Как победить Укрпочту?

Укрпочта те ещё пи******, заказывал в октябре 14 посылок с али от разных продавцов, в итоге пришла только одна. Трекинг обрывается в Киеве. Благо продавцы нормальные и возвратили средства. До этого тоже было чудо, заказывал телефон, в итоге пришел картон обмотанный целлофаном, продавец тоже деньги возвратил. До этого никогда таких проблем не было, даже если высылали товар без трек номера.
 
никак
отправка только по основному адресу палки.

Даже если на существующий действующий польский аккаунт попробуешь привязать украинскую карту - платеж не пройдет. Единственный вариант - друг в польше закажет, купит, а ты ему налик отдашь. Проверено на германии в прошлом году. Час бился.

То есть проблема была в том, что продавец в другую страну отправлять не хотел?

Если аккаунт украинский, карта тоже украинская, разве нельзя после оплаты уже в ebay а не в paypal указать адрес в другой стране?

Ну и предположим продавец согласился, возможно ли вообще прислать посылку на украинского гражданина в Польшу, в идеале до востребования?
Или это дохлый вариант изначально?
 
То есть проблема была в том, что продавец в другую страну отправлять не хотел?

Если аккаунт украинский, карта тоже украинская, разве нельзя после оплаты уже в ebay а не в paypal указать адрес в другой стране?

Ну и предположим продавец согласился, возможно ли вообще прислать посылку на украинского гражданина в Польшу, в идеале до востребования?
Или это дохлый вариант изначально?
В моем случае продавец ничего не мог сделать. У многих на ебее ограниение. Отправка только по основному адресу пейпала. Пасифик выше сказал, что это фигня. Х.з. у меня только один раз была описанная ситуация. Я в Германии, продавец в Германии. Дшл бесплатный за сутки. Но купить моим аккаунтом с указанием другого адреса не смог(до сих пор на аккаунте ебея висит второй адрес, которым не смог воспользоваться). Потом попробовал свою карту привязать к аккаунту друзей, чтобы оплата прошла моя, а доставка к ним. Не получилось. Тут уже сработало региональное ограничение. Скоре всего они так борятся с каким-нибудь укланением от уплаты налогов. И проблема не в том, что продавец не шел на диалог. Я там еще плуганул - на немецкой площадке как-то непривычно срабатывает аукцион. Когда делаешь покупку, она оплачивается сразу, а не падает в корзину для чекаута. И получилось, что я купил дважды недешевую приблуду(около 400 евро вроде бы). Он без проблем отменил один заказ. Ну а за второй я отдал друзьям налик.
 
Вот пока будем трещать впустую-ничего не изменится,будем,как ТЕРПИЛЫ.
Тему переименовать:Как ебануть УКРпочту.
 
диспут открывай, вернут деньги
 
какой ты честный! :клас:
пока ты единственный из тех кого я "знаю" кто так поступил )))
Мы тоже возвращали, один раз деньги на палкук кинули за дубль (а дубль-пластинку обеняли на другую хотелку:))
 
А зайдешь на Укрпочту - людей нет, темно, до сих пор не демонтировали телефонные кабинки времен СССР...
а я как не зайду на свою почту там очередь в 2 окошка по 20 человек, потом подтягиваются те кто занимали и отошли к 17-00 пусто. на новопочте тоже иногда штиль наблюдается стараюсь попасть в это время
 
повторяю - за доставку отвечает отправитель. не доставлено - требуй деньги с него. Пусть он сам разберается почему итд.

П.С. На почте работают такие же украинцы, которые тоже слушают радио шансон и мечтают об уголовной романтике и им не в западло красть
это если есть типа на ебей резолюшн центр. а если оплатил виза непонятно куда, то шо? в гаагу?
посему юзаю ебея и иже где есть механизм защиты от недохода посылки.
щас вот кейс опен по мегалоту :ги:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на два дня опаздывает уже)))

Я посылал как то заказную бандерольку за рубеж в канаду. Бандероль с украины была отправлена но в канаду так и не приехала. Я как отправитель подал заявление на розыск. через три месяца меня пригласили на главпочтамт с паспортом итам мне выплатили компенсацию деньгами. причем поверили на слово и не требовали каких то доказательств сттоимости содержимого...
лет пять назад была такая штука. потеряли на 500грн. бандероль (по Украине). заяву написал. через недельку нач.почтового отделения предложила решить полюбовно. дала 500грн. и я написал что претензий не имею. доказательств стоимости не спрашивали.
п.с. причом я не просил отправить простой бандеролькой - не знал тогда еще как надо отправлять и девочка на почте как сказала - так я и отправил. поэтому:
:увага: отправлять укрпочтой только с треком (посылкой либо заказной бандеролью). если что есть такая штука как ценность и опись вложения.

какой ты честный!
пока ты единственный из тех кого я "знаю" кто так поступил )))
как грится на этом не разживешься...
я тоже возвращал.
мне както из сша из 25 бакинских 10 продавала вернул как лишние. мелочь а приятно)))
щитаю что кто пенку на говне снимает - у того жизнь уныла и безпросветна. и он сам в этом виноват. ну так нафига такие мансы? отож.
 
Останнє редагування:
А зайдешь на Укрпочту - людей нет, темно, до сих пор не демонтировали телефонные кабинки времен СССР..
Ты не прав. Лозунг Укрпочты: "Медленно, но уверенно". Справляются со своей работой довольно таки не плохо. Если учитывать какие там зарплаты. Такие же зарплаты у медиков и милиционеров. Они представляют настолько качественные услуги как укрпочта?
 
никак, укрпочта ужасно работает, один раз воспользовалась их услугой и тыщу раз пожалела, они напутали что-то) когда 3-й раз пришла за ней и начала пить кровь) через полчаса нашли, отдали , даже не извинились, зато сколько хорошего я успела узнать о их начальстве, ужасной работе и что расходы на всю канцелярию и пополнение счёта корпоративной мобилы они берут на себя.
Новая почта рулит.

Что касается канцелярии, то при посещении почты я всегда несу с собой 20-30 листов писчей бумаги, прошедшей печать с одной стороны. Чем очень работников Укрпочты радую они на них отчеты дневные составляют.
 
В ноябре пропали 3 посылки, до этого и после все приходили без проблем. +2 посылки быстрее всего не отправлены, кидал продавец (т.к. удалил себя через 2 недели). За все вернул деньги. По трем открывал спор. На ибее сейчас увеличили сроки, на 30 дней после крайнего срока доставки.
За одну посылку вернули деньги, посылка пришла через два месяца, написал продавцу что хочу оплатить повторно, так он гад, не чего не продает сейчас и не отвечает. Так что я торчу китайцу деньги :)
 
Говорят что бесполезно, но все же.
Как и в одной известной истории, посылки без трекинга у меня всегда воруют. Уже более 3х лет. Не заказываю без трекинга, но иногда продаван плужит и... понятно что. Бывает что делят на две части и вторую без трекинга отправляют.

В общем я к чему, можно как-то сдвинуть с места это все? от укрпочты отмазки мол ничего не знаем, ваши проблемы.
А расследование затеять какое-то. В конце-концов объявить их пособниками Путина и наказать :D

У меня уже терпения нет, сейчас вот херю 40 баксов, нынче это приличные деньги. Устал дарить их сотрудникам почты...
Может какой-то коллективный процесс возможно начать? Вопрос более чем серьезный.

А как на счёт "Новой почты"? Тоже воруют?
 
Говорят что бесполезно, но все же.
Как и в одной известной истории, посылки без трекинга у меня всегда воруют. Уже более 3х лет. Не заказываю без трекинга, но иногда продаван плужит и... понятно что. Бывает что делят на две части и вторую без трекинга отправляют.

В общем я к чему, можно как-то сдвинуть с места это все? от укрпочты отмазки мол ничего не знаем, ваши проблемы.
А расследование затеять какое-то. В конце-концов объявить их пособниками Путина и наказать :D

У меня уже терпения нет, сейчас вот херю 40 баксов, нынче это приличные деньги. Устал дарить их сотрудникам почты...
Может какой-то коллективный процесс возможно начать? Вопрос более чем серьезный.
Начать с "насрать под двери"
Если не помогает - дать пизды начальнику/начальнице
 
Назад
Зверху Знизу