Как перевезти кота в Германию. БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2010
Повідом.: 11579
Как перевезти кота в Германию. БФ.

Дочка и внук уже под Нидерландами. Ребенок плачет, здесь остался кот. Кота поручили знакомому, т.к. остальные тоже уезжают. Вернувшись со Львова обнаружила, что кот полуголодный, в горшке - кошмар. Что будет дальше - ясно без сомнений. Переноска есть. Нужны советы по содержанию и кормлению в дороге. Обсуждение моей личности мне до одного места, так что не старайтесь те, кому скучно. Я пока жива, останусь для своих доброй волшебницей и исполню желание маленького мальчика.
 
Re: Как перевезти кота в Германию. БФ.

Дочка и внук уже под Нидерландами. Ребенок плачет, здесь остался кот. Кота поручили знакомому, т.к. остальные тоже уезжают. Вернувшись со Львова обнаружила, что кот полуголодный, в горшке - кошмар. Что будет дальше - ясно без сомнений. Переноска есть. Нужны советы по содержанию и кормлению в дороге. Обсуждение моей личности мне до одного места, так что не старайтесь те, кому скучно. Я пока жива, останусь для своих доброй волшебницей и исполню желание маленького мальчика.

Алена....А если кот останется с вами ( я так понимаю, вы остаетесь?), будете отсылать фото, а внуку возьмут другого котика...А потом они встретятся, и т.д. Придумайте историю. Главное - кот с вами будет, жив.
Если поняла все неправильно, извините..
 
Re: Как перевезти кота в Германию. БФ.

Я не остаюсь
 
Re: Как перевезти кота в Германию. БФ.

найти того, кто едет в Германию, и передать кота с ним.
 
Re: Как перевезти кота в Германию. БФ.

найти того, кто едет в Германию, и передать кота с ним.
Мы с мужем едем туда. Мне нужна информация, как кота содержать в дороге. Кот не ручной, пугливый.
 
Re: Как перевезти кота в Германию. БФ.

Мы с мужем едем туда. Мне нужна информация, как кота содержать в дороге. Кот не ручной, пугливый.
Вы умная женщина ....Еда, вода, а вот туалет - памперсную пеленку в переноску..сообразит кошак? Будете менять....Это моё диванное мнение, может отпишуться кто вёз..
В ветаптеках раньше успокоительное капсулы были, для перевозки. Может и сейчас ещё можно где поймать и купить
 
Re: Как перевезти кота в Германию. БФ.

Мы с мужем едем туда. Мне нужна информация, как кота содержать в дороге. Кот не ручной, пугливый.

переноска и шлейка на поводке. не отпускать из закрытых помещений.
иметь плотные перчатки, если не дается в руки
 
Re: Как перевезти кота в Германию. БФ.

Успокоительное нужно дать.
И паспорт кота международный нужен с вакцинацией. Говорили, что на Польской границе можно сразу получить
 
Re: Как перевезти кота в Германию. БФ.

Алена....А если кот останется с вами ( я так понимаю, вы остаетесь?), будете отсылать фото, а внуку возьмут другого котика...А потом они встретятся, и т.д. Придумайте историю. Главное - кот с вами будет, жив.
Если поняла все неправильно, извините..

какой ужасный совет ..сейчас котов и собак пропускают и если надо ,волонтеры делмют на границе необходимые привввки и бумаги.Как люли живут в спрортзалах и общагах с собаками и котами Я хз
 
Re: Как перевезти кота в Германию. БФ.

Успокоительное нужно дать.
И паспорт кота международный нужен с вакцинацией. Говорили, что на Польской границе можно сразу получить

Г
Румыния пропускает.
 
Re: Как перевезти кота в Германию. БФ.

Личного опыта нет. Вбил в гугл "длительная поездка кот"

Переноску с Гусаром разместили в ногах за сидением водителя. Так как владельцы не знали, как кот будет реагировать, они не стали выпускать животное гулять по салону во время езды, так как от страха, кот может броситься под ноги водителю или поцарапать лицо. В переноске оставили тот самый матрасик, на котором Гусар привык спать дома, чтобы запах успокаивал кота.
Владельцы также взяли с собой лоток с привычным для Гусара наполнителем, чтобы предлагать ему воспользоваться им во время остановок....
Спустя три часа езды, Юрий принял решение остановиться и перекусить. Ирина выпустила Гусара на шлейке погулять по салону. Кот был напуган, однако обнюхал сидения и улегся на них, даже снизойдя до миски с водой, любезно предложенной хозяевами....
На следующей остановке владельцы решили сходить в магазин на заправке, однако передумали идти вдвоем, так как оставлять Гусара одного в машине было небезопасно. Поэтому за покупками отправился Юрий, а Ирина осталась с котом в машине. Гусар сьел несколько гранул корма и улегся хозяйке на колени...
Кстати, хозяйка Гусара перестраховалась, купив коту ошейник с адресником, куда записала свое имя и телефон, на случай, если кот потеряется. Однако за ним вели строгий надзор две пары глаз, поэтому убежать из машины он так и не смог....
1. Готовить кота к поездке стоит заранее: обработать от паразитов, приобрести переноску, познакомить с запахом машины.
2. Кота лучше держать в переноске во время движения, чтобы избежать аварийных ситуаций из-за неожиданного страха животного.
3. Важно не допускать как перегрева, так и сквозняков, регулярно предлагая коту питьевую воду.
4. Окна и двери должны быть плотно закрыты, а шлейка с поводком надежно закреплена, чтобы кот не выскочил из машины.
 
Re: Как перевезти кота в Германию. БФ.

какой ужасный совет ..сейчас котов и собак пропускают и если надо ,волонтеры делмют на границе необходимые привввки и бумаги.Как люли живут в спрортзалах и общагах с собаками и котами Я хз

Ужасный? Я думала, что Алена здесь будет, а кота одного передавать хочет. Если едут все, тогда брать с собой и будет как будет.
 
Re: Как перевезти кота в Германию. БФ.

Путешествие на машине

Очень опасно выпускать кошку из переноски в машине – не только потому, что это может привести к аварии, если животное помешает водителю, но и потому, что при открытии двери или окна или при аварии кошка может выскочить из машины и потеряться.

Вам понадобится купить прочную переноску, которую легко мыть вне зависимости от того, что произошло в путешествии – сходила ли кошка в туалет или ей стало плохо в поездке. Также учитывайте погодные условия в том месте, куда отправляетесь – от температуры в машине до температуры в конечном пункте вашей поездки. Если вы предполагаете, что будет очень жарко, используйте корзину, которая хорошо проветривается. Если будет холодно, то такую теплую переноску, в которой не будет сквозняка, но свежий воздух при этом все же поступает. Поместите переноску так, чтобы она была надежно закреплена на случай, если вам придется резко затормозить, и чтобы она хорошо проветривалась – т.е. не под грудой чемоданов. Не ставьте ее в багажник, а также под заднее стекло в хэтчбэке – там может быть плохая вентиляция и кошка может перегреться. Вы можете закрепить переноску за одним из передних сидений или использовать ремни безопасности и закрепить ее на одном из сидений.

Кошка может мяукать перед или в течение всего путешествия – поговорите с ней спокойно и подбодрите ее, но не выпускайте из переноски. Этот шум может сводить вас с ума, но помните: вряд ли кошка сильно страдает. Она просто выражает свое неудовольствие ситуацией! В конце концов, от постоянного движения и шума машины ее потянет в сон или, по крайней мере, она успокоится.
 
Re: Как перевезти кота в Германию. БФ.

Мы с мужем едем туда. Мне нужна информация, как кота содержать в дороге. Кот не ручной, пугливый.

Ко мне сегодня из Украины приехали друзья с тремя котами и собакой. Ехали машиной. Коты всю дорогу в переносках и иногда по одному на руках. Дорога тяжёлая с эксцесами в салоне. Там, где по пути останавливались (квартиры друзей) выпускали походить. Ехали из Харькова в Магдебург неделю.

Если нужна более подробная информация - чуть позже расскажу, как расспрошу. Сейчас все спят.
 
Re: Как перевезти кота в Германию. БФ.

Успокоительное нужно дать.
И паспорт кота международный нужен с вакцинацией. Говорили, что на Польской границе можно сразу получить
На словацкой границе было много людей с животными, паспорта на животных не требовали. Просто пропускали.
 
Re: Как перевезти кота в Германию. БФ.

На словацкой границе было много людей с животными, паспорта на животных не требовали. Просто пропускали.

+1. На таможнях проблем никаких небыло. Все животные без документов.
 
Re: Как перевезти кота в Германию. БФ.

Обязательно возьмите с собой поводок для кота или что-то подобное.
Очень важно в дороге по возможности дать коту погулять хоть немного. Отпустить его свободно вы не сможете. Но хоть на поводке выгуливать будете.
Я везла в переноске, но в машине он сидел большую часть времени на руках. Выгуливала когда стояли на блокпостах.
Ещё видела как некоторые везли кошек в больших квадратных базарных сумках. Там не задохнётся и не убежит. Это ужасно, но если нет другого выхода...
 
Re: Как перевезти кота в Германию. БФ.

Ещё у нашего кота не возникло проблем с туалетом. Наверное от испуга и необычности ситуации.
По большому он сходил только через сутки, как приехали.
 
Re: Как перевезти кота в Германию. БФ.

Без поводка не отпускать!
 
Re: Как перевезти кота в Германию. БФ.

Как кота зовут?
 
Назад
Зверху Знизу