало - друг-другу шкуру драли до летящих клочьев шерсти...
 
взрослый кот-кастрат?

да кострировали взрослого) а это как то влияет?

шкуру драли до летящих клочьев шерсти...[/QUOTE]:eek:нееее
не хотелось бы такого)
ношусь с маленьким как с ребенком) чтоб взрослый кот его не задушил)
 
art-sofi сказав(ла):
ношусь с маленьким как с ребенком) чтоб взрослый кот его не задушил)
Мне-то проще было: оба кота были примерно одного возраста.
Один прибился к дому котенком, а на следующий год - самостоятельно привел второго себе в товарищи :)
А вот нынешний экземпляр - страшный ревнивец: я пару раз пытался прикормить котят - его ровестников ко двору: и котика, и кошку. Результат был один: страшный скандал, драка и выдворение, якобы нахала, за пределы дворовой территории. Он, случается, и на собаку лапу поднимает - пользуется, гадёныш, тем, что она - душка :)
 
главное чтоб до смерти не дрались...да и до крови)
у меня тож деруться уже второй день..вчера взяла британчика полторамесячного, а дома коту уже год
вот надеюсь подружаться)

В их отношение вмешиваться не нужно, они будут выяснять отношения, могут драться, но коты - это такие животные, которые друг друга не поубивают, не та психика у них, главное, присматривать, но по возможности не вмешиваться в разборки, а то кто-то из них будет обижен! Вполне вероятно, что будут метить - тут как повезет, нужно как можно больше времени уделять обоим - гонять их с игрушками, чтобы они выбегивались, тогда и меток можно избежать. Все приходит с практикой, так что возьмите, попробуйте, может, справитесь!

а как можно не вмешиваться если полтора месячного котенка кусает большой котяра:( страшновато как-то ...
 
А я не советовала бы это делать, или кастрировать одного из них. Мало того, что они будут метить, так еще и драться будут. Может конечно и не поубивают друг друга, но вид у подранных котов не очень. А аромат в квартире будет, жуть. Британы достаточно сексуально активные животные и соперников на своей территории терпеть не будут. А там смотрите сами.
 
Рискованно двух некастрированных самцов держать. Драк и меток не избежать точно. Даже кошки дерутся за территорию ( у меня все девчонки, и время от времени выясняют отношения, порой шерсть летит по квартире). С котами намного сложнее. Хотя - бывает всякое. Но в большинстве случаев и метят, и дерутся. "Хозяин" вообще будет рьяно защищать свою территорию.
 
Назад
Зверху Знизу