как почистить ребеночка от паразитов

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2009
Повідом.: 341
как почистить ребеночка от паразитов

Уже полгода не вычухиваемся - то сопли, то кашель, опять сопли, опять кашель, отит, коньюктивит...
Болеет нетяжело, но появился второй малыш и времени на старшего (3 года) на уговоры закапывания носиков, глазок, ушек и пр. нет.
Злюсь! Да что же это с иммунитетом!!!
Может из-за паразитов?
Кто как очищал,поделитесь опытом?
Афлубины, иммуналы не предлагать! Могу похвалить ИОВ - малыш, это да!
 
Может из-за паразитов?
Конечно, помоги малому склеить ласты!!!!!!!!!!!
Судя по твоим мозгам, без доктора ничего не делай. Я хоть и не спец, но по моему паразиты и насморк не сочетаются.
Вообще, дети до 10 лет периодически болеют и благодаря этому и идет становление иммунитета.
 
Может из-за паразитов?
Конечно, помоги малому склеить ласты!!!!!!!!!!!
Судя по твоим мозгам, без доктора ничего не делай. Я хоть и не спец, но по моему паразиты и насморк не сочетаются.
Вообще, дети до 10 лет периодически болеют и благодаря этому и идет становление иммунитета.
+1.
Никому ничего "очищать" не надо.
 
Судя по подаче вопроса ждём когда ТС познакомит нас с удивительным открытием Нового Супер Бада, который О Чудо! Можно приобрести у нее совсем случайно...

А паразиты с насморком аж бегом сочетаются, особенно когда ребенок в рот тянет чтопопало постоянно.

А по теме- свози ребенка на азов и хватит разную х-ню в него заливать.
 
Останнє редагування:
:іржач::іржач::іржач:
Это как проглистовка и очистка от блох?
Да, прежде чем детей рожать, надо бы о них хоть что-то узнать;)
 
Судя по подаче вопроса ждём когда ТС познакомит нас с удивительным открытием Нового Супер Бада, который О Чудо! Можно приобрести у нее совсем случайно...
А мне название темы напоминает "как почистить чайник от накипи?" :D
 
кстати, а серьезно - как чистить деей от глистов?
Запомните очень простое правило. Человека (в отличие от животных) ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ от глистов НИКОГДА не лечат. Чтобы там ни говорили по телевизору.
Для того, чтобы начать лечение должно быть ТОЛЬКО лабораторное подтверждение того, что глисты таки есть. В нашей полосе для диагностики в 99% достаточно лишь трёхкратного анализа кала. И всё. ЗАРАНЕЕ пить ничего нельзя. И если Вам такое предлагают, то причины может быть только две: либо человек медицински неграмотен, либо пытается что-то продать.
И вообще, распространённость глистов ОЧЕНЬ сильно преувеличена с рекламными целями. На самом деле их вовсе не так много.
 
А вчера никто не смотрел передачу по стб? там про глистов было. Как у тетки были страшные головные боли после того, как она с семьей на речке отдохнула, и ваще она вся извелась, а потом у неё из глаза выполз 12-ти см червяк. И ещё дофигища разных историй.
Как же спать теперь спокойно?
 
исходя из логики Тс глистогонное ,видимо,надо прямо в нос или в глаз или туда где болит..
 
Booker (M) сказав(ла):
И вообще, распространённость глистов ОЧЕНЬ сильно преувеличена с рекламными целями. На самом деле их вовсе не так много.
Угу, вспоминаю себя в детстве- частный сектор, собака, кошки, прочая живность+ обязательное обнимание с каждой на глаза попавшейся животиной. Глистов не было никогда, ни у меня, ни у кого либо из моих родственников
 
А вчера никто не смотрел передачу по стб? там про глистов было. Как у тетки были страшные головные боли после того, как она с семьей на речке отдохнула, и ваще она вся извелась, а потом у неё из глаза выполз 12-ти см червяк. И ещё дофигища разных историй.
Как же спать теперь спокойно?
Очень просто спать. Ибо такие передачи нагоняют страшилки с абсолютно чёткой целью - ПРОДАТЬ.
Передачу не смотрел, но судя по "червям в глазах" подозреваю, что речь идёт о филяриозе. Так вот в наших широтах это совершенная казуистика (ну то есть не просто редкое дело, а ОЧЕНЬ редкое дело). Примерно с такой же вероятностью можно пострадать от упавшего метеорита. Теоретически возможно, но практически может один-два человека таких и найдётся.
Так что успокойтесь.
 
Очень просто спать. Ибо такие передачи нагоняют страшилки с абсолютно чёткой целью - ПРОДАТЬ.
Передачу не смотрел, но судя по "червям в глазах" подозреваю, что речь идёт о филяриозе. Так вот в наших широтах это совершенная казуистика (ну то есть не просто редкое дело, а ОЧЕНЬ редкое дело). Примерно с такой же вероятностью можно пострадать от упавшего метеорита. Теоретически возможно, но практически может один-два человека таких и найдётся.
Так что успокойтесь.

я не буду спорить, просто уточню, что происходили эти все истории на украине, т.е. в наших с вами широтах. И мужик рыбу ловил в сельской речке и подцепил какую-то хрень - лептоспироз, что ли, (сорри, не разбираюсь в этом), и комар там укусил кого-то и занеслись в организм яйца глистов и прочее и прочее. Т.е. я хочу сказать, что это не где-то там, а вот тут, рядом с нами происходят такие вещи. Согласна с тем, что это скорей всего единичные случаи и слава Богу.
Да, и передача ничего не рекламировала и не призывала ничего покупать. Призывала просто быть осторожней и внимательней, и следить за гигиеной. Это просто я такая впечатлительная:)
 
Надо чистить мозги родителей после просмотра "сенсационных" передач о страшных глистах, после которых случайно показывают рекламу вормила...
 
ребёнка нужно просто показать грамотному доктору. Могу порекомендовать. Отправила в ЛС.
 
А вчера никто не смотрел передачу по стб? там про глистов было. Как у тетки были страшные головные боли после того, как она с семьей на речке отдохнула, и ваще она вся извелась, а потом у неё из глаза выполз 12-ти см червяк. И ещё дофигища разных историй.
Как же спать теперь спокойно?

А у меня уже третий день голова болит, но я еще не отдыхала.
 
ну и понаписывали!:eek:
чессслово ожидала типа - сесть на горшок с горячим молоком и чесноком!:D аха! такое во дворе мне говорили - им помогло...
а насчет, что их нет - так надеюсь!
анализы - у подруги три раза сдавали - чистенько... а лялька встала с горшка - мама вытирать попу - и оторвала!!! червяка в ужасе, конечно!
а на 4 этажа выше - живет дядечка - лямблии поселились в крови, чистили, несколько раз переливали кровь, , в голове ковыряли что-то, так эти гады в стенках сосудов уже, инвалидность, кароч, ему дали...
ну жуть, еще мама у меня врач, тож страстей из практики рассказывала. Рассказать? ну вот про мальчика (тема о детях) - мальчик 6 лет - t 37 держится и держится - ничего не беспокоит, в легком жила колония, забыла как они называются кароч шар с жидкостью - и го надо вырезать очень аккуратно, потому что если он лопнет - заражение всего организма. лопнул...

Ну хватит - а то многабукаф
 
Вы просто смешали всё в одну кучу. То, что мама оторвала, могло быть например аскаридозом с одной (мужской) особью. Это бывает иногда. Т.е. живёт один червяк, живёт недолго и не оставляет потомства (соответственно и не определяется в анализе). Вещь не нужная конечно, но не страшная, проходит самостоятельно.
Шар с жидкостью - это эхинококкоз. У нас он бывает очень редко, потому думать о нём массово смысла нет.
Лямблии - это вообще разговор отдельный, это не те паразиты, которые обычно имеются ввиду. Малярия вот тоже в крови живёт и тоже является паразитозом, хотя на бытовом уровне так её не называют. С таким же успехом можно всё, что угодно искать - вдруг что найдёшь.
 
На ул.Иванова,если стоять лицом к детской больнице(от железной дороги),слева двухэтажное здание-лаборатория,там работает Наливан Алла Федоровна-фонат своей работы,она найдет любого паразита и лечение назначит.Мы переодически к ней ходим и очень довольны.И не расчитывайте на молоко с чесноком,на самом деле все курсы лечения достаточно сложные.От чего мы переодически избавляемся:
1 аскариды-от собак
2 лямбли в желчном пузыре(что явилось причиной дуоденита-воспаления кишки)это берется из столовых(сначала в садике потом в школе) и кстати лежали в гастроэнтерологии-диагноз поставили,а лямблей не выявили и лечение оказалось бессмысленным пока не выгнали паразитов.
3 еще какие то не помню название сказали от рыбы
Вобщем на самом деле их полно и надо обязательно проверяться,они действительно становятся причиной многих заболеваний.
 
ну вот, спасибо! это по существу!
даааа от одних песочниц жуть берет, мдяяяя:rolleyes:.......
 
про песочницы - на больную мозоль. Особенно после дождя от такого зловония хочется блевать. Но ре любит копать лопаткой ((( Поэтому дома мою с антибактериальным мылом все уличные игрухи и вытираю стериллиумом, а малому категорически ничего не даю на улице лопать и в рот совать не даю, сложно - если на расстоянии, а если рядышком, то всегда успеваю присечь. вырастет, начнёт хоть что-то понимать, расскажу подробно почему на улице в рот ни-ни и ничего.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу