Как подключить телек к компу?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2005
Повідом.: 3896
Как подключить телек к компу?

Ситуация проста есть GEFORCE 6600 с TV-OUT
есть к нему кабельдлиной 15 см, одной стороной втыкается в видуху, а на другой стороне красный, синий, зеленый и желтый. Проводки как для тюльпанчика, но 4 шт.

И вот какой и где кабель купить, чтоб с одной стороны тюльпан бул, а с другой это чудо.
 

Вкладення

  • DSC06793.jpg
    DSC06793.jpg
    101.2 КБ · Перегляди: 80
Останнє редагування:
Мик, выкинь кабель и купи другой.
 
Скорее всего тебе нужен кабель с переходником. У меня был такой. Там с одной стороны штекер для видухи, с другой планка и много выходов.
 
Так там же у тебя и S-Video есть (на фотке чёрный, круглый, должно в нём быть 4 контакта). Вот через него и подключай ТВ. Купи шнурок S-Video - Video, или S-Video - SCART (через SCART будет лучше).
 
я тоже советую купить s-video с другой стороны тюльпан
 
Мне человек паял такой кабель.
Длина метров 15. Я аккуратно прибил его к стене. Провёл из одной комнаты в другую. С одной стороны штекер ТВ-аута, с другой тюльпан один, можно скарт купить. Все штекеры покапал на гер. труда. Схема распайки ТВ-аута есть, могу выложить. Если паяльник есть и руки не из жопы то сам спаяешь. Я сам не паял, потому что... не знаю почему :-)

Мик, только тебе ещё звук надо. С одной стороны джек, с другой два тюльпана. если стерео звук на тв есть.

Ставишь последние дрова от нвидеа. там подлючаешь тв. всё должно получится. хотя может гемморойно немного по началу. если цвета на телевизоре будут не красивые, то выставь на нём (на тв) большую ярокость и контраст (в дефалт переведи).

Со звуком тебе желательно разделить звуковые потоки. Я в своё время намучался.
Очень хорошо работает обычный Медиа Плеер Классик. Там легко выбрать с какого устройства подавать звук. Но для того чтоб разделить звук тебе нужна звуковая карточка помимо втроенного звука в мать. То что у тебя многоканальный звук на матери тебе не поможет. Можешь не пытаться там разделить звуковые потоки.

И привет тебе от Арнолда.
 
кабель S-Video. Купи на гертруде, только не жадничай, и бекри провод полукчше и потолще. Еще обрати внимание на видеовыход своей видяхи. Быват разные штекера, не перепутай.
 
m i c сказав(ла):
Ситуация проста есть GEFORCE 6600 с TV-OUT
есть к нему кабельдлиной 15 см, одной стороной втыкается в видуху, а на другой стороне красный, синий, зеленый и желтый. Проводки как для тюльпанчика, но 4 шт.

И вот какой и где кабель купить, чтоб с одной стороны тюльпан бул, а с другой это чудо.
Все правильно. Это (на фото) у тебя переходник, кот. одной стороной воткнешь в видуху, а к разъемам подключишь кабель, который пойдет к телеку (кстати это для композитного сигнала у тебя, что дает лучшее качество). Ну а второй конец кабеля см. предыдущий мой пост, смотря какой разъем на ТВ...
 
на телике скарт и тюльпан.

Примерно понял, пройдусь теперь по магазинчикам. В капитане есть, как думаете? или может кто из форумчан приторговывает?
 
Мик а в чем проблема?
 
к синему тульпану подключи обычный тюльпан-тюльпан нужной длинны, и будет тебе счастье ;)

а s-video, так на выходе видухи тоже есть s-video глупо советовать воткнуть в кабель переходник на тюльпан, с таким успехом можно на прямую воткнуть в видехе, только надежнее будет...
 
Так там же у тебя и S-Video есть (на фотке чёрный, круглый, должно в нём быть 4 контакта). Вот через него и подключай ТВ. Купи шнурок S-Video - Video, или S-Video - SCART (через SCART будет лучше).
небольшое уточнение - СКАРТ изначально поддерживает RGB и композит.
У тебя есть(по убыванию качества) -
1) компонентный(YUV - цветоразностный) - синий, красный и зеленый штекера - его ты к своим композитному и скарту на телике не подрубишь
2) S-Video - черный(о нем дальше)
3) желтый - я думаю что композитный

так вот стопудово ты можешь подключить желтый к композиту(если я не ошибся и желтый это композит) или С_Видео к композиту(через простенький кабель-микшер)

с компонентным ты пролетаешь

а вот теперь о небольшом уточнении - ВПОСЛЕДСТВИИ в Скарт была добавлена поддержка С-Видео(причем на некоторых теликах в меню надобыло переключать, что на СКАРТЕ - С-Видео или компоненты), так что посмотри в характеристиках твоего телека, поддерживает ли он С-Видео, если поддерживает, то надо ли переключать или автоопределение, найди в инете правильную распайку
С-Видео-СКАРТ(С-Видео)(только именно С-Видео, а не так чтобы на СКАРТ композит пришел - толку от него не будет)

кстати через скарт по-моему и аудиосигнал можно передавать
 
тебе помогут карты АТИ. ибо остальное все.... не буду, что б минсуов не понадавали :))))


а вообще переходника С-видео=композит не существует... просто под разные некоторые видяры в неиспользуемых контактах суперсовского разъемах заводят композитный сигнал.. таких пернеходников полно! с видеокартой должен такой идти в принципе...
 
тебе помогут карты АТИ. ибо остальное все.... не буду, что б минсуов не понадавали :))))
я даже наоборот, + поставлю)))

а вообще переходника С-видео=композит не существует... просто под разные некоторые видяры в неиспользуемых контактах суперсовского разъемах заводят композитный сигнал.. таких пернеходников полно! с видеокартой должен такой идти в принципе...
да, действительно вспомнил
только у меня на какой-то видюхе был такой выход и там было на 3 контакта больше чем в стандартном s-Video - по ним композит отдельно и выдавался
 
Останнє редагування:
+1 потом, "You given too much...."
 
о!
Посилання видалено
 
3em сказав(ла):
а вообще переходника С-видео=композит не существует

Есть он :) И состоит из одного кондера, через который и смешиваются 2 сигнала. Только в итоге смысла от него нет.
Теперь по теме - если на телеке есть полный скарт, то там соответственно есть и С-видео. С-видео разьем бывает ТОЛЬКО 4-хконтактным, все остальное - фантазии производителя видеокарт.

НО ! Если у тебя 6600 (как и у меня), то в комплекте идут либо переходник, как на фотке в начале топика, либо коробка с разьемами и шнурок. Это одинаковые вещи. Так вот без этого маленького хвостика ничего не получится, потому что на этих видюшках ТВ-аут выведен через 7-ми или 9-ти контактный разьем, в котором и С видео, и композит, и компонент идут хором.

Поэтому если надо быстро - берем шнурок тюльпан-тюльпан и прокидываем его до телека. Если надо качественно - берем и делаем или покупаем шнурок С-видео - СКАРТ.
 
Назад
Зверху Знизу